
Реконструкция Варшавского шоссе входит, увы, в стадию перекрытий.
- Работы по модернизации шоссе будут вестись непосредственно на проезжей части, поэтому часть дороги придется закрыть, - пояснили “Комсомолке” в столичной мэрии.
С 10 июня строители начнут возводить транспортный узел на пересечении Варшавки и МКАД. Частью узла будет эстакада, благодаря которой на шоссе можно будет развернуться по пути в область и “уйти” назад, в сторону центра. Поскольку эстакада будет прямо над Варшавским шоссе, то часть его - закроют. Всем машинам, едущим в область, придется объезжать стройку по четырехполосной дороге-дублеру. Часть дороги, кстати, пройдет прямо по перехватывающей парковке у метро “Аннино”.
С 20 июня, как предполагается, водителям придется съезжать на дороги-дублеры у дома №95 - там Варшавку перекроют из-за строительства пешеходного перехода.
27-29 июня строители начнут копать 68-метровый тоннель на пересечении улиц Красного Маяка и Подольских Курсантов. Здесь водителям тоже предложат дороги-дублеры.
- Общее количество полос для движения не изменится, - заверили “Комсомолку” в столичном департаменте строительства. - Если, например, на шоссе закрывают две полосы, то дорога-дублер тоже будет двухполосной.
Александр Шумский, руководитель московского центра по борьбе с пробками, считает, что заторов все равно не избежать.
- Чтобы съехать на дорогу-дублер, нужно снизить скорость и перестроиться. Пропускная спосбоность трассы снизится в любом случае. Я бы советовал, планируя поездку, закладывать на дорогу больше времени.
темы: Реконструкции Реконструкция дорог
|

На Варшавке изменят схему движения

.....

С 10-го июня изменится схема движения по Варшавскому шоссе

С 10-го июня изменится схема движения по Варшавскому шоссе. Это связано с возведением новой эстакады у МКАД, тоннеля на пересечении улиц Красного Маяка и Подольских курсантов, а также строительством нескольких подземных переходов.
Сейчас на Варшавке оборудуют трассы-дублеры, по которым направят транспортный поток. Строители обещают сохранить 4 полосы движения. Уже с воскресенья водителям, направляющимся в сторону области, придется огибать место строительства будущей эстакады.
Частично маршрут будет проложен по перехватывающей парковке у метро “Аннино”. Чуть позже точно также будет ограничено движение по Варшавскому шоссе в сторону центра, там также будет проложена 4-х полосная объездная дорога. Основные работы планируют завершить до ноября.