Москва | Новости | Фейерверки можно будет запускать с более 200 площадок
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
МОСКВА / НОВОСТИ / 2011 / 12 / 22 / ФЕЙЕРВЕРКИ МОЖНО БУДЕТ ЗАПУСКАТЬ С БОЛЕЕ 200 ПЛОЩАДОК



 Новости
 лента за сегодня
 топ - главное
 теги / темы
   Аэропорты
   ГИБДД
   ДТП
   Дети
   Дороги
   ЖКХ
   Закрытие метро
   Зарплаты
   История
   Камеры
   Метро
   Мотоциклы
   Моя Улица
   Новая Москва
   Парковки
   Перекрытия
   Платная парковка
   Погода
   Пожары
   Полиция
   Преступность
   Приезжие
   Происшествия
   Реконструкции
   Снос домов
   Стройки
   Транспорт
   Школа
   Экология
   все темы...
 Случилось в метро
 картина дня
 анонсы
 события
 архив

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум







→ все новости22.12.2011
Фейерверки можно будет запускать с более 200 площадок

Столичные власти и пожарные МЧС согласовали 219 мест на территории Москвы, где можно будет запустить фейерверки и петарды.


Впервые пожарные разрешили запускать фейерверки в парках! Они согласовали 14 таких мест в парках зонах столицы. Все они соответствуют критериям безопасности. К ним есть подъезд, чтобы в случае необходимости пожарная машина легко смогла добраться до места. На площадке нет растительности и деревьев, а размером каждая из них не менее 100 квадратных метров. Обязательное условие - наличие поблизости стационарного телефона или другого средства связи, например "тревожной" кнопки", а также желательно и водоема.

Помимо парковых, определены еще 205 площадок. Их подобрали префектуры. Большая часть этих мест хорошо знакома москвичам, поскольку на них и прежде разрешали пускать фейерверки, петарды и прочие опасные огненные шутихи, относящиеся к пиротехнике 1-3-го класса, разрешенной по технике безопасности для использования в быту. Каждое из них оборудовано огнетушителями, песком, ведрами, ломами и прочим. В дни новогодних каникул на всех площадках будут дежурить полицейские, машины скорой помощи и спасатели.

В Центральном округе пускать фейерверки можно всего в 3 местах: в районе Якиманка на Болотной площади и в Таганском районе на Калитниковском и Новоспасском прудах.

Тех, кто решит запускать фейерверки в неотведенных для этого местах, правоохранительные органы будут задерживать за нарушение общественного порядка. Нарушителям грозит административное наказание в виде штрафа в размере до 1500 рублей.

С 20 декабря по 10 января МЧС по Москве открывает телефон "горячей линии" (499) 244-81-37 с 09:00 до 18:00. По нему граждане могут сообщать о нарушениях правил продажи, хранения и применения пиротехнической продукции.

Еще к теме:
- Страничка Новогодней Москвы
- Салюты вне закона!


почитать комментарии (19)высказать свое мнение на эту тему




 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ