МОСКВА / НОВОСТИ / 2017 / 09 / 20 / МОСКОВСКИЕ ДЗЮДОИСТЫ ВЗЯЛИ БРОНЗУ НА ЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ

1   2   3   4   5
   Грипп

Московские дзюдоисты взяли бронзу на чемпионате России

17:11 20.09.2017 - Вечерняя Москва, Кристина Гизатулина   смотреть полную версию

Чемпионат России по дзюдо прошел с 16 по 19 сентября в Нальчике. Спортсмены участвовали как в личных, так и командных турнирах.

Анастасия Поликарпова из Москвы завоевала золотую медаль в весовой категории до 52 килограммов.

Московские спортсмены также вышли в финал личного первенства в категории более 100 килограммов. Тамерлан Башаев на последних секундах выиграл у Аслана Камбиева. Бронзовую медаль завоевал многократный чемпион мира и Европы, призер Олимпийских игр Александр Михайлин.

В весовой категории до 90 килограммов третью ступень пьедестала занял москвич Александр Росляков. Столичная спортсменка Оксана Агазаде взяла серебро в категории до 48 килограммов.

Московские спортсмены с результатом 10:4 одержали победу над спортсменами из Северо-Кавказского федерального округа, выйдя в полуфинал. Сборная Москвы в борьбе за третье место выиграла у дзюдоистов Центрального федерального округа.

Победителем турнира стали спортсмены из Уральского федерального округа, передает официальный сайт мэра и правительства Москвы.

Молодежь из разных стран сдала нормы "Готов к труду и обороне"

19 сентября в Московском государственном строительном университете состоялся физкультпарад. Нормы ГТО сдали студенты из 31 столичного института.( далее... )

/ среда, 20 сентября 2017 года /

ПРОСМОТРОВ: 413

Московские спортсмены завоевали бронзу чемпионата России по дзюдо

..... В рамках соревнований проводили личные и командные турниры.

В весовой категории до 52 килограммов золото завоевала Анастасия Поликарпова из Москвы, которая в финале одержала досрочную победу над Галией Сагитовой (Санкт-Петербург). Бронзовыми призерами стали Наталья Павлова, выступавшая за Северную столицу, и представительница Красноярского края Софья Чистанова.

..... Победу над Асланом Камбиевым на последних секундах одержал Тамерлан Башаев. ..... В поединке за третье место он обошел представителя Краснодарского края Паату Абуладзе. Вторым бронзовым призером стал Руслан Шахбазов из Краснодарского края.

В заключительный день личных соревнований спортсмены разыграли пять комплектов медалей. Мужчины определили призеров в категориях до 90 и 100 килограммов, а также свыше 100 килограммов, женщины - в категориях до 48 и 52 килограммов.

..... В поединке за бронзовую награду он взял верх над Шамханом Ешуркаевым из Чечни. Медаль такого же достоинства завоевал Измаил Хамхоев из Санкт-Петербурга. Чемпионом России в этом весе стал представитель Ингушетии Алихан Цечоев, который обыграл Федора Целиди из Северной Осетии.

..... В финале она уступила Марии Персидской из Самары. Бронзовые медали завоевали еще две представительницы этого региона - Кристина Румянцева и Наталья Комова.

Кроме того, в заключительный день соревнований, 19 сентября, на татами вышли сборные федеральных округов.

Представители столицы со счетом 10:4 одержали победу над спортсменами из Северо-Кавказского федерального округа и вышли в полуфинал. ..... Также бронзу завоевала команда Южного федерального округа, которая обошла представителей Северо-Кавказского федерального округа со счетом 10:4. Победителем турнира стала сборная Уральского федерального округа, которая в финале одержала верх над командой из Сибири (13:1).

Спортсмены "Самбо-70" завоевали полный комплект наград на Чемпионате России по дзюдо

Чемпионат России по дзюдо среди мужчин и женщин прошел с 15 по 18 сентября в Нальчике.

В заключительный день соревнований действующая чемпионка Европы по самбо Анастасия Поликарпова одержала уверенную победу в весовой категории до 52 кг. В финале она встретилась с соперницей из Санкт-Петербурга Галией Сагитовой и досрочно завоевала золотую медаль Чемпионата России по дзюдо.

Еще один воспитанник Самбо-70 Аслан Камбиев дошел до финала Чемпионата России в тяжелой весовой категории свыше 100 кг. В финале он встретился с еще одним московским дзюдоистом Тамерланом Башаевым и проиграл со счетом 0:1, завоевав серебряную медаль.

Оксана Агазаде стала серебряным призером в самой легкой весовой категории среди женщин - до 48 кг. Еще одну бронзовую медаль столичной команде принес Александр Росляков, выступавший в весовой категории до 90 кг.