МОСКВА / НОВОСТИ / 2017 / 07 / 07 / ТРЕНЕР ИЗ БИБИРЕВА СТАЛ АБСОЛЮТНЫМ ЧЕМПИОНОМ ЕВРОПЫ ПО СИЛЕ УДАРА

Тренер из Бибирева стал абсолютным чемпионом Европы по силе удара/ Fotobank

Учитель физкультуры Государственной столичной гимназии, руководитель школьного спортивного клуба Пума-Юниор Максим Елисеев стал абсолютным чемпионом Европы в соревнованиях по силе удара. В соревнованиях, которые прошли в г. Поморие (Болгария), приняли участие 108 спортсменов из 11 стран Европы.

Елисеев выступал в весовой категории до 105 кг, однако его результат стал лучшим в сумме двух ударов среди всех весовых категорий.

- Я показал результат, который удивил меня самого (удар рукой 898 кг, удар ногой 1212 кг в сумме 2110 кг), - рассказал Елисеев.

Стоит отметить, что лучшие удары он сделал с первой попытки.

Тройку призеров определяли по сумме лучших ударов рукой и ногой в двоеборье (свободный удар рукой и свободный удар ногой) в пяти весовых категориях (до 75 кг, до 85 кг, до 95 кг, до 105 кг и свыше 105 кг). Каждый участник выполнил по три попытки. В общий зачет пошла лучшая попытка. Измерение удара проходило на специальном оборудовании (боксерский мешок весом 50 кг с датчиками определения импульса силы).

Абсолютный чемпион Европы занимается единоборствами уже 29 лет и является рекордсменом России по силе удара ногой (книга рекордов России 2010 года - 1116 кг).

- На этом турнире я смог превзойти свой рекорд, чему очень рад, - делится Елисеев.

Очередной триумф спортсмен посвятил своим ученикам.

- Мой девиз по жизни - "Стань чемпионом своей жизни", под которым я понимаю и показываю личным примером, что главное - это твой жизненный путь, а не спортивные достижения, и надо упорно работать для того, чтобы поддерживать физическое и нравственное здоровье людей, а, следовательно, и полноценное развитие России. Это я и воспитываю в своих учениках, - подытожил Елисеев.

Текст: Ольга Долгошеева