МОСКВА / НОВОСТИ / 2017 / 07 / 17 / ТЫСЯЧИ ЛЮДЕЙ ПРОБЕЖАЛИ В СУББОТУ ПО НОЧНОЙ СТОЛИЦЕ

Снос пятиэтажек

Круг Света

Тысячи людей пробежали в субботу по ночной столице

15:02 17.07.2017 - Коньково   смотреть полную версию

В Ночном забеге, который прошел в эту субботу в центре столицы, приняли участие шесть тысяч человек. Все они могли полюбоваться набережными, превратившимися в нескончаемый поток движущихся огней, а также завораживающими видами художественно подсвеченных достопримечательностей Москвы.

Так, маршрут бегунов, который в этот раз составил 10 км, пролегал мимо здания президиума Российской академии наук, здания Национального центра управления обороной России, Андреевского и Крымского мостов, здания бывшей шоколадной фабрики Красный Октябрь и Храма Христа Спасителя.

Стартовали и финишировали спортсмены в Лужниках. Здесь же до забега участники могли нанести временные татуировки и грим, а также сделать необычные фотографии.

Специально для забега, с 21:30 до 00:30 было перекрыто автомобильное движение на Фрунзенской и Пречистенской набережных.

Итак, по результатам забега, среди мужчин первым стал Игорь Максимов с результатом 29 минут 27 секунд. Вторым с результатом 29 минут 39 секунд стал Искандер Ядгаров. Замкнул тройку победителей Дмитрий Сафронов, его результат составил 29 минут 40 секунд.

Среди девушек лучшей бегуньей стала Юлия Конякина, ее время - 35 минут 1 секунда. 35 минут 40 секунд - такой результат показала Ольга Тарантинова и стала второй. Следом за 35 минут 51 секунду финишировала Анна Хрящева.

Это забег стал своего рода репетицией Московского марафона, который состоится 24 сентября.

Ночные массовые мероприятия пользуются популярностью у москвичей. Так, в позапрошлые выходные горожане оседлали своих двухколесных коней и, несмотря на прохладную погоду, отправились на Ночной велопарад. В нем приняли участие больше 10 тысяч человек.

/ Понедельник, 17 июля 2017 года /

темы:  Велосипеды

ПРОСМОТРОВ: 292

Шесть тысяч человек приняли участие в Ночном забеге по центру столицы

Ночной забег стартовал на территории олимпийского комплекса Лужники вечером в субботу, 15 июля. В этом году к нему присоединились шесть тысяч участников. Они преодолели 10 километров, освещая себе путь фонариками по перекрытым для движения транспорта Фрунзенской и Пречистенской набережным.

Легкого бега и хорошего настроения им пожелал первый заместитель руководителя столичного Департамента спорта и туризма Алексей Кондаранцев.

На маршруте спортсмены могли полюбоваться не только набережными, превратившимися в нескончаемый поток движущихся огней. Перед ними открылись панорамы художественно подсвеченных зданий президиума Российской академии наук (РАН) и Национального центра управления обороной Российской Федерации, Андреевского и Крымского мостов, бывшей шоколадной фабрики Красный Октябрь и храма Христа Спасителя.

Впечатлял и облик самих Лужников, где была установлена огромная стартово-финишная арка из больших экранов.

До старта, который объявили в 22:30, каждый мог нанести временные татуировки и грим, сделать необычные фотографии. Яркие зоны поддержки ждали участников на дистанции.

..... Следом за 29 минут 39 секунд финишировал Искандер Ядгаров. Третьим с результатом 29 минут 40 секунд пришел Дмитрий Сафронов.

..... 35 минут 40 секунд - результат Ольги Тарантиновой. Замкнула тройку Анна Хрящева - ей потребовалось 35 минут 51 секунда.

Ночной забег - единственный массовый старт в столице, который проходит после захода солнца. В этом году он стал пятым и своего рода репетицией Московского марафона, который пройдет 24 сентября. В самом первом Ночном забеге участвовали 1244 человека.

Шесть тысяч человек пробежали десять километров в рамках Ночного забега

.....

Победителем среди мужчин стал Игорь Максимов, которому потребовалось 29 минут 27 секунд на преодоление дистанции. Среди женщин с результатом 35 минут и 1 секунда первой финишировала Юлия Конякина. .....

Участникам забега открылись ночные виды на художественно подсвеченные достопримечательности: здание президиума Российской академии наук, здание Национального центра управления обороной России, Андреевский и Крымский мосты, здания бывшей шоколадной фабрики Красный Октябрь и Храм Христа Спасителя. .....

В ночном забеге по центру столицы приняли участие шесть тысяч человек

.....

Участники мероприятия преодолели десяти километровую дистанцию по по Фрунзенской и Пречистенской набережным.

Марафонцы освещали себе путь фонариками.