МОСКВА / НОВОСТИ / 2017 / 08 / 23 / СБОРНАЯ МОСКВЫ СТАЛА ЧЕМПИОНОМ VIII ЛЕТНЕЙ СПАРТАКИАДЫ УЧАЩИХСЯ РОССИИ

1   2   3   4   5
   Грипп

Сборная Москвы стала чемпионом VIII летней Спартакиады учащихся России

13:34 23.08.2017 - Правительство Москвы

Сборная Москвы заняла первое место на VIII летней Спартакиаде учащихся России, финальные соревнования которой длились более двух месяцев - с 6 июня по 15 августа.

Всего команда из столицы завоевала в финале 228 медалей: 91 золотую, 79 серебряных и 58 бронзовых. Наибольшее количество главных наград принесли в копилку страны гимнасты (семь медалей), легкоатлеты, велогонщики (по шесть наград) и бадминтонисты, пловцы и гребцы на байдарке и каноэ (по пять медалей).

Сборная Москвы набрала в общекомандном зачете 4090 очков и опередила ближайших конкурентов из Санкт-Петербурга на 748 баллов. Третье место заняли спортсмены из Московской области (3060 очков).

В финальной части спартакиады приняли участие 10 257 человек из 83 регионов России, которых сопровождали 2204 тренера. Кроме того, на мероприятии работали 1432 спортивных судьи. Московская делегация стала самой представительной - в нее вошли 810 человек.

Заключительный этап проходил в 11 регионах страны. В Москве состоялись соревнования по конному спорту.

В программе мероприятия числилось 55 дисциплин. В 2017 году организаторы впервые включили в нее карате и скалолазание, ставшие олимпийскими видами спорта.

ПРОСМОТРОВ: 201

Чемпионом восьмой летней Спартакиады учащихся России стала сборная Москвы

14:02 23.08.2017 - Вечерняя Москва, Елена Фролова

Первое место на восьмой летней Спартакиаде учащихся России заняла сборная Москвы. Финальные соревнования мероприятия проходили более двух месяцев (с 6 июня по 15 августа).

Столичная сборная набрала в финале 228 медалей, из которых 91 золотая, 79 серебреных и 58 бронзовых. Наибольшее число золотых медалей в копилку команды из Москвы принесли гимнасты (семь), легкоатлеты, велогонщики и бадминтонисты (по шесть наград), а также пловцы и гребцы на байдарке и каноэ (по пять медалей), отмечает mos.ru.

В общекомандном зачете столичная сборная набрала 4090 очков, опередив соперников из Санкт-Петербурга на 748 баллов. На третьем месте оказались спортсмены из Подмосковья, набравшие 3060 очков.

В финале спартакиады приняли участие 10 тысяч 257 человек из 83 российских регионов.