Небольшие осадки и усиление ветра в четверг очистили московский воздух, сообщил “Интерфаксу” главный специалист ГПУ “Мосэкомониторинг” Алексей Попиков.
"Мегаполис заручился поддержкой очередного циклона. Утром в четверг станции контроля зафиксировали снижение уровня загрязнения атмосферного воздуха по отношению к предыдущим суткам. Обеспечили улучшение ситуации метеоусловия - небольшие осадки и усиление ветра", - сказал А.Попиков.
Он рассказал, что максимальные концентрации по оксиду углерода составляют менее 0,2 ПДК, диоксиду азота - 0,1 ПДК, оксиду азота - 0,1 ПДК, по диоксиду серы - значительно ниже 0,1 ПДК.

В Москве из-за плохой погоды стало легче дышать
Небольшие осадки и усиление ветра в четверг очистили московский воздух. Об этом заявил главный специалист ГПУ “Мосэкомониторинг” Алексей Попиков.
..... .Попиков.
.....

Осадки очистили московский воздух
Небольшие осадки и усиление ветра в четверг сделали московский воздух чище, уверены в государственном природоохранном учреждении (ГПУ) “Мосэкомониторинг”.
Как передает “Интерфакс” , по словам главного специалиста ГПУ Алексея Попикова, утром станциями контроля было зафиксировано снижение уровня загрязнения атмосферного воздуха по отношению к предыдущим суткам.
.....
Ожидается, что в пятницу пониженный уровень загрязнения атмосферного воздуха сохранится.