МОСКВА / НОВОСТИ / 2017 / 07 / 17 / СПОРТСМЕНЫ ИЗ ПОДМОСКОВЬЯ ВЫИГРАЛИ МЕДАЛИ НА ЧЕМПИОНАТЕ ЕВРОПЫ ПО ГРЕБЛЕ

18:35 17.07.2017 - Правительство МО   смотреть полную версию

Подмосковные спортсмены завоевали серебряную и четыре бронзовые медали на чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

"В городе Пловдиве (Болгария) завершился чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ. Спортсмены Центра олимпийских видов спорта, выступавшие в составе сборной России, завоевали пять медалей", - говорится в сообщении.

Кирилл Шамшурин выиграл бронзу на каноэ в одиночной дистанции 1000 метров и вместе с Расулом Ишмухамедовым занял третье место в четверке на один километр. Алексей Коровашков выиграл серебро в одиночке 200 метров на каноэ, а байдарочница Елена Анюшина, также в одиночке, на дистанции 500 метров завоевала бронзовую медаль, отмечается в материале.

"Поздравляю подмосковных гребцов с медалями чемпионата Европы по гребле на байдарках и каноэ. Наши спортсмены уже приучили нас к тому, что на всех соревнованиях высшего уровня они занимают призовые места. Отличная работа!" - приводятся в пресс-релизе слова министра физической культуры и спорта региона Романа Терюшкова.

/ Понедельник, 17 июля 2017 года /

ПРОСМОТРОВ: 165

Боксеры из Подмосковья выиграли четыре медали на чемпионате Вооруженных Сил РФ

Спортсмены из Подмосковья завоевали четыре медали на чемпионате Вооруженных Сил РФ по боксу, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

В Рязани завершился чемпионат Вооруженных Сил Российской Федерации по боксу, в котором приняли участие более ста спортсменов, отмечается в материале.

"В ходе чемпионата подмосковные боксеры заняли первое командное место в неофициальном зачете, завоевав четыре медали: золото у Владимира Мнацаканяна, Гамзата Газалиева и Алексея Семыкина и серебро у Евгения Егорова", - говорится в сообщении.

По итогу турнира представители Подмосковья получили право на участие в чемпионате России - 2017, добавляется в материале.

Регбисты из Подмосковья в составе сборной РФ выиграли золото чемпионата Европы

Регбисты из Московской области в составе сборной России одержали победу на чемпионате Европы, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта региона.

Как отмечается в материале, в английском Эксетере завершился четвертый этап чемпионата Европы по регби-7. В четвертьфинале сборная России обыграла сборную Грузии - 19:12, а в полуфинале - сборную Португалии - 17:12. В финальном матче россияне оказались сильнее сборной Уэльса - 17:10.

"По итогам четырех этапов турнира мужская сборная России по регби-7 в четвертый раз стала лучшей на континенте и защитила прошлогодний титул чемпионов Европы", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в составе сборной России под руководством Андрея Сорокина выступили подмосковные регбисты Илья Бабаев, Герман Давыдов, Виталий Живатов, Владислав Созонов и Александр Цветков.

"Поздравляю команду и тренерский состав с титулом лучшей сборной Европы! Отмечу весомый вклад пяти подмосковных спортсменов и главного тренера нашей команды в этот успех", - приводятся в сообщении слова министра физической культуры и спорта Московской области Романа Терюшкова.