Москва | Новости | На Лужкова началась информационная война
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
МОСКВА / НОВОСТИ / 2010 / 09 / 18 / НА ЛУЖКОВА НАЧАЛАСЬ ИНФОРМАЦИОННАЯ ВОЙНА



 Новости
 лента за сегодня
 топ - главное
 теги / темы
   Аэропорты
   ГИБДД
   ДТП
   Дети
   Дороги
   ЖКХ
   Закрытие метро
   Зарплаты
   История
   Камеры
   Метро
   Мотоциклы
   Моя Улица
   Новая Москва
   Парковки
   Перекрытия
   Платная парковка
   Погода
   Пожары
   Полиция
   Преступность
   Приезжие
   Происшествия
   Реконструкции
   Снос домов
   Стройки
   Транспорт
   Школа
   Экология
   все темы...
 Случилось в метро
 картина дня
 анонсы
 события
 архив

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум







→ все новости18.09.2010
На Лужкова началась информационная война

Бывшие еще совсем недавно запретными темы про коррумпированность власти окружения московского мэра Юрия Лужкова и сомнительную честность независимого успеха многомиллиардного бизнеса его жены Елены Батуриной вдруг стали разрешенными даже для показа по центральным каналам телевидения, где вот уже вторую неделю транслируются различные передачи, изобличающие столичного градоначальника и его команду не с лучшей стороны.

При этом по опросам москвичей их не волнует возможная отставка мэра. За последние годы рейтинг мэра среди москвичей упал в несколько раз.

Многие источники утверждают, что Лужков уйдет в ближайшие недели, максимум - до конца года, и уже называют кандидатов на его пост: вице-премьеры Сергей Собянин и Сергей Иванов, министр МЧС Сергей Шойгу и бывший калининградский губернатор Георгий Боос.

К этому надо прибавить и "психологическую усталость" горожан от одной и той же команды, удерживающей власть в Москве почти 20 лет, тем не менее москвичи "не видят ни одного политика, который мог бы заменить Юрия Лужкова на его посту", но при этом и "не поднимутся на защиту мэра", если его отправят в отставку. Такие вот апатично-пессимистические настроения у наших горожан.

В прошлую пятницу (10 сентября 2010 года) телеканал НТВ выпустил в эфир передачу из цикла "ЧП. Расследование", посвященную Юрию Лужкову под названием "Дело в кепке". Причем, эфир для этого был экстренно переверстан. Уже на следующий день (11 сентября 2010 года) НТВ продолжил атаку, показав разоблачительный сюжет про Лужкова в "Программе-Максимум". В воскресенье (12 сентября 2010 года) к кампании против мэра подключился и круглосуточный новостной телеканал "Россия 24", входящий в государственный холдинг ВГТРК. Он показал документальный фильм "Беспредел. Москва, которую мы потеряли" о сносе архитектурных памятников Москвы. А сегодня вечером по НТВ в цикле "Русские Сенсации" показали передачу про супругу мэра Елену Батурину под названием "Дорогая Елена Николаевна".

Представляем Вашему вниманию эфирные записи всех этих телепередач. Они разбиты на фрагменты по 15 минут.

"Дело в Кепке" ©НТВ
·

"Дорогая Елена Николаевна" ©НТВ
· ·

"Беспредел. Москва, которую мы потеряли" ©ВГТРК
· ·

Сам Юрий Лужков уходить в отставку по собственному желанию не собирается, а по поводу содержимого этих показанных по ТВ передач сказал, что это клевета.
"Клевета, организованная, к сожалению, по команде сверху. Вы сами определяйте, откуда идет эта команда. А по фактам клеветы у меня есть один только способ защиты - обращение в суд, что я и делаю."
Сейчас мэр собирается в отпуск, на что спросил разрешения у Кремля, где прокомментировали:
"Ясно, что Юрий Михайлович переживает сейчас непростой период в своей жизни, и ему, конечно, нужно время подумать."

То, что эпоха правления Лужкова подходит к концу - это уже всем ясно, но вот каким будет этот конец и что будет с Москвой после, пока еще не понятно...

Еще к теме:
- Форум: Лужков в пятый раз стал мэром Москвы


почитать комментарии (45)высказать свое мнение на эту тему




 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ