МОСКВА / НОВОСТИ / 2017 / 08 / 13 / ПЛОВЕЦ ИЗ ЮВАО УСТАНОВИЛ НОВЫЙ РЕКОРД ЕВРОПЫ И СТАЛ ЧЕМПИОНОМ МИРА

1   2   3   4   5
   Велосипеды
   Врачи
   Салют

Пловец из ЮВАО установил новый рекорд Европы и стал чемпионом мира

12:51 13.08.2017 - MOS.news   смотреть полную версию

Антон Чупков из района Выхино-Жулебино завоевал золотую медаль на чемпионате мира по плаванию, прошедшем в Будапеште.

Дистанцию 200 метров брассом он проплыл за две минуты 6,96 секунды и установил новый рекорд Европы и России. Завоеванная в Будапеште медаль в копилке Антона уже не первая. Год назад на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро он стал бронзовым призером, кроме того, он неоднократно побеждал на международных молодежных соревнованиях по плаванию.
Чтобы побить мировой рекорд, Антону не хватило всего лишь трех десятых секунды.

/ Воскресенье, 13 августа 2017 года /

ПРОСМОТРОВ: 96

Антон Чупков из ЮВАО стал чемпионом мира по плаванию

Пловец установил новый рекорд Европы

.....

Тренер Антона Александр Немтырев рассказал, что к чемпионату мира пловец, начавший свой путь в спортшколе Юность Москвы, готовился целый год. Конкуренция на состязаниях была серьезная - в финале нужно было выиграть у двух спортсменов из Японии, которые тоже считаются асами двухсотки брассом.

- На завершающем отрезке дистанции Антон ускорился, и это помогло ему выиграть, - отметил Александр Немтырев. - Я не сомневался, что он станет первым, ведь в Будапешт мы ехали за победой. .....

Сейчас Антон мечтает об отдыхе. Поехать он хочет туда, где есть море, солнце и можно позагорать.

- Я Антону сказал, чтобы он на месяц вообще забыл о плавании и как следует отдохнул, - говорит Александр Немтырев. - Надеюсь, он меня послушает.

(Юго-Восточный Курьер №27 (742) август 2017)