МОСКВА / НОВОСТИ / 2012 / 04 / 02 / "СПАРТАК" VS "ЗЕНИТ". НЕНАСТОЯЩИЙ ФУТБОЛ НА ИСКУССТВЕННОМ ГАЗОНЕ

1   2   3   4   5

"Спартак" vs "Зенит". Ненастоящий футбол на искусственном газоне

17:32 02.04.2012 - ИТАР-ТАСС

В Москве во время футбольного матча между командами Спартак и Зенит на стадионе Лужники за распитие спиртных напитков и хулиганство задержаны 168 болельщиков. По данным МВД, во время игры фанаты сломали 566 пластиковых сидений, сумма материального ущерба - 147 тысяч рублей. После матча болельщики обоих футбольных клубов затеяли драки в московском метро. В одной из них, на станции Спортивная, травмы получил сотрудник ОМОНа. Игра между московским Спартаком и питерским Зенитом завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. На 51 минуте матча, нападающий питерцев Кержаков серьезно травмировал вратаря москвичей Диканя, а через пару минут в ворота Спартака был назначен пенальти, который успешно реализовал сам Кержаков. В тот момент на воротах еще стоял Дикань, так как медики не сразу определили чудовищный характер его травм. Действия Кержакова вызвали возмущение болельщиков и ряда футбольных специалистов. Нападающий Зенита, по общему мнению, проигнорировал неписаные правила футбольной этики. Крайне резкими комментариями отметилось руководство Спартака, потребовавшее для нападающего Зенита жесткого наказания.Что касается Зенита, то все обвинения в свой адрес клуб отметает, расценивая действия Кержакова как обычные игровые моменты.Дикань находится в одной из московских клиник под наблюдением врачей. У голкипера диагностировали сотрясение мозга и множественные переломы - правой орбитальной и скуловой костей, а также верхней челюсти справа со смещением.
Дальнейшая карьера футболиста находится под вопросом.Уже в следующем туре,7 апреля, Зенит снова сыграет в Москве.