27 августа в 15:00 стартует экскурсия "На велосипеде за главными героями отечественного кино". Длина прогулочного маршрута составляет 12 километров.
Стартует экскурсия у метро “Парк культуры” на выходе на Остоженку. Участники вместе с гидом проедут по Пречистенской набережной, Волхонке, Охотному ряду, Театральной площади и Тверской. Завершится маршрут на Краснопресненской набережной.
Экскурсовод расскажет о фильмах известных и не очень. Среди них “Подкидыш”, "Место встречи изменить нельзя", "Москва слезам не верит" и другие картины, где действие происходит в столице.
26 августа в Москве пройдет очередная “Ночь кино”. Впервые участие в акции примет столичный зоопарк. Всем гостям представят художественные и документальные фильмы о животных.
Старт мероприятию будут дан в 2 часа дня, когда любителей природы пригласят на лекцию "Зоопарки в кинематографе". Чтобы стать участником "Ночи в кино" нужно будет купить билет и заранее зарегистрироваться на сайте.