Москва | Новости | В Лужниках прошел 2-й благотворительный ЭКОфестиваль
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
МОСКВА / НОВОСТИ / 2010 / 06 / 05 / В ЛУЖНИКАХ ПРОШЕЛ 2-Й БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ЭКОФЕСТИВАЛЬ



 Новости
 лента за сегодня
 топ - главное
 теги / темы
   Аэропорты
   ГИБДД
   ДТП
   Дети
   Дороги
   ЖКХ
   Закрытие метро
   Зарплаты
   История
   Камеры
   Метро
   Мотоциклы
   Моя Улица
   Новая Москва
   Парковки
   Перекрытия
   Платная парковка
   Погода
   Пожары
   Полиция
   Преступность
   Приезжие
   Происшествия
   Реконструкции
   Снос домов
   Стройки
   Транспорт
   Школа
   Экология
   все темы...
 Случилось в метро
 картина дня
 анонсы
 события
 архив

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум







→ все новости05.06.2010
В Лужниках прошел 2-й благотворительный ЭКОфестиваль

Построй свой ЭКОдом! И для всей семьи, и в гармонии с природой!

Сегодня (5 июня 2010 года) в ОК "Лужники", в соответствии с Распоряжением Правительства Москвы №1018-РП от 26 мая 2010 года, состоялся 2-й благотворительный ЭКОфестиваль, посвященный Всемирному дню охраны окружающей среды и Дню эколога. Организаторами фестиваля являются Департамент природопользования и охраны окружающей среды Москвы и олимпийский комплекс "Лужники".

2010 год провозглашен ООН Международным годом биоразнообразия. Поэтому главными идеями нынешнего ЭКОфестиваля стали формирование ответственного отношения горожан к среде обитания и воспитание бережного отношения к тепловым, энергетическим и водным ресурсам.

Экофестиваль - общегородской праздник. Его гости отдыхают и развлекаются на природе всей семьей, в одном из экологически благополучных районов Москвы, а также получают много новой и полезной для себя информации. На фестивале, который развернул свои шатры поблизости от Большой спортивной арены Лужников, работают более 60 тематических, познавательных и развлекательных интерактивных площадок для взрослых и детей.

Идея Экофестиваля состоит в том, чтобы повысить качества жизни людей мегаполиса, которые редко задумываются о том, каков наш персональный вклад в экосистему города. Необходимо поддержать инициативу, цель которой - развитие ответственного отношения горожан к среде обитания.

Для всех посетителей вход и участие во всех мероприятиях бесплатны.

В рамках программы ЭКОфестиваля организуются тематические площадки с демонстрацией элементов "ЭКОдома", ведь важнейшая проблема для любого современного мегаполиса - внедрение энергосберегающих технологий. Эксплуатация ЭКОдома позволяет обеспечить экономию энергетических и тепловых ресурсов и воды в многоквартирных и индивидуальных жилых домах. Использовать вновь приобретенные познания в повседневной жизни и научиться экономить деньги будет просто.

Специально для детей организаторы праздника возвели на территории олимпийского комплекса стилизованное деревенское подворье, где ребята видят традиционных домашних животных, могут их покормить и даже попить настоящего парного молока. Малыши участвуют в играх и веселых викторинах, а для школьников проводят экологические мастер-классы, занимательные олимпиады и концерт детских коллективов.
Вольер с экзотическими птицами радует гостей разнообразием пернатых обитателей. Специалисты Московского зоопарка проводят презентацию городских животных (как диких, так и домашних). Кстати, о домашних животных, консультацию по содержанию и воспитанию четвероногих друзей человека там бесплатно дают специалисты-кинологи. На праздник они приехали для демонстрации служебных собак.
Студентов и старшеклассников организаторы приглашали на веселый КВН и концерт молодежных групп, который проходит в режиме нон-стоп.

Кроме того, для любителей спорта разные спортивные клубы проводят мастер-классы и спортивные марафоны, а также мини-турниры по теннису, футболу и боксу. На танцевальной площадке зрелищные номера.
Гурманы принимают участие в дегустации меда и оценивают преимущества экологичных продуктов питания, свободных от стимуляторов роста, пестицидов, антибиотиков, гормональных препаратов и ГМО. Понравившиеся товары можно купить тут же. Квалифицированные специалисты рассказывают москвичам о преимуществе продукции, маркированной знаком соответствия "Экологичный продукт".

Желающих совершить обзорную экскурсию с комфортом везут по территории Лужников электромобили.

Экофестиваль учит максимально сохранять экологический баланс города и способствует развитию творческого потенциала у детей и молодежи, а также повышению их профессионального и культурного образа жизни.
С каждым годом этот благотворительный фестиваль набирает обороты, растет количество конкурсов и участников, что доказывает, прежде всего, его необходимость и полезность обществу.

Еще к теме:
- Билетом на экофестиваль в Лужниках будет 1 килограмм макулатуры
- На экофестивале собрали 7 тонн макулатуры и убрались в Лужниках


почитать комментарии (4)высказать свое мнение на эту тему




 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ