В городском квартале комфорт-класса “Ривер Парк” приступили к строительству корпуса, который завершит первую фазу масштабного проекта. Монолитный 18-этажный дом будет готов в рекордные сроки - всего за 15 месяцев.
В городском квартале комфорт-класса “Ривер Парк” приступили к строительству корпуса, который завершит первую фазу масштабного проекта. Монолитный 18-этажный дом будет готов в рекордные сроки - всего за 15 месяцев. Работы на площадке ведет генеральный подрядчик "ФОДД ", известный своими проектами в бизнес- и элитном классе, в том числе на Остоженке. Партнер по реализации комплекса - компания " Метриум Групп".
Компания “ФОДД” выбрана генеральным подрядчиком корпуса №4, который станет последним в первой фазе городского квартала комфорт-класса “Ривер Парк”. Сегодня уже полным ходом идет строительство подземного паркинга в новом корпусе. 18-этажное монолитное здание будет построено всего за 15 месяцев - уникальные для такого типа домостроения сроки. Как правило, на возведение монолитного дома уходит 2-2,5 года. Рекордно быстрое строительство стало возможным благодаря слаженной работе одного из лучших генподрядчиков России и команды застройщика “Речников Инвест”.
Старт продаж корпуса №4 состоится в июне 2017 года. Сейчас можно записаться в лист ожидания от застройщика и стать одними из покупателей, которые получат ключи уже в следующем году. Причем сейчас у клиентов есть последняя возможность купить квартиру в “Ривер Парке” значительно дешевле, чем в остальных корпусах, как минимум за счет начальной стадии строительной готовности. Ведь первая очередь проекта сдана, вторая - готовится ко вводу в эксплуатацию, а в третьей дома возведены "под крышу", завершаются фасадные работы. Соответственно, из-за высокой стадии готовности цены в них выше.
"Сегодняшний покупатель интересуется темпами строительства не меньше, чем ценой или расположением комплекса, - комментирует Дмитрий Старостин, вице-президент компании AEON Corporation (девелопер ЖК "Ривер Парк"). - Именно поэтому мы ставим перед собой задачу строить не только качественно, но и быстро. Наверное, впервые московские клиенты получили возможность купить жилье на котловане в монолитном доме и уже через полтора года отпраздновать новоселье. Такие уникальные условия мы смогли предложить благодаря нашей совместной работе с одним из лучших столичных генподрядчиков “ФОДД”, с которым, кстати, ведем успешное сотрудничество вот уже более двух лет. Выбор строительной компании во многом определяет успех и репутацию комплекса в целом. Компания “ФОДД” работает преимущественно в высокобюджетном сегменте, а значит, качество строительства в “Ривер Парке” будет соответствовать уровню новостроек бизнес- и элитного класса. В отличие от большинства других компаний, “ФОДД” выполняет главные работы исключительно собственными силами, имея для этого технические ресурсы и ведущее немецкое оборудование, тогда как многие генподрядчики предпочитают работать по принципу аутсорсинга, обращаясь к субподрядчикам. Это усложняет контроль за строительством и повышает репутационные риски самого девелопера. Конечно, сотрудничество с таким известным генподрядчиком увеличивает себестоимость всего комплекса. Однако, благодаря масштабности проекта, нам удалось сохранить цены сегмента комфорт-класса".
Восемнадцатиэтажный двухсекционный корпус №4 расположен между второй и третьей очередью “Ривер Парка”, рядом с уже строящимся детским садом. В доме запроектированы 150 одно- двух, и трехкомнатных квартир общей площадью более 8 000 кв.м. Первый этаж предназначен для коммерческих помещений. Автовладельцы могут пользоваться подземным паркингом. Как и во всех остальных корпусах, девелопер уделит особое внимание улучшенной отделке входных групп, а также безопасности жителей. Все подъезды будут иметь сквозной проход: со стороны улицы и во двор, приподнятый над дорогой за счет стилобатной части. Таким образом, попасть на придомовую территорию можно будет только через консьержа. В холле предусмотрены помещения для хранения колясок и велосипедов, а также уютные зоны ожидания.
Для отделки фасадов корпуса №4 будут использоваться два основных материала: керамические плиты от ведущего немецкого производителя NBK в нижней части здания и фиброцементные панели для облицовки выше четвертого этажа, окрашенные в желтый и цвета охры, которые подчеркнут индивидуальную архитектуру комплекса. Примечательно, что ряд квартир будут частично иметь вид на пешеходную набережную и Москву-реку. Окна также выходят на яблоневый сад, который разделит первую и вторую фазу проекта, и территорию детского садика. Рядом с корпусом нет других домов, а значит, каждая квартира имеет прекрасный обзор.
"К заселению четвертого корпуса первая фаза “Ривер Парка” будет уже полностью готова, - отмечает Мария Литинецкая, управляющий партнер “Метриум Групп”. - Помимо остальных корпусов девелопер закончит строительство детского сада, школы, а также собственной пешеходной набережной. Кроме того, все остальные корпуса к тому моменту уже будут сданы, а значит, покупателям не придется жить "на стройке". Как правило, темпы реализации в масштабных проектах идут по нарастающей. Логично, что покупатели куда охотнее соглашаются на сделку, если в комплексе уже есть готовые дома, чем когда клиентам предлагают вложиться "в чистое поле". К тому же новостройка становится все более известной рынку. Все это повышает ликвидность объекта. Именно поэтому во второй и последующих очередях масштабного комплекса квартиры обычно продаются по более высокой цене. Однако из-за серьезной конкуренции в последние 2-3 года разница в стоимости ощущается в меньшей степени, что только на руку клиентам".