Москва | Новости | Купальный сезон - зоны отводоемы места для купания в Москве
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
МОСКВА / НОВОСТИ / 2010 / 05 / 03 / КУПАЛЬНЫЙ СЕЗОН - ЗОНЫ ОТВОДОЕМЫ МЕСТА ДЛЯ КУПАНИЯ В МОСКВЕ



 Новости
 лента за сегодня
 топ - главное
 теги / темы
   Аэропорты
   ГИБДД
   ДТП
   Дети
   Дороги
   ЖКХ
   Закрытие метро
   Зарплаты
   История
   Камеры
   Метро
   Мотоциклы
   Моя Улица
   Новая Москва
   Парковки
   Перекрытия
   Платная парковка
   Погода
   Пожары
   Полиция
   Преступность
   Приезжие
   Происшествия
   Реконструкции
   Снос домов
   Стройки
   Транспорт
   Школа
   Экология
   все темы...
 Случилось в метро
 картина дня
 анонсы
 события
 архив

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум







→ все новости04.05.2010
Купальный сезон - места для купания - зоны отдыха у водоемов в Москве

На предстоящий летний период 2010 года московские власти выделили 11 зон отдыха с купанием в черте города и еще 3 в ближайшем Подмосковье. Кроме того в черте города будут подготовлены еще 25 зон отдыха без купания.

В городской администрации сообщили, что началась работа по организации летнего отдыха и обеспечению безопасности на водных объектах города. До начала летнего купального сезона будет проведено водолазное обследование дна акваторий участков водных объектов, отведенных для купания, а в границах заплыва будет организована очистка дна водоемов. Будет проведен технический осмотр всех маломерных судов, используемых для спасательных работ и патрулирования пляжей.

Зоны отдыха будут доступны москвичам в период с 1 июня по 31 августа, ежедневно с девяти утра до девяти вечера.

Этим летом желающих искупаться будут ждать зоны отдыха "Тропарево", "Мещерское", "Серебряный Бор-2", "Серебряный Бор-3", "Большой городской пруд", "Озеро Черное", "Школьное озеро", "Большой Садовый пруд", "Озеро Белое", пляж "Левобережный", пляжный комплекс "Бич Клаб", а также загородные зоны - Истринское водохранилище у деревни Трусово, "Троицкое" и "Хлебниково".

Просто отдохнуть и позагорать без купания москвичи смогут на Новодевичьих, Патриарших и Чистых прудах, на Калитниковском, Новоспасском, Екатерининском, Голицынском и Пионерском прудах, в зонах отдыха "Путяевские пруды", "Оленьи пруды", "Кусково", "Кузьминские пруды", "Горки", "Лефортово".

А вот зоны места несанкционированного купания будут патрулировать наряды милиции и народные дружины, по будням с 18:00 до 22:00, по выходным с 9:00 до 22:00. По статистике люди чаще всего тонут, находясь в нетрезвом состоянии, ночью, в незнакомых и необорудованных для купания местах.

"В течение купального сезона будет обеспечен постоянный контроль за соблюдением мер безопасности в местах массового отдыха на воде. В зонах отдыха будет запрещена реализация алкогольной продукции, а также пива и напитков в стеклянной таре."

Кроме того планируется проводить радиологический, химический, бактериологический и паразитологический контроль песка и санитарно-эпидемиологический контроль за работой объектов потребительского рынка и услуг в зонах отдыха.

Еще к теме:
- Лето в Москве - купальный сезон - пляжи столицы (адреса, проезд и описания)


почитать комментарии (43)высказать свое мнение на эту тему




 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ