МОСКВА / НОВОСТИ / 2012 / 04 / 01 / ПОЛУЧЕННАЯ ВРАТАРЕМ "СПАРТАКА" ТРАВМА БЫЛА СЛУЧАЙНОЙ, ЛУЧАНО СПАЛЕТТИ

1   2   3   4   5

Полученная вратарем "Спартака" травма была случайной, Лучано Спалетти

14:52 01.04.2012 - Вечерняя Москва

По мнению главного тренера футбольного клуба Зенит Лучано Спаллетти, их нападающий Александр Кержаков нанес травму вратарю московского Спартака Андрею Диканю неумышленно.

Пересмотрев эпизод, когда Кержаков, пытаясь перепрыгнуть вратаря Спартака, попал ему коленом в лицо, он решил, что "нарушение было абсолютно неумышленное, игровое".

Спаллетти добавил, что желает Диканю уже в следующем матче выйти на поле здоровым.

Спартаковский вратарь получил травму головы после столкновения с Кержаковым на 51 минуте матча. Пытаясь перепрыгнуть вратаря, нападающий попал ему коленом в лицо. После этого еще 15 минут Дикань пытался играть, но, пропустив гол с пенальти, стало ясно, что он не сможет стоять на воротах. Врачи диагностировали у вратаря закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, а также множественные переломы костей лицевого скелета. В настоящее время футболист находится под постоянным наблюдением медиков. Его состояние оценивается как среднетяжелое, сообщает Интерфакс.

Напомним, матч 37-го тура чемпионата России по футболу между московским Спартаком и петербургским Зенитом проходил в субботу на стадионе Лужники. Несмотря на несчастный случай, Зенит обыграл москвичей со счетом 2:1.