MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ruНовости · Гид · Афиша · Форум · Камеры · Фото · Адреса · Карта 
МОСКВА / НОВОСТИ / 2012 / 03 / 30 / Я СОБСТВЕННИК 2-КОМНАТНОЙ КВАРТИРЫ В 57 КВ. М. МОГУ ЛИ Я РАССЧИТЫВАТЬ НА 2-КОМНАТНУЮ КВАРТИРУ ТАКОГО ЖЕ МЕТРАЖА В СЛУЧАЕ СНОСА ДОМА?





 Фотографии

 Новости
 список всех
 страницы:
   1   2   3   4   5 
 картина дня
 свои
 топ - главное
 актуально
   Последний звонок
   Славянская письменность
 теги
   Велосипеды
   Врачи
   ГИБДД
   ДТП
   Дети
   Дороги
   ЖКХ
   Закрытие метро
   Зарплаты
   История
   Камеры
   МЦК
   Метро
   Мотоциклы
   Моя Улица
   Новая Москва
   Парковки
   Перекрытия
   Платная парковка
   Погода
   Пожары
   Полиция
   Преступность
   Приезжие
   Происшествия
   Салют
   Снос домов
   Стритрейсеры
   Транспорт
   Школа
   Экология
   все темы...
 Случилось в метро
 архив

 Web-камеры

 Справочник

 Афиша

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

Последний звонок
 актуально 

Славянская письменность
 недавно 




Rambler's Top100




Я собственник 2-комнатной квартиры в 57 кв. м. Могу ли я рассчитывать на 2-комнатную квартиру такого же метража в случае сноса дома?

22:25 30.03.2012 - Вечерняя Москва

SMS от читательницы Людмилы

На ваш вопрос отвечает почетный адвокат России ЛЕОНИД ОЛЬШАНСКИЙ.

Я собственник 2-комнатной квартиры в 57 кв. м в кирпичном доме с деревянными перекрытиями 1954 г. постройки. В квартире зарегистрирована одна. Прошу пояснить: могу ли я рассчитывать на 2-комнатную квартиру такого же метража в случае сноса дома? Что говорит по этому поводу московский закон?

- Этот вопрос можно разделить на две части: если ваша читательница Людмила владеет приватизированной квартирой - она может не волноваться. Согласно статье 35 она получит эквивалент, причем по ближайшему адресу, как минимум в родном округе. Если же квартира в муниципальной собственности, жильцы также должны будут получить схожую по размеру квартиру, хотя тут возможны нюансы в зависимости от возможностей муниципалитета: размер, как и адрес новой жилплощади, может колебаться.

Хочу передать читателям Вечерки свой совет. Дорогие мои! Остался всего год, пока можно приватизировать свое жилье. Пожалуйста, не тяните время, приватизируйте. У владельца приватизированной недвижимости куда больше прав.

/ Пятница, 30 марта 2012 года /

ПРОСМОТРОВ: 103
  •  ВКонтакте 
  •  Facebook 










горячие темы 
Помогите, с материнским капиталом

Как выбрать салон красоты

Куда сходить отдохнуть?

Сервисы доставки еды: какой выбрать?

Аренда мебели

Вывоз мусора

Какой детский лагерь в Подмосковье лучше?


 ГЛАВНАЯ · ФОТО · ГИД · КАРТА · НОВОСТИ · АФИША · АДРЕСА · ИНФО · КАМЕРЫ · ФОРУМ