МОСКВА / НОВОСТИ / 2017 / 08 / 23 / МОСКВИЧКА ДАРЬЯ СПИРИДОНОВА ВЫИГРАЛА ЗОЛОТО ЛЕТНЕЙ УНИВЕРСИАДЫ

1   2   3   4   5
   Грипп

Москвичка Дарья Спиридонова выиграла золото летней универсиады

14:25 23.08.2017 - Правительство Москвы

Московская гимнастка Дарья Спиридонова завоевала золотую медаль в упражнениях на брусьях на Всемирной летней универсиаде, которая проходит в китайском городе Тайбее. Ее результат 14,233 балла. Серебро досталось Ким Буи из Германии (14,066 балла), бронза - Елизабет Блек из Канады (13,966 балла).

Еще одна представительница столицы Мария Пасека стала третьей в опорном прыжке, набрав 13,916 балла. Первое место на пьедестале заняла канадка Британи Роджерс (14,250 балла), второе - россиянка Лилия Ахаимова (13,983 балла). Спортсменка представляет Санкт-Петербург. Ранее российские девушки выиграли золото в командных соревнованиях.

Кроме того, серебряным призером универсиады стал московский тяжелоатлет Вячеслав Яркин, выступающий в весовой категории до 77 килограммов. По итогам двоеборья он показал результат 330 килограммов (150 в толчке и 180 в рывке). Победил в соревнованиях Айдар Казов из Казахстана (331 килограмм), третье место занял Алекс Бельмар из Канады (316 килограммов).

Всего на XXIX Всемирной летней универсиаде разыгрывается 275 комплектов наград. Соревнования завершатся 30 августа.

ПРОСМОТРОВ: 212

Воспитанница "Олимпии" Дарья Спиридонова выиграла золото летней универсиады

14:13 24.08.2017 - Ваши Соседи

30 августа завершится XXIX Всемирная летняя универсиада. За время ее проведения будет разыграно 275 комплектов наград.

На этих соревнованиях в составе сборной России по спортивной гимнастике выступают Дарья Спиридонова и Дарья Спиридонова, воспитанницы Самбо-70 отделения Олимпия Ломоносовского района.

Гимнастка Дарья Спиридонова завоевала золотую медаль в упражнениях на брусьях с результатом 14,233 балла. Мария Пасека стала третьей в опорном прыжке, набрав 13,916 балла.

Ранее гимнастки завоевали золотые медали в командном зачете. Напомним, с 19 по 30 августа в городе Тайбэй проходит Всемирная летняя Универсиада - 2017.