7 июня в 12.00 в центре культуры и досуга “Меридиан” на Юго-Западе Москвы научат водить хороводы и играть в русские народные игры - “Ручеек”, “Гуси-лебеди” и многие другие. Принять участие в развлечениях могут дети в возрасте от 6 до 14 лет и их родители.
Самых активных ребят зовут на "Территорию подвижных игр", организуемую два раза в месяц. С 1 июня по 31 августа детей будут ждать занимательные игры и различные мастер-классы, русские народные игры, игры народов мира, занятия по рисованию и декоративно-прикладному творчеству.
Посетить их можно по адресу: улица Профсоюзная, дом 61. Регистрироваться для участия необходимо за две недели до даты проведения мероприятия.
С 1 июня по 31 августа юных москвичей и гостей столицы, проводящих летние каникулы в Москве, ждут мастер-классы по рисованию и декоративно-прикладному творчеству.
Для самых активных детей дважды в месяц по средам будет открыта "Территория подвижных игр". В эти дни дети смогут поиграть в русские народные игры Ручеек, Гуси-лебеди, Бояре, а вы к нам пришли и многие другие, освоить игры народов мира и вспомнить любимые советскими ребятишками прыгалки-скакалки, резиночки и классики. Взрослым тоже не придется скучать: обширное экспозиционное пространство центра дает возможность посмотреть не одну интересную выставку, любители настольного тенниса смогут разыграть партию в пинг-понг. Мастер-классы будут проходить бесплатно с 12:00 до 13:00 по адресу: улица Профсоюзная, дом 61; с 15:00 до 16:00 в отделении по адресу: улица Обручева, дом 11. На все мероприятия необходима предварительная регистрация http://www.meridiancentre.ru/about/news/2559/.