Москва | Новости | Фестиваль света в Москве - в эти выходные, начало сегодня
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
МОСКВА / НОВОСТИ / 2011 / 10 / 21 / ФЕСТИВАЛЬ СВЕТА В МОСКВЕ - В ЭТИ ВЫХОДНЫЕ, НАЧАЛО СЕГОДНЯ



 Новости
 лента за сегодня
 топ - главное
 теги / темы
   Аэропорты
   ГИБДД
   ДТП
   Дети
   Дороги
   ЖКХ
   Закрытие метро
   Зарплаты
   История
   Камеры
   Метро
   Мотоциклы
   Моя Улица
   Новая Москва
   Парковки
   Перекрытия
   Платная парковка
   Погода
   Пожары
   Полиция
   Преступность
   Приезжие
   Происшествия
   Реконструкции
   Снос домов
   Стройки
   Транспорт
   Школа
   Экология
   все темы...
 Случилось в метро
 картина дня
 анонсы
 события
 архив

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум







→ все новости21.10.2011
Фестиваль света в Москве - в эти выходные, начало сегодня

Фестиваль света в Москве, с 21 по 23 октября 2011 года В рамках первого международного фестиваля "Круг Света", который пройдет в Москве с 21 по 23 октября 2011 года (с пятницы по воскресенье), состоится грандиозное мультимедийное световое шоу - Международный фестиваль света. Смотреть световые шоу горожане смогут бесплатно.

Подобные шоу проводят многие города мира, и везде они пользуются огромным успехом. Автором сценария московских программ пригласили режиссера самого знаменитого в мире Лионского фестиваля света, который готовил открытие и закрытие Олимпиады в Пекине.

Из 15 предложенных площадок в центре города для проведения фестиваля выбрано 3 места:
- Красная площадь
- Манежная площадь
- вход в ЦПКиО им. Горького

Церемония открытия фестиваля пройдет 21 октября (в пятницу) на Красной площади, где в световом шоу будут задействованы Собор Василия Блаженного (фото), ГУМ (фото) и Исторический музей (фото).

Световые шоу на всех площадках во время фестиваля будут проходить циклами по 30-40 минут с 20:00 до 23:00, что позволит максимальному числу людей стать свидетелями грандиозного шоу.

Изюминкой мероприятия станет Манежная площадь и фасад гостиницы "Москва" (фото), где будет проведен конкурс молодых светодизайнеров и художников, которые представят свои световые инсталляции.

Международный фестиваль света в Москве


Прямая ТВ-трансляция с открытия фестиваля 21/10/2011 в 20:00 на канале "ТВ Центр".

    Световое шоу в МосквеПодобные фестивали с успехом проходят по всему миру и привлекают рекордное количество зрителей. Первый Московский международный фестиваль света совершит революционное преображение главных московских достопримечательностей, в динамике подчеркнет изящество архитектурных форм столичных памятников культуры, вдохнет новую энергию в городские символы. Он в полной мере отразит общественный интерес к современным, инновационным технологиям и свету как искусству. В программе - 361 мультимедийный показ и световая инсталляция (как на фасадах зданий, так и на ландшафтных территориях), в которых будут задействованы главные архитектурные объекты города, наиболее выразительные и узнаваемые для москвичей и гостей столицы. Основными площадками фестиваля "Круг света" станут Красная площадь, в световом ансамбле которой будут участвовать ГУМ, Спасская башня, Исторический музей и Кремлевские стены, Манежная площадь с гостиницей "Москва" и ЦВЗ "Манеж", Храм Василия Блаженного, ЦПКиО им.Горького. Открытие фестиваля пройдет на Красной площади 21 октября. В программе будет использовано рекордное для России количество профессионального светового оборудования. Музыку для фестиваля, в том числе для Церемонии открытия, написал Дмитрий Маликов.

    Благодаря специально разработанной сценарной концепции мероприятия, жители и гости Москвы смогут в спокойном, комфортном режиме посетить все основные площадки фестиваля, не пропустив ни одного показа. Фестиваль света - это не разовое шоу, а продолжительное, трехдневное действо, феерия красок и света, которая захватит столицу и представит новые ракурсы города. На Красной площади будут впервые показаны уникальные световые инсталляции. На Манежной площади на фасаде гостиницы "Москва" и ЦВЗ "Манеж" будут беспрерывно и попеременно демонстрироваться мультимедийные шоу-программы. ЦПКиО им.Горького выбран как специальная площадка: здесь световое шоу будет сфокусировано на входной арке и светомузыкальном фонтане.

    В организации фестиваля примут участие мировые звезды мультимедийных технологий и светового дизайна. В их числе - Джерри Аппельт, постановщик открытия Олимпийских Игр в Сиднее, Евровидения-2011 в Германии и светового шоу на Кремлевской набережной, посвященной празднованию 65-й годовщины Великой Победы.

Еще к теме:
- Форум: С 20 по 23 октября 2011 года в Москве пройдет международный фестиваль света


почитать комментарии (19)высказать свое мнение на эту тему




 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ