Москва | Форум | Интересные Новости | Расширение границ Москвы - новые границы Москвы - 2011
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ РегистрацияРегистрация   ВходВход 





 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 сегодня 







Расширение границ Москвы - новые границы Москвы - 2011
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Интересные Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MosDay.ru



Сообщения: 2740
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Суббота 27 Августа 2011 11:53    Заголовок сообщения: Расширение границ Москвы - новые границы Москвы - 2011 Ответить с цитатой

Расширение границ Москвы - новые границы Москвы - Новая Москва

НОВОСТИ НОВОЙ МОСКВЫ Arrow

Этим летом власти всерьез взялись за идею расширения Москвы. Сначала президент Медведев предложил создать большой столичный федеральный округ, заговорили об объединении Москвы и области, а потом новый мэр Собянин предложил существенно расширить площадь столицы за счет части земель Подмосковья, которые будут застроены новым жильем и инфраструктурой, а главное - туда будут перенесены многие государственные учреждения, что по планам должно будет помочь разгрузить исторический центр Москвы и отчасти решить проблему пробок.

На нашем сайте было решено создать эту отдельную ветку, где будут собираться все новости на тему расширения Москвы и вестись обсуждения.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
MosDay.ru



Сообщения: 2740
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 29 Августа 2011 19:26    Заголовок сообщения: Карта-схема новых границ Москвы (расширение столицы) Ответить с цитатой

За эти два месяца границы будущей Москвы уже несколько раз менялись. Предположительно столица увеличится в два с половиной раза!

По состоянию на 13 августа 2011 года будущие границы новой объединенной Москвы выглядят так:





Пока это лишь проект. В настоящее время ведется техническая работа по уточнению новых границ столицы с учетом границ муниципальных образований.

    Вероятно, что Калужское шоссе имеет шанс стать лучшим в стране (широким, с многоуровневыми развязками и развитой инфраструктурой). К новым территория потянется метро (пока не очень понятно - подземное, наземное, легкое, монорельс). Реконструкция грядет еще и на Киевском, Варшавском, Симферопольском шоссе и участке ЦКАД. Также железнодорожные ветки Киевского и Курского направлений ждут перемены.

    Площадь присоединяемых территорий - это примерно 160 тысяч гектаров. Леса максимально сохранить и не беспокоить дачников. Окончательного решения еще нет, но подмосковная недвижимость в "Новой Москве" уже начала дорожать. Вероятно, что скоро даже появится понятие Новая Москва.

    Примечательно, что до новой дальней границы Москвы из центра придется ехать аж 75 километров, преодолев множество сложных пробочных мест! А ведь в другие стороны от центра до МКАД всего 15 километров.


Еще к теме:
- Карта роста территории Москвы (с XII по XX века)
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
Людмила Синдеева
автор фотографий


Сообщения: 349
14.07.2010
Красноярск

СообщениеДобавлено: Понедельник 29 Августа 2011 22:39    Заголовок сообщения: Расширение границ Москвы Ответить с цитатой

Дорогие москвичи! Объясните, пожалуйста, для чего затеяли эпопею с расширением границ Москвы? Мне, провинциальному жителю России, это совершенно непонятно. Что стоит за всем этим? Очень хотелось бы узнать, как к этой идее относятся москвичи. Спасибо.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 30 Августа 2011 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе, сама идея расширения у меня не вызывает никаких эмоций, но когда я увидел схему первого варианта расширения (с тонким перешейком у МКАД), то был крайне удивлен такому решению. Несколько позже планы скорректировались к более разумному варианту (он показан на схеме выше).

Тем не менее, все равно кажется плохим островная (часть территорий вообще не контачат с основной Москвой) и лоскутные (граница очень рубленая с умышленным невключением некоторых подмосковных городов) идеи.

Кроме того, совершенно непонятно, зачем было так далеко замахиваться - аж до границы с другой областью.

Идея убрать чиновников и военных из исторического центра за МКАД - кажется хорошей (будет меньше мигалок маячить, меньше перекрытий дорог для кортежей, в центре появятся новые места для людей, которые сейчас под забором за кардонами).

Непонятна судьба дачников, попавших теперь со своими 6 сотками в новую Москву. Ведь люди десятилетиями обустраивают свой загородный быт, а теперь все это могут снести, для зачистки территории под глобальную панельно-бетонную застройку.

И абсолютно уверен, что несмотря на то, что геометрический центр столицы теперь перемещается куда-то в район Солнцево, прежний исторический центр Москвы так и останется ЦЕНТРОМ! Тверская, Бульварное с Садовым, Замоскворечье с Хамовниками так и будут иметь свой высокий статус.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
sev
автор фотографий


Сообщения: 2244
11.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 30 Августа 2011 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexey Slizkov писал(а):
Кроме того, совершенно непонятно, зачем было так далеко замахиваться - аж до границы с другой областью.
Да можно хоть всю страну переименовать в Москву! Wink
Alexey Slizkov писал(а):
Идея убрать чиновников и военных из исторического центра за МКАД - кажется хорошей (будет меньше мигалок маячить, меньше перекрытий дорог для кортежей, в центре появятся новые места для людей, которые сейчас под забором за кордонами).
Одни съедут - появятся другие, хоть и не чиновники. И всё будет еще хуже, так как чиновники совсем изолируются и все проблемы города на себе уже не будут испытывать, и проблемы "старой Москвы" останутся нерешёнными, улучшений не наступит.

В принципе, они просто покидают очень проблемный город с исчерпанными ресурсами площадей, в котором уже ничего нельзя исправить к лучшему, в котором ОЧЕНЬ тесно стало жить, и переезжают в другой, на свежий воздух и природу с птичками... Wink

А Москву продолжают застраивать и очень плотно: недалеко от меня растут многоэтажки "Английского квартала", огромные башни строятся вплотную друг к другу, "окно в окно", как там люди будут жить? И это очень близко к центру. Сколько прибавится машин здесь, страшно представить! Как тут можно пробки победить??? Да и зачем теперь? И для кого? Sad


Последний раз редактировалось: sev (Вторник 30 Августа 2011 22:47), всего редактировалось 2 раз(а)
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку
Гость






СообщениеДобавлено: Вторник 30 Августа 2011 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чиновники всю Москву испаганяли, центр застроили, проблем наделали, пробок насоздавали своими деяниями, а теперь сами сбегают подальше! Вот для чего это расширение, а простым людям от этого добра все равно не жди...
 
JVN
автор фотографий


Сообщения: 160
28.05.2007
Москва, Измайлово

СообщениеДобавлено: Среда 31 Августа 2011 0:11    Заголовок сообщения: Re: Расширение границ Москвы Ответить с цитатой

Людмила Синдеева писал(а):
Что стоит за всем этим?
Деньги, конечно. Наши с вами деньги.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку
MosDay.ru



Сообщения: 2740
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 01 Сентября 2011 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ходе августовского опроса выяснилось, что 62% респондентов Московской области поддерживают идею объединения столицы и области в единый федеральный округ, тогда как в Москве таких сторонников только 28%. Противниками идеи стали 48% опрошенных в столице и 28% - среди жителей Подмосковья.

Между тем за месяц среди москвичей возросло число тех, кто негативно относится к планам увеличения столицы за счет передачи городу территории области между Варшавским и Киевским шоссе.

Как показывают исследования социологов, большинство москвичей не хотели бы ни переезжать жить, ни работать на новых территориях. Более половины опрошенных опасаются, что в связи с присоединением доступное жилье будет строиться исключительно за пределами МКАД. Еще больше тех, кто опасается, что развитие и обустройство новых территорий будет производиться за счет бюджета Москвы и москвичей.

Между тем идея вынесения за МКАД государственных и правительственных учреждений нравится москвичам больше, чем расширение столицы - ее поддерживают две трети горожан.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
Майор ВИХРЬ
гость





СообщениеДобавлено: Суббота 03 Сентября 2011 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хитро-мудрый генерал-губернатор отдал Москве самые худшие земли Подмосковья! Оставив себе и своим чинушам Одинцовский район на продажу! Получилась "МОСКВА" = мульти-урод "головастик" с апендицитами на теле Одинцовского района! "Сколково-апендикс", "Финцентр-апендикс, "Президент-центр-апендикс" под Звенигородом... и т.д.
Не смешите маштабами народ! Там леса и болота! ПОДУМАЙТЕ ПРАВИТЕЛИ - кому это выгодно? Можно было обойтись территорией Одинцовского района! А так плакали народные денежки на "освоение ЦЕЛИНЫ" Подмосковья!
 
markdadonov



Сообщения: 220
02.04.2011

СообщениеДобавлено: Среда 14 Сентября 2011 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если Москву расширяют - значит это кому-нибудь нужно! Very Happy

Ну зато уровень жизни в этих районах подняться должен, инфраструктуру улучшиться, дороги построить, дома новые и т.д.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Моспешеход
автор фотографий


Сообщения: 1433
04.05.2009
Москва, Покровские Ворота

СообщениеДобавлено: Пятница 16 Сентября 2011 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и задача стояла отдать под город самые худшие и незастроенные земли - лесов (настоящих, коренных) здесь практически нет, зато есть хорошие и обильные подземные воды и место сброса очищенных канализационных вод - река Ока. Есть проблема - сильный карст. Но они решили строить невысоко и жиденько...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
markdadonov



Сообщения: 220
02.04.2011

СообщениеДобавлено: Понедельник 19 Сентября 2011 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну может быть именно поэтому и отдали такие районы. Судите сами: региональные власти не могут их содержать сами и приводить в порядок, а если это станет Москвой, то их через какое-то время застроят и улучшат.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Terriess



Сообщения: 71
29.08.2009
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 22 Сентября 2011 6:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, интересно, чем все это закончится...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
markdadonov



Сообщения: 220
02.04.2011

СообщениеДобавлено: Пятница 14 Октября 2011 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уже идет процесс по улучшению инфраструктуры районов. Я слышал, что строятся дороги, дома, предприятия. Так что позитивные процесс в общем-то.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valentina8917@mail.ru
гость





СообщениеДобавлено: Пятница 21 Октября 2011 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

 OFFTOPIC 
 (не в тему)
Порядок нужно наводить по всей России, но Москва - визитная карточка нашей страны. Стыдно за грязь в столице.
 
Смотреть дальше
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Интересные Новости Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ