“ЗБ” продолжает помогать волонтерам СВАО в пристройстве подопечных приютов для бездомных животных.
В этот раз попытать счастья обрести новый дом попытаются питомцы из приюта “Красная сосна” Северо-Восточного округа столицы. Напомним, в округе действует три государственных учреждения для бездомных животных, подведомственных ГБУ "Автомобильные дороги СВАО". Волонтеры устраивают их судьбу с помощью соцсетей и средств массовой информации.
Бигли уже довольно взрослый пес с мудрым, задумчивым взглядом. По человеческим меркам он уже, можно сказать старичок, но в душе точно молодой и резвый - иначе как объяснить его стремление быстрее всех вырваться из приютских оков и бежать гулять, исследуя каждый куст, каждую тропинку. Любая прогулка для Бигли - это возможность вспомнить ту жизнь, которой он жил когда-то - до того как был предан человеком. Волонтеры уверены, Бигли станет самым верным и надежным другом для человека, который сам стремится быть для собаки другом! Обращаться Дарья 8(909)667-08-87, Ирина 8(916)559-24-19
Фрида - идеальная собака-компаньон, веселая, активная, сообразительная пушистая лиса. Она не тянется сразу к незнакомым людям, но, узнав их получше, быстро привязывается. Фрида ценит общение с человеком и на прогулке, набегавшись, идет рядом. Она знает, что такое хорошие манеры, и не позволяет себе прыгать на человека и беспричинно лаять, ласку просит, смущенно подойдя сбоку или прислонившись мордой к ноге. В роду у Фриды явно были колли - она активная, сообразительная, внимательная и очень послушная собака, как и положено представителям этой породы.
Рост по колено, возраст 7 лет. Фрида здорова, привита, стерилизована и готова к домашней жизни. Мария 8(916)793-42-95, Тел.: Любовь 8(926)327-19-36
Тимон - метис немецкой овчарки, преданный щенок, сконцентрированный на человеке. Несмотря на игривость и щенячью непосредственность, уже проявляет качества универсальной собаки, из которой можно воспитать как служебного пса, так и домашнего компаньона. Умный парень с большим потенциалом, готов изучать большое количество команд, идеально ходит рядом с ногой на поводке и учится преодолевать барьеры. На прогулках с интересом знакомится с другими собаками, не проявляет агрессию, поэтому прекрасно уживется с любыми домашними животными.