Управление Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям вернуло 72 рептилий, поступившие с Соломоновых островов в московский аэропорт Домодедово. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
"Управлением Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям в аэропорту Домодедово было приостановлено оформление партии рептилий в количестве 72 штуки, поступившей с Соломоновых островов по ветеринарному сертификату от 22 мая 2017 г. №HVC2017/R17", - говорится в сообщении.
Как уточняется, при проведении пограничного ветеринарного контроля установлено, что ветеринарный сертификат Соломоновых островов оформлен на бумажном бланке без использования специальной бумаги, водяных знаков и других степеней защиты.
"Груз возвращен в страну отправления", - резюмировали в ведомстве.