МОСКВА / НОВОСТИ / 2017 / 05 / 29 / ЗЕЛЕНОГРАДСКИЙ "СПУТНИК" СЫГРАЛ С "СОКОЛОМ" В РАМКАХ ЛЕТНЕГО ПЕРВЕНСТВА МОСКВЫ ПО ФУТБОЛУ

1   2   3   4   5
   Грипп

Зеленоградский "Спутник" сыграл с "Соколом" в рамках летнего Первенства Москвы по футболу

29.05.2017 - Электронная газета Зеленограда, Префектура ЗелАО

В седьмом туре Летнего Первенства Москвы среди ДЮСШ (команды премьер-группы) футболисты спортивной школы №112 Спутник Зеленограда (директор Николай Кулин) играли против Сокола.

Зачетные возрасты играли от младших к старшим. Первыми на поле стадиона Луч вышли футболисты 2004 г.р. Первый тайм завершился без голов, во втором Сокол открыл счет. Ответный гол забил Андрей Миронов, в итоге ничья - 1:1.

В 1-м тайме матча команд 2003 г.р. Сокол имел несколько хороших подходов к воротам, но голов не забил. Первый опасный момент в исполнении Спутника (тренер Анатолий Хлебников) случился после перерыва, когда капитан команды Владимир Мартынов ударил с левой границы штрафной, а голкипер перевел мяч через перекладину. Ближе к середине тайма футболист Сокола овладел мячом в штрафной и ударил под планку - 0:1. Затем футболисты в фиолетовой форме упустили несколько возможностей упрочить преимущество. Шансом отыграться для Спутника был штрафной удар, но посланный Иваном Поповым мяч разминулся с девяткой. Сокол сохранил победный для себя счет 1:0.

Иным по содержанию получился поединок футболистов 2002 г.р. Спутник (тренер Игорь Рыжов) практически всю игру владел инициативой, атаковал, старался обострять ситуацию у ворот соперников. Сокол угрожал воротам зелено-белых считанное число раз. И так сложилось, что в одном из таких случаев мяч оказался в воротах Спутника. Гол получился очень обидным. Сначала защитники дали овладеть мячом форварду Сокола, затем голкипер Алексей Никифоров отразил удар из штрафной, а Антон Леснов сыграл неудачно, срезав мяч в свои ворота. До конца матча Спутник делал все возможное, чтобы уйти от поражения, но отыграться не смог.

"Спутник"-2001 (тренер Вячеслав Удалов) пропустил мяч в самом начале игры. Потом последовал второй гол Сокола. Во втором тайме счет вырос до 0:4. Забить хотя бы "гол престижа" футболисты Спутника не смогли.

Единственную в туре победу зачетным командам Спутника принесли футболисты 2000 г.р. Игра складывалась для зеленоградцев непросто, в том числе и по причине цепкой игры соперника. В одном из моментов Сокол мог наказать Спутник за ошибку в обороне, но удар отразила штанга. Со временем все острее становились атаки на ворота гостей, вратарю приходилось отражать трудные удары. Незадолго до перерыва мяч был выбит из штрафной Сокола после навеса с углового, Никита Рыгин произвел сильный и очень точный выстрел в ближний угол - 1:0. Борьба продолжилась во 2-м тайме. Сокол мог сравнять счет с пенальти, назначенного за фол со стороны вратаря Кирилла Семенюка. Но удар был мимо девятки. Важный 2-й гол Спутник забил за несколько минут до финального свистка. Андрей Романов получил пас Рыгина, вошел в штрафную и пробил, от ноги игрока Сокола мяч попал в сетку - 2:0.

В школьном зачете Спутник уступил - 4:10.

Результаты незачетных возрастов:2005 г.р.: Спутник - Сокол 4:1, 0:0;2006 г.р.: Спутник - Сокол 2:0, 3:1;2007 г.р.: Спутник - Сокол 4:0, 7:1.

31 мая и 1 июня футболисты Спутника будут на выезде играть матчи 8-го тура против команд СШ №4. Игры пройдут на стадионе в московском районе Некрасовка.