Москва | Форум | Обо всем другом... | Жизнь в кредит...
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ОБО ВСЕМ ДРУГОМ... РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 скоро 







Жизнь в кредит...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Обо всем другом...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
markdadonov



Сообщения: 220
02.04.2011

СообщениеДобавлено: Среда 08 Июня 2011 8:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexey Slizkov писал(а):
markdadonov писал(а):
Надо иметь большую силу воли, чтобы все увеличения в зарплате не влияли на расходы, а были отложены на отдых. 11 месяцев пашешь, месяц отдыхаешь!
Т.е. жизнь и работа только ради отдыха!?...
Ради смысла жизни! Smile Чтоб не скучно было жить! Smile
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peter55



Сообщения: 4
10.05.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Суббота 27 Августа 2011 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что реклама делает? Неужели все такие девки дуры, возьмём миллион!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмила Синдеева
автор фотографий


Сообщения: 349
14.07.2010
Красноярск

СообщениеДобавлено: Понедельник 29 Августа 2011 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

guchi писал(а):
Никогда в жизни не буду брать кредит или ипотеку!
Ой ли! Я тоже так думала. А в жизни чего только не случается. Деньги могут потребоваться на лечение, восстановление утраченного имущества (извините, но никто не застрахован от пожаров и наводнений), на образование (даже самый умный ребенок может не поступить в ВУЗ на бюджетное место), да мало ли еще чего может случится! Я, например, выплачиваю кредит за неумышленную порчу чужого имущества - 3 года назад меня угораздило разбить чужую машину (на гололеде въехала в столб). Так что зарекаться не стоит!
А что до ипотечных программ, то в Москве все-таки лучше жить в ипотеке и 20 лет платить деньги за "почти свою" квартиру, чем за те же деньги арендовать жилье в течение тех же 20 лет. В регионах цены на съемное жилье более доступны и долгосрочная аренда часто оправдана.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 30 Августа 2011 8:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила Синдеева писал(а):
guchi писал(а):
Никогда в жизни не буду брать кредит или ипотеку!
Ой ли! Я тоже так думала. А в жизни чего только не случается.
Согласен, всякое бывает.
Но россияне все чаще берут в кредит все подряд, что хочется, даже без острой на то необходимости...

Людмила Синдеева писал(а):
(извините, но никто не застрахован от пожаров и наводнений)
Некоторые застрахованы. Wink Страховые компании как раз для этого.

Людмила Синдеева писал(а):
А что до ипотечных программ, то в Москве все-таки лучше жить в ипотеке и 20 лет платить деньги за "почти свою" квартиру, чем за те же деньги арендовать жилье в течение тех же 20 лет.
Почти так, но не стоит забывать, что по кредиту еще и проценты идут (за однокомнатную квартиру изначальной стоимостью 5 миллионов рублей - в год будет 650 тысяч рублей одних лишь процентов). Ипотека в России крайне дорогая.

На мой взгляд кредит оправдан только когда у тебя гарантированно есть уверенность на большой доход в ближайшее время, чтобы быстро расплатиться по долгам.
К примеру, Вас пригласили по 3-летнему контракту на работу с месячным окладом в 20 тысяч евро, и, чтобы лучше работалось и чувствовалось, хочется сразу иметь хороший автомобиль, квартиру/дом, обстановку. Вот тут как раз и подойдет кредитование, можно сразу начать пользоваться, к примеру, машиной за 40 тысяч и жить в квартире за 400 тысяч, а остальное уйдет на жизненные расходы и проценты, чтобы по окончанию контракта все это уже до конца стало Вашей собственностью. А там глядишь и еще более лучшая работа будет...
Но ведь наши сограждане сейчас хватают в кредит все, что угодно, даже телевизоры. Неужель прям такая необходимость в этом новом телевизоре, лезть в долги за iPhone в руках и расплачиваться потом еще полгода за недельную поездку в Турцию в кредит?! Ну это ведь бред...

P.S. Один мой знакомый купил квартиру в кредит и сдает ее в аренду (этих денег хватает на проценты и оплату части основной суммы), а другой купил навороченный мотоцикл и сразу же разбил его (до сих пор в долгах и постоянных тревожных звонках из банка, проценты то капают). Еще одна знакомая поехала на высококлассный курорт в кредит, а по возвращении в Москву была уволена с работы, теперь нервно ищет новую работу, чтобы расплатиться за прошедший отдых. Стоит соизмерять необходимость с возможностями...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Людмила Синдеева
автор фотографий


Сообщения: 349
14.07.2010
Красноярск

СообщениеДобавлено: Вторник 30 Августа 2011 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexey Slizkov писал(а):
На мой взгляд кредит оправдан только когда у тебя гарантированно есть уверенность на большой доход в ближайшее время, чтобы быстро расплатиться по долгам
Вот это то и странно. У подавляющего большинства россиян такой уверенности и в помине нет, но все-равно многие сидят в кредитах, в том числе на покупку телевизоров и телефонов. Лично меня очень напрягает все, что связано с займом денег. Кредит - это тяжело и материально, и морально.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
JVN
автор фотографий


Сообщения: 160
28.05.2007
Москва, Измайлово

СообщениеДобавлено: Вторник 30 Августа 2011 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лет сорок назад, услышал от своей бабушки такую фразу - Если трудно с деньгами - попробуй без них.
Её ли эта мысль, или ещё чья - не так важно. Но, с тех пор для меня та фраза стала правилом. Так и живу.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку
kasper
гость





СообщениеДобавлено: Суббота 03 Сентября 2011 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иногда приходится брать кредиты. Иногда деньги срочны нужны, а взять негде.
 
Катеринна



Сообщения: 3
18.11.2011
МСК

СообщениеДобавлено: Пятница 18 Ноября 2011 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все живут в кредит.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sev
автор фотографий


Сообщения: 2244
11.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 18 Ноября 2011 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катеринна писал(а):
Все живут в кредит.
Странно... Я считаю, что в нашей стране кредит нужно брать только в случае ОСТРОЙ необходимости, например, болезни, требующей немедленного и дорогостоящего лечения, покупки жилья (если совсем негде жить, или невозможно с кем-то жить, или когда уже есть бОльшая часть суммы денег, но их все равно не хватает, а подвернулся нужный вариант), получения какого-то образования, которое потом даст большие преимущества в жизни, для возмещения какого-то ущерба и т.п. В других случаях кредит брать НЕ НУЖНО!

tasha писал(а):
А в случае, когда реально оценив свои силы, люди готовы заплатить за кв.метры дороже, но при этом жить в отдельной квартире, то почему бы и нет.
В жизни столько всего происходит с людьми (теряют работу, заболевают, бросают друг друга, обманывают - примеров сколько угодно!), что оценить реально свои силы невозможно. В результате человек может попасть в совершенно безвыходную ситуацию.

Я не понимаю, когда берут потребительские кредиты для покупки телефона, телевизора, на ремонт, на отдых и т.п. И если у человека и так даже на это нет денег (то есть не смог заработать, накопить), то зачем он берет кредит? Чтобы в итоге эта вещь обошлась ему в разы дороже? И чтобы расплатиться по кредиту люди берут другой кредит в другом месте, и как снежный ком растет долг... А уж если начинается просрочка по кредиту, то сумма долга начинает расти очень резко ежедневно!!! И приводит это иногда к самым печальным последствиям, например, к самоубийствам или воровству.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку
Rosinka



Сообщения: 8
08.11.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 21 Ноября 2011 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже не представляю как можно без денег. У меня есть кредит потребительский, стадный инстинкт сработал все брали и я взяла. Но ипотеку ни за что в жизни. Это ж с ума сойти, отдать в три раза больше чем взял, понятно что инфляция, но при наших доходах ипотека это грабеж.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KRISTYA



Сообщения: 10
06.12.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 06 Декабря 2011 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего плохого не вижу в жизни в кредит, если бы не кредит, мы бы многого себе не могли позволить, а так живем себе припеваючи несмотря
на бешеные проценты.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zolotce



Сообщения: 4
30.12.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 30 Декабря 2011 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один раз возьмешь кредит, а потом будешь долго его отдавать. Подумайте лучше нужно ли это вам!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
motor78



Сообщения: 10
27.09.2010

СообщениеДобавлено: Четверг 12 Января 2012 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кредит - это нормально. Отношение к кредитам в России какое-то отсталое. В развитых странах его считают нормальным явлением.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sev
автор фотографий


Сообщения: 2244
11.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 13 Января 2012 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

motor78 писал(а):
Кредит - это нормально. Отношение к кредитам в России какое-то отсталое. В развитых странах его считают нормальным явлением.
Может, и отсталое, но... Знакомая только что вернулась из Италии, сейчас из-за кризиса и невозможности расплатиться по набранным кредитам, там много самоубийств...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку
Просковья



Сообщения: 27
15.11.2011

СообщениеДобавлено: Пятница 13 Января 2012 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет никакого кризиса, просто у людей воруют деньги. Хватит это терпеть!!! Laughing
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Смотреть дальше
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Обо всем другом... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
Страница 3 из 12

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ