Суть ресторана-кафе "НОА" - поразить гостей как качеством дизайна и обслуживания, так и непререкаемым качеством блюд. У нас представлена итальянская и средиземноморская кухня. В целях проведения гибкой ценовой политики "НОА" и был разделен на кафе и ресторан. В ресторане - haute cuisine от итальянского повара Мирко Калдино, который до "НОА" работал шеф-поваром в ресторане Il Rosmarino (3 звезды самого авторитетного ресторанного рейтинга Мишелин), расположенном на Лигурийском побережье Италии. Особое внимание в "НОА" уделено карте вин, в которой лучшие виноделы Италии представлены своими самыми выдающимися творениями.
В оформлении заведения органично сплелись восток и запад, индийские мотивы и этно. На первых двух этажах разместилось кафе, оформленное в бордово-золотых тонах. Огромные стеклянные двери, встречающие гостей - свидетельствуют о главном правиле заведения - максимум воздуха и пространства. За стеной основного зала первого этажа находится банкетный зал, а далее - летняя веранда в средиземноморском стиле.
Второй этаж кафе "НОА" является балконом.
Две отдельных VIP-комнаты: одна - в классическом стиле, другая - в восточном.
Третий этаж - светлые стены и наливной лаковый пол выполнены в пастельных тонах. Важная деталь - необычные стулья, спинки которых в виде морских раковин. Таков выбор не случаен, ведь центральное место ресторана - ледяная витрина с разнообразными морепродуктами и гранитный гриль, который с четырех сторон охраняют мифические собаки. Также недавно открыта летняя веранда ресторана.
Особенно в оформлении ресторана стоит отметить металлическую маску на внешнем фасаде. Это необычная деталь была специально придумана и разработана Stefano Roncheti на фабрике Marzorati Ronchetti. Стефано специализируется на необычных конструкциях из металла. Его выдающиеся произведения находятся в самых известных местах по всему миру, стоит лишь назвать некоторые из них: "Bar Metals" в Милане, "Tel Aviv Opera Hall" в Тель-Авиве, миланское кафе "Corso Como Caffe" и венское кафе "Fun Cafe". Можно назвать две особенности маски. Первая - это необычный металл, который на первый взгляд кажется ржавым и с коррозией, но в действительности это особое покрытие, которое со временем темнеет и приобретает зеленоватый оттенок. Вторая же - это то, что маска раздвигается каждый вечер, но описать это таинственное действо практически невозможно его надо видеть собственными глазами.
Информация:
Время работы: c 12:00 и до последнего гостя.
Кухня работает до 24:00, в пятницу и субботу - до 1:00.