Москва | Новости | ГИБДД смогут вновь выдавать номера с 77 и 99 регионами
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
МОСКВА / НОВОСТИ / 2011 / 02 / 23 / ГИБДД СМОГУТ ВНОВЬ ВЫДАВАТЬ НОМЕРА С 77 И 99 РЕГИОНАМИ



 Новости
 лента за сегодня
 топ - главное
 теги / темы
   Аэропорты
   ГИБДД
   ДТП
   Дети
   Дороги
   ЖКХ
   Закрытие метро
   Зарплаты
   История
   Камеры
   Метро
   Мотоциклы
   Моя Улица
   Новая Москва
   Парковки
   Перекрытия
   Платная парковка
   Погода
   Пожары
   Полиция
   Преступность
   Приезжие
   Происшествия
   Реконструкции
   Снос домов
   Стройки
   Транспорт
   Школа
   Экология
   все темы...
 Случилось в метро
 картина дня
 анонсы
 события
 архив

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум







→ все новости23.02.2011
ГИБДД смогут вновь выдавать номера с "77" и "99" регионами
    Новые поправки позволят повторно использовать старые номера, оставлять номера не только за владельцем, при смене авто, но и за машиной при смене владельца, а также изготавливать дубликаты испорченных номеров.
Раньше номерные знаки, которые были оставлены на хранение и не востребованы в течение 30 дней, утилизировались, а теперь их смогут выдавать повторно на общих основаниях. Также предусмотрена возможность не утилизировать регистрационные знаки снимаемых с учета транспортных средств, а использовать их для повторной выдачи. Конечно, сделать это сотрудники ГИБДД смогут только с номерами в хорошем состоянии (соответствующие требованиям ГОСТа) и согласии владельца, ставящего на учет вновь транспортное средство.
Это поможет не плодить бесконечно все новые номера и коды регионы. Также неплохо было бы ГИБДД пройтись по базам давно утилизированных номеров и отштамповать их заново.

Вносимые в законодательство изменения дают водителям право самим восстанавливать номера взамен пришедших в негодность. Сотрудникам Госавтоинспекции, которые непосредственно занимаются регистрацией, дано указание при обращении граждан с вопросом о порядке изготовления дубликатов регистрационных знаков направлять их в соответствующую организацию.
Это нововведение сможет избавить автолюбителей от дополнительных заморочек с перерегистрацией автомобиля в случае порчи номера (например при ДТП).
Скорее всего речь идет лишь о испорченных номерах. А вот при отсутствии номера (утерян или украден), видимо, дубликат делать не будут, дабы избежать возможного недобросовестного использования одинаковых номеров на разных автомобилях.
Следовательно, увы, данное новшество не обезопасит автовладельцев от мошенников, которые скручивают номера с авто, а потом звонят владельцу и предлагают выкупить их обратно за вознаграждение. По такой схеме похищают в основном красивые номера.

Не так давно сделали возможность сохранения старого номера за автовладельцев, а скоро и при смене владельца регистрационный знак может остаться за машиной. Это избавит автовладельцев от дополнительных походов в ГИБДД, для того чтобы снять автомобиль с учета, а затем вновь его зарегистрировать. Соответствующие изменения будут внесены в правила регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним и действующий административный регламент. Конечно, сохранить конкретный номерной знак за машиной можно будет при смене собственника по взаимному согласию бывшего и нового хозяев, а также при наследовании. В этом случае госпошлина за выдачу государственных регистрационных знаков не взимается, но если собственник хочет сохранить старый номер для своего нового автомобиля, ее придется заплатить.

почитать комментарии (13)высказать свое мнение на эту тему




 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ