МОСКВА / НОВОСТИ / 2012 / 06 / 08 / ЕВРО - 2012: РОССИЙСКАЯ СБОРНАЯ РАЗГРОМИЛА ЧЕХОВ СО СЧЕТОМ 4:1

1   2   3   4   5

Евро - 2012: Российская сборная разгромила чехов со счетом 4:1

22:35 08.06.2012 - Вечерняя Москва

Следующий матч россияне сыграют c поляками 12 июня. (текстовая трансляция первого матча нашей команды)

Российские болельщики радуются забитому Дзагоевым голу. автор - Ольга Ингуразова, специально для "Вечерки"

Лучшим игроком матча был признан Алан Дзагоев, забивший два мяча.

- Я только в 12 часов дня узнал, что буду в стартовом составе. Волновался сильно. - Сказал сам Дзагоев.

Следующий матч наша команда проведет в Варшаве, 12 июня, против хозяев турнира сборной Польши.

Все! Финальный свисток! Россия блестяще дебютировала на Евро. Победа над Чехией - 4:1!

85 минута. Дзагоева, забившего два мяча, меняет Александр Кокорин.

И на 87 минуте он мог сразу забить. Но ударил прямо в Чеха.

Заканчивается матч. Ясно, что мы выиграли эту игру. И выиграли уверенно. И выходим пока на первое место в группе. Так как поляки и греки сыграли между собой вничью. Болельщики уже скандируют "Молодцы!"

Г-ооооооллллллл!!!!!!!82 минута! Мощный выстрел с правой ноги Павлюченко. Мяч летит в девятку!!!!! И Чех опять вытаскивает мяч из ворот - 4:1!!!!!! В нашу пользу!!!!!!

Г-ооооооллллллл!!!!!!!79 минута. Павлюченко отдал точный пас Дзагоеву и Алан мощным ударом пробил Петера Чеха! 79 минута - 3:1 в пользу сборной России! Дубль Алана Дзагоева!

73-я минута. Так и есть, Павлюченко меняет Кержакова.

70-я минута. Сегодня не день Кержакова. Александр старается и имеет моменты, но не забивает из выгодных позиций. Как и сейчас. Обошел защитников, но послал мяч далеко мимо. У форварда семь ударов, но не идет. Павлюченко у кромки поля. Наверное, заменит Александра.

67 минута. Последние пять минут игра идет без центра поля. Атака одних и тут же других. На одном дыхании идет игра.

65 минута. Аршавин отдал блестящий пас внутренней стороной стопы и вывел Кержакова на рандеву с Чехом. Но наш форвард с выгодной позиции ударил мимо.

60-я минута. Характер игры не меняется. Наши опасно контратакуют. Тем обиднее пропущенный гол. Чехи как-то встрепенулись.

23.59 Тина Канделаки ?@tina_kandelaki

Эх, 2-1! Чехи отыгрались(( #ВпередРоссия

46-50 минута.Начался второй тайм. Чехи провели замену. Вместо Резека вышел Гюбшман, иногда его называют Хюбшман. Идет игра в центре поля. Чехи владеют мячом больше, но наши уверенно держат зоны и не уступают в отборе. И даже провели хорошую контратаку Аршавин-Кержаков, и чуть не получилось. А затем Дзагоев выдал пас тому же Кержакову, он мощно пробил, но чуть мимо.

45 минута. Добавлено две минуты. Первый тайм подходит к концу. Наши фактически не дают ничего сделать сопернику. Отдельные проходы особой опасности не несут. Наша защита играет четко и уверенно. Все. Первый тайм окончен. Счет: 2:0 в нашу пользу. Пока все здорово. Перерыв.

38-я минута. Позиционная борьба в центре. А на 33 минуте Кержаков мог забить еще один гол, но с убойной позиции пробил выше ворот.

30-я минута. Последние минуты чехи опять стали активничать. Но это и понятно, наши стали играть по счету. И ловить соперника на контратаках.

23 минута. Изумительная комбинация в одно касание Дзагоев-Аршавин-Широков и - 2:0!!!!!!! Аршавин отдал пас вразрез и Широков в касание перебросил Чеха.

19-я минута. Еще одна быстрая атака нашей команды. Кержакова выдал хороший пас Дзагоеву. И тот мог сделать дубль. Но пробил мимо Чеха и мимо ворот.

15-я минута.ГОООООЛЛЛ!!!!!!!!!!

С 13 по 15 минуты наконец-то пошли и наши атаки. Подали первый угловой. А затем Жирков прошел по левому краю сделал пас в центр, Кержаков промахнулся, а затем Зырянов навесил мяч слева, Кержаков ударил головой на противоходе, мяч попал в штангу, но Дзагоев его вколотил на добивании!!!!! 1:0! На поле полетели дымовые шашки.

10-я минута. Чехи поактивнее. Мяч в основном у них. У нас пока нет ни одной атаки. И за мяч зацепиться пока не можем.

5-я минута. Чехи подали два угловых. Малафеев сыграл на выходе кулаком. Потом был и штрафной и удар головой по нашим воротам.

1-я минута. Прозвучали гимны. С центра поля начинают наши. У мяча Широков и Денисов. Поехали!

22.40 Итак, до начала матча пять минут. Команды выходят на поле. Наши в красной форме. Чехи - в белой.

Дмитрий Роговицкий

Признаться, в Польше я оказался третий раз в жизни. Впервые это произошло на заре 90-х. Живя в Словакии, удавалось выбираться в соседние страны, и как-то ночью я нарисовался в окрестностях Кракова. Второй визит случился в 2004-м, тоже вышел куцым, но запомнился не в пример лучше. (читайте далее...)

Ольга Ингуразова

Не только футбол посмотреть, но и себя показать. А также поддержать свою сборную, с пользой провести отпуск, поесть, выпить, попеть и покричать. С такими разнообразными целями тысячи российских болельщиков отправились в Польшу на чемпионат Европы по футболу. Ольга Ингуразова будет делиться своими впечатлениями о том, что происходит вокруг грандиозного спортивного события. (читайте далее...)

Алан Дзагоев: "Хотим в финал!"

После матча Россия - Чехия (4:1) автор дубля, признанный лучшим футболистом встречи, стал одной из наиболее востребованных фигур у журналистов.

- Обычно после травмы я тяжело вхожу в игру, но на этот раз очень быстро набрал форму. Марат Измайлов получил повреждение в матче с Литвой, и у меня появился шанс. Я его использовал! Давно чувствовал доверие тренера, спасибо ему за это. При счете 2:1 нам было очень сложно. Большую роль сыграла замена Кержакова на Павлюченко. Рома очень усилил игру, благодарю его за классный голевой пас. Эта победа - первый шаг из пяти-шести, которые предстоит сделать на Евро, ведь мы планируем дойти до финала. (читайте далее...)

Twitter взорвался от поздравлений в адрес российских футболистов

Пользователи сервиса микроблогов активно празднуют победу нашей сборной в матче с Чехией.

Еще до начала первого для нашей сборной матча на чемпионате Европы-2012 пользователи Twitter (читайте далее)

Евгений Малкин: Ребята, не расслабляйтесь!

Сборная России по футболу принимает поздравления с первым победным матчем Евро-2012 от коллег-спортсменов.

- Поздравляю ребят с уверенной, красивой и крупной победой. Знаю, что они активно болели за на недавнем победном чемпионате мира. А Роман Широков даже приезжал на пару наших встреч. Надеюсь, что и дальше будет все в порядке. Ребята, не расслабляйтесь! Еще две игры в группе впереди.

Динияр Билялетдинов, полузащитник ФК Спартак (Москва), бронзовый призер Евро-2008

- Многих ребят уже поздравил лично. СМС-ками и звонками. Жалею, что из-за травмы не успел набрать форму и не попал в заявку. Не могу быть вместе с ребятами, с которыми пять с лишним лет вместе играл и, надеюсь, еще сыграю. Дзагоев - красавец. Впрочем, выделять никого не хочу. Более того, честно скажу: практически не сомневался в победе еще перед матчем. Правда, такого крупного счета не предполагал. (читайте далее...)

Олег Табаков: Футболисты играли с подъемом!

Знаменитые российские артисты не скрывают радости от первой победы сборной России по футболу на Евро-2012.

Олег Табаков, актер театра и кино, театральный режиссер, Народный артист России

- Я, конечно же болел за нашу сборную и я, конечно, очень рад победе. Я считаю, что тренеру удалось собрать людей, имеющих наилучшую функциональную форму. Кроме того, было видно, что футболисты играли с подъемом. Появилась вера - и это очень важно. Каких-то любимчиков у меня в команде пока нет, так как они все еще молоды, а любовь такое чувство, к которому нужно долго идти. Но с другой стороны - радостно, что есть молодые игроки, потому что есть надежда на то, что все будет получаться в будущем! (читайте далее...)

Уверенно заЧЕХлили. Впереди - Польша

Журналист Вечерки Олег Говоров - о первом победном матче сборной России на Евро-2012.

Под моими окнами в спальном районе Москвы вчера было непривычно тихо. Лишь где-то в районе МКАДа, кто-то лениво дважды проорал "Рос-сия!". Хотя крупная победа вчера над чехами была в какой-то мере исторической. Даже во времена СССР, наши футболисты в финальной части Евро навскидку только один раз одерживали крупную победу. Над теми же чехами (тогда чехословаками) в далеком 1960 году. Тогда, кстати, мы в первый и пока последний раз взяли золото. (читайте далее...)