Москва | Новости | По Москве-реке будут плавать прогулочные ледоколы
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
МОСКВА / НОВОСТИ / 2009 / 11 / 09 / ПО МОСКВЕ-РЕКЕ БУДУТ ПЛАВАТЬ ПРОГУЛОЧНЫЕ ЛЕДОКОЛЫ



 Новости
 лента за сегодня
 топ - главное
 теги / темы
   Аэропорты
   ГИБДД
   ДТП
   Дети
   Дороги
   ЖКХ
   Закрытие метро
   Зарплаты
   История
   Камеры
   Метро
   Мотоциклы
   Моя Улица
   Новая Москва
   Парковки
   Перекрытия
   Платная парковка
   Погода
   Пожары
   Полиция
   Преступность
   Приезжие
   Происшествия
   Реконструкции
   Снос домов
   Стройки
   Транспорт
   Школа
   Экология
   все темы...
 Случилось в метро
 картина дня
 анонсы
 события
 архив

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум







→ все новости09.11.2009
По Москве-реке круглый год можно будет прокатиться на прогулочном ледоколе



Начиная с 17 ноября 2009 года по Москве-реке можно будет прокатиться на одном из пяти комфортабельных ледоколов. Точнее, яхт ледового класса. Ходить по реке они будут круглый год. Как уверяют разработчики, корабли легко раскалывают лед толщиной до 10 сантиметров, а в центре Москвы река редко промерзает на большую глубину.
Cтоличная мэрия уже одобрила этот оригинальный проект, предложенный частными инвесторами (круизную компанию создали экс-совладельцы Черкизовского рынка, в проект уже инвестировано $10 миллионов, предположительная окупаемость - 10 лет).

За билет в 1000-1500 рублей пассажир получит двухчасовую прогулку по Москве-реке и завтрак, обед или ужин в зависимости от времени поездки. Прогулочный маршрут проходит от Новоспасского монастыря до излучины у Дома правительства России.

Экскурсионно-развлекательный водный транспорт сильно развит в европейских странах, но подобного проекта с ледоколами нет ни в одной столице мира!



Портом их приписки стал причал около гостиницы "Украина". В рамках ее реконструкции и запускается этот проект. Само обновленное здание с отелем сети Radisson Royal обещают открыть в марте 2010 года. Созданная этой гостиничной сетью круизная компания и станет обслуживать яхты-ледоколы.

На реке Москва функционирует около 100 судов, но полноценные перевозки проводятся только 3-4 месяца в году.

Еще к теме:
- Речная навигация по Москве-реке




10.11.2009
Фотографии новых ледоходов (прогулочных яхт) для Москва-реки

На причале у гостиницы "Украина" стоят новенькие прогулочные яхты ледового класса (ледоколы, способные плавать круглый год), они зачехленные ждут открытия, намеченного на 17 ноября 2009 года.



Комфортабельные суда будут ходить под гостиничным брендом "Radisson". Каждое имеет свое название: "Бон Вояж", "Селебрити", "Капелла", "Скарлет", "Фердинанд".



Каждое судно состоит из трех палуб и способно принять на борт 200 посетителей. Длина каждой яхты - 50 метров, ширина - 9.5 метров, а площадь ресторанного зала - 300 квадратных метров.
Скорость судна - 10 узлов (примерно 20 километров в час).



Начинка салонов соответствует цене за билет: панорамное остекление, хорошая аудиотехника, устройства для создания свето и звуковых эффектов. А для большей красоты ночной поездки в подводную часть корпуса каждого корабля вмонтированы прожекторы, подсвечивающие воду реки.



По поводу цены - она не низкая!
Стоимость билета на двухчасовую поездку зависит от дня недели:
1000 рублей в будни и 1500 рублей в пятницу, субботу и воскресенье. Дети до 5 лет - бесплатно, а на детей до 12 лет - скидка 25%.
В цену включен обед или ужин, но всем ли нужно это?
Конечно, если учесть существенно более высокий уровень новых судов, по сравнению с старыми речными трамвайчиками, большее время прогулки, необычность самого зимнего плавания и включенную еду, то цена оправдана.


почитать комментарии (34)высказать свое мнение на эту тему




 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ