Москва | Новости | 10 лет Школе акварели Сергея Андрияки
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
МОСКВА / НОВОСТИ / 2009 / 08 / 11 / 10 ЛЕТ ШКОЛЕ АКВАРЕЛИ СЕРГЕЯ АНДРИЯКИ



 Новости
 лента за сегодня
 топ - главное
 теги / темы
   Аэропорты
   ГИБДД
   ДТП
   Дети
   Дороги
   ЖКХ
   Закрытие метро
   Зарплаты
   История
   Камеры
   Метро
   Мотоциклы
   Моя Улица
   Новая Москва
   Парковки
   Перекрытия
   Платная парковка
   Погода
   Пожары
   Полиция
   Преступность
   Приезжие
   Происшествия
   Реконструкции
   Снос домов
   Стройки
   Транспорт
   Школа
   Экология
   все темы...
 Случилось в метро
 картина дня
 анонсы
 события
 архив

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум







→ все новости11.08.2009
10 лет Школе акварели Сергея Андрияки



В этом году исполняется 10 лет самой необычной и самобытной художественной школе России – Школе акварели Сергея Андрияки. Школе, поставившей и решившей одну из важнейших задач культурной жизни страны – дать возможность каждому человеку получить основы профессионального художественного образования. Школе, сумевшей вдохнуть свежую струю в одно из уникальнейших живописных направлений, – акварельную живопись.

По-настоящему народное признание Школа акварели получила благодаря огромному количеству выставок (за 10 лет их состоялось более 450), мастер-классов и пробных уроков, прошедших во многих регионах России. Оглушительный успех имели выставки в ЦВЗ "Манеж" Москвы и Санкт-Петербурга, в ГМЗ «Царицыно». Только московский «Манеж» за короткие три недели посетили более 120 000 человек. Творчество наших художников знают и любят не только в России, но и за рубежом. Их искусство по достоинству оценили жители Парижа и Лондона, Токио и Шанхая, Вильнюса и Минска, Дортмунда и Баден-Бадена, что вывело Школу на заслуженный мировой уровень. В результате, летние практики за рубежом стали для ее учащихся обычным явлением. В Школу регулярно поступают предложения об открытии филиалов в других городах России и за рубежом.

В рамках празднования юбилея Школы с 10 сентября по 18 октября 2009 года в Музейно-выставочном комплексе Школы акварели Сергея Андрияки пройдет грандиозная выставка «10 лет Школе акварели». В составе экспозиции более 500 наиболее интересных работ художников Школы, созданных за весь период ее существования. Наряду с полотнами самого Мастера, вниманию посетителей выставки будут представлены картины художников-педагогов Школы, а также лучшие работы учащихся.
В программе мероприятий выставки – мастер-классы Сергея Андрияки (12 и 19 сентября). А в день открытия (9 сентября) художники-педагоги Школы проведут пробные уроки по акварельной живописи для всех желающих.

Сегодня Россия возвращает забытое: возрождаются традиции, культура. Возрождается искусство. Настоящая выставка – это не только подведение итогов деятельности Школы акварели Сергея Андрияки за прошедшие 10 лет. Это наглядное свидетельство перспективы развития современного российского искусства, достойного своей Страны и своего Народа.

почитать комментарии (11)высказать свое мнение на эту тему




 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ