Павильон “Ластоногие” в Московском зоопарке реконструируют к 2019 году. Об этом сообщает портал столичного Стройкомплекса со ссылкой на главу департамента строительства города Андрея Бочкарева.
"Этот объект включен в Адресную инвестиционную программу города, проблем с финансированием не будет", - подчрекнул он.
Павильон “Ластоногие” находится на старой территории зоопарка. Здесь проживают серые тюлени и северные морские котики. По словам Бочкарева, к разработке проекта работ планируется приступить уже в этом году. Точные сроки ремонта он не назвал.
В этом году в зоопарке также начнется реконструкция пешеходного моста и строительство дополнительного входа со стороны метро “Баррикадная”. Завершить этих работы также планируется в 2019 году.