Москва | Форум | Обсуждение фотографий | Кто знает? Опознаем фотографию #1.536
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ ФОТОГРАФИЙ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 скоро 







Кто знает? Опознаем фотографию #1.536

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Обсуждение фотографий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MosDay.ru



Сообщения: 2740
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 10 Апреля 2008 17:46    Заголовок сообщения: Кто знает? Опознаем фотографию #1.536 Ответить с цитатой

Опознаём фотографию!
Кто знает точный адрес этих зданий?



Можайское шоссе. Жилые дома. Архитектор - З.М.Розенфельд, 1946 год.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
Константин
автор фотографий


Сообщения: 208
29.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 11 Апреля 2008 1:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, я довольно посредственно знаю этот район. Но у меня есть небольшие предположения, относительно того места, где стоит искать точный адрес.
Глядя на предвоенные карты Москвы, можно понять, что в те годы, Можайское шоссе начиналось сразу же по окончании Большой Дорогомиловской улицы. Впоследствие, большая часть того Можайского шоссе стала сегодняшним Кутузовским проспектом. Скорее всего, стоит поискать именно на Кутузовском проспекте...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку ICQ
xenia
модератор


Сообщения: 685
11.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 11 Апреля 2008 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже на дома 24 и 22 по Кутузовскому. Вид в сторону центра.

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 21 Апреля 2008 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксения, спасибо! Smile Да, очень похоже именно на это место, причем обе, приведенные в пример, фотографии - мои. Smile

От Администрации: Адрес подписан.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
ответить
Ваше сообщение:

смайлики
расширенная форма
Ваше имя:
Код подтверждения: *
Вы вошли, как незарегистрированный пользователь, поэтому необходимо ввести еще и этот проверочный код:

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Обсуждение фотографий Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ