Москва | Новости | Облава эвакуаторов на неправильно припаркованные автомобили
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
МОСКВА / НОВОСТИ / 2010 / 06 / 20 / ОБЛАВА ЭВАКУАТОРОВ НА НЕПРАВИЛЬНО ПРИПАРКОВАННЫЕ АВТОМОБИЛИ



 Новости
 лента за сегодня
 топ - главное
 теги / темы
   Аэропорты
   ГИБДД
   ДТП
   Дети
   Дороги
   ЖКХ
   Закрытие метро
   Зарплаты
   История
   Камеры
   Метро
   Мотоциклы
   Моя Улица
   Новая Москва
   Парковки
   Перекрытия
   Платная парковка
   Погода
   Пожары
   Полиция
   Преступность
   Приезжие
   Происшествия
   Реконструкции
   Снос домов
   Стройки
   Транспорт
   Школа
   Экология
   все темы...
 Случилось в метро
 картина дня
 анонсы
 события
 архив

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум







→ все новости21.06.2010
В Москве началась кампания с облавой эвакуаторов на неправильно припаркованные авто



Власти Москвы начали очередную кампанию против неправильной парковки автомобилей. Основной упор делается на увеличение числа эвакуаторов и штрафстоянок, а также на ужесточение санкций против автомобилистов-нарушителей. При этом вопрос организации правильных парковок не стоит.

В столице решили создать специальный штаб для решения проблемы несанкционированной парковки, которым будет руководить начальник московского ГИБДД. Руководитель городской Службы перемещения транспортных средств сообщил, что сейчас планируется активизировать работу по решению проблемы в пределах ТТК, в наиболее болевых точках.

"Это план мероприятия, и он предусматривает, что сотрудники ДПС будут штрафовать водителей, которые оставляют транспорт на пешеходных переходах, на тротуарах. Мы же, в свою очередь, будем вывозить неправильно припаркованный транспорт на штрафные стоянки. Наиболее острая — это центральная часть города, там иногда даже пройти невозможно. Парк эвакуаторов пока небольшой, всего 100 машин, им предстоит интенсивно поработать в пределах Третьего транспортного кольца."

Кроме того, столичные власти хотят повысить штрафы за неправильные парковки, так как сегодняшний их размер, по их мнению, не пугает водителей.

Вероятно, что к активным действиям властей подвигло недавнее массовое раздражение пешеходов наступлением автомобилистов на тротуары и акция "Наших". На той неделе активисты этой прокремлевской молодежной организации пытались привлечь к себе общественное внимание тем, что наклеивали на лобовые стекла неправильно припаркованных автомобилей яркие стикеры с надписями: "Мне плевать на всех! Паркуюсь где хочу" и "Я паркуюсь, как идиот". Примечательно, что наклейки являлись одновременно и бесплатной рекламой самого движения, так как они содержали название организации. Также в СМИ писали, что под горячую руку попали не только машины-нарушители, но и правильно припаркованные автомобили. И хотя по закону такие действия "нашистов" граничили с хулиганством, интерес у правоохранительных органов они не вызвали.

Конечно, культура парковки в нашем городе крайне низка. Многие, но вовсе не все, бросают свои авто как попало и где придется, совершенно при этом не задумываясь о том, что, возможно, это мешает другим участникам движения. С другой стороны корень проблемы заключается в отсутствии парковок. В Москве как бы строят многоэтажные паркинги и подземные парковки, но их очень мало, а цены в них порой отпугивают даже владельцев дорогих автомобилей! Поэтому возникает вопрос, смогут ли власти только методом кнута и без создания достаточного количества мест для парковки освободить тротуары, остановки общественного транспорта и пешеходные переходы от автомобилей.

Еще сказывается ментальность населения, ведь то, что раньше было бесплатным, а теперь требует оплаты, воспринимается очень тяжело. Возможно стоит хотя бы на начальном этапе не взвинчивать сразу цены в 100 рублей за час (по таким расценкам лишь за один рабочий день, пока сотрудник находится в офисе, ему придется заплатить порядка 1000 рублей, чтобы припарковать свой автомобиль), а начать, к примеру, с 20-30 рублей в час, что более адекватно относительно платежеспособности большей части нашего населения.

Еще к теме:
- Форум: Москва серьезно отстает от плана по строительству гаражей
- Форум: Эвакуация автомобилей с улиц Москвы
- Форум: Война властей с парковочными заграждениями во дворах
- Форум: Парковка автотранспорта на газонах
- Форум: Парковки


почитать комментарии (19)высказать свое мнение на эту тему




 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ