МОСКВА / НОВОСТИ / 2012 / 06 / 12 / ЕВРО - 2012: БОЛЕЕМ ЗА НАШИХ! МАТЧ РОССИЯ-ПОЛЬША

1   2   3   4   5

Евро - 2012: Болеем за наших! Матч Россия-Польша

22:14 12.06.2012 - Вечерняя Москва

Текстовая онлайн трансляция. Счет: 1:1

75 минута. Очередной удар по нашим воротам. Поляки хотят выиграть! Их ничья не устраивает! Наши уповают на контратаки, но выглядят усталыми.

73 минута. Борьба в центре поля. Никто не хочет уступать. В случае ничьей, можно будет и проиграть грекам, но с разницей не более чем в три мяча. Но об этом не хочется и думать. Роман Павлюченко сменил Кержакова!

65-я минута. Заслуженный тренер СССР и России Борис Игнатьев:

- Начало второго тайма осталось за нами, но мяч влетел в ворота Малафеева. Высокое индивидуальное мастерство проявил Блащиковски. Забил классный гол, хотя Игнашевич и Жирков могли отработать в этом эпизоде надежнее. Видно, что можем прибавить и дожать поляков. Возможно, пришло время замен.

57 минута. Пропустили, э-эххх!!!!! - 1:1. Вначале Аршавин загубил атаку "четыре в три" и пошла ответная атака. Капитан поляков Блащиковски с левой ноги красивым обводящим ударом пробил в верхний угол. Объективно говоря, хозяева этот гол заслужили.

55 минута. Наконец-то удалась затяжная атака россиянам, но Кержаков и Жирков промахнулись мимо мяча(!!!!) из убойной позиции.

50 минута. Малафеев в броске снимает мяч с ноги Левандовски! Пока ведем - 1:0. Но тяжелый матч.

47 минута. Начался второй тайм. Замен пока нет. И сразу же поляки создали опасный момент, но Малафеев спас команду.

Итоги первого тайма

Заслуженный тренер России Валерий Непомнящий:

- Как я и говорил, главным было продержаться первые 20 минут, потом поляки выдохнутся. Накануне матча многое говорилось о судействе. Определенные моменты в первом тайме присутствовали, но они не носят систематического характера. Но мы сейчас являемся авторитетной командой, и просто так нас убивать не будут. Весь мир наблюдает за сегодняшней встречей. Но надо, чтобы наши ребята ни в коем случае не поддавались на провокации, были дисциплинированны и не позволили рефери придираться к ним.

Заслуженный тренер СССР и России Борис Игнатьев:

- Молодцы ребята! Смогли выдержать напор поляков и ответили разящим выпадом. Алан Дзагоев блестяще сыграл головой, что говорит о постоянном прогрессе этого молодого дарования. Неслучайно за ним наблюдают скауты многих европейских клубов. Впереди второй тайм. Надо играть в свою силу. Классом мы выше.

45 + 2. Свисток на перерыв. Мы ведем - 1:0. Краткое резюме. Объективно фортуна была на нашей стороне. Первые 25-30 минут хозяева были лучше и опаснее, но не забили свои моменты. Мы уже использовали по-существу, единственный шанс и тот не стопроцентный. А последние минуты уже были за нами. Это и есть признак мастерства.

45 минута к первому тайму добавлено две минуты. Поляки не могут прийти в себя от гола и россияне уверенно контролируют игру и уже создают моменты у ворот хозяев.

40 минута. Малафеев тащит удар в упор от Блащиковски! И удерживает победный пока для нас счет!

Г-о-о-о-о-о-о-оллллл!!!!!!

37 минута. Аршавин подал мяч со штрафного и Дзагоев головой скинул мяч в угол ворот! Третий мяч Дзагоева на турнире!!!!! - 1:0!!!!!! Мы впереди!!!!!!

30 минута. Заслуженный тренер СССР и России Борис Игнатьев:

- Пока ребята скованы и не могут найти свою игру. Уступаем в единоборствах в центре поля и на подступах к своей штрафной площади. Второй этаж также не за нами. Пора приходить в себя, поляки просто давят и не показывают ничего особенного.

28 минута. Характер игры мало изменился. Сейчас мяч больше гостит в центре поля. Но наконец-то острый выпад провели наши. Кержаков сделал прострел справа, но некому его замкнуть!!!!!!!!

22 минута. Будем объективны. Поляки смотрятся лучше. Нацелены на ворота, больше прессингуют и чаще владеют мячом. Наши пока какие-то вялые. Только что очередной опасный выпад у ворот россиян, пока обошлось - 0:0.

18 минута. Поляки забивают гол! Радуется скамейка, но… рано!!!!!! Боковой зажег флажок и счет по-прежнему - 0:0

17 минута. Борьба, в основном в центре поля. Наши катают мяч, но без угроз.

12 минута. Мощный удар из-за штрафной чуть выше ворот нанес лучший польской нападающий Левандовски. Хозяева пока смотрятся несколько злее наших. Хотя в ответной атаке чуть не убежал Кержаков, его толкнули, но судейский свисток молчит.

7-я минута. Опаснейший штрафной в исполнении поляков. Малафеев каким-то чудом парировал ногой удар с двух метров в упор! И тут же угловой и вновь наш вратарь берет мяч в прыжке. На этот раз ловит намертво.

4-я минута. Заслуженный тренер России Валерий Непомнящий:

- Важно начало матча. Судя по всему, поляки функционально готовы хуже, чем наши ребята. Если в первые 20 минут не устроим пожар в обороне, то все будет нормально и шансы сборной России на победу заметно возрастут.

Прозвучали гимны. Наши футболисты в красной форме поляки - в белой.

Поехали!

1-я минута. Первыми с центра поля начинают поляки. С чехами начинали мы.

Для обеих команд эта встреча имеет решающее значение. Особенно для хозяев турнира. Ведь свою первую игру они выиграть не сумели, сыграв с греками вничью - 1:1. А наши, напомним, разгромили чехов со счетом - 4:1.

Ситуация в группе обострилась после того, как 12 июня чехи обыграли греков - 2:1 и набрали три очка. Столько же очков и у нас, но мы играем еще с поляками и можем пополнить свой очковый запас. У хозяев же турнира и греков - по одному очку. Но представители Эллады сыграли два матча, а поляки пока один. Поэтому хозяевам кровь из носу нужна победа. А пока составы играющих команд.

В сегодняшней текстовой онлайн трансляции матча Евро-2012 между сборными Польши и России примут участие известные футбольные тренеры Валерий Непомнящий и Борис Игнатьев.