MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ruНовости · Гид · Афиша · Форум · Камеры · Фото · Адреса · Карта 
 МОСКВА / ФОРУМ / ТЕХНИКА ФОТОСЪЕМКИ РегистрацияРегистрация   ВходВход 

Фотографии

Новости

Web-камеры

Справочник

Афиша

Карты

Адреса

Информация

Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

Масленица
 актуально 

Rambler's Top100

Выбор фотокамеры? Canon, Nikon, Sony, Fujifilm, Olympus
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Техника фотосъемки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ilja Pelymskij
автор фотографий

12.05.2007
Москва, Академический

СообщениеДобавлено: Суббота 19 Января 2008 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexey Slizkov писал(а):
"Зенит", кончно, штука хорошая, но вот возня с проявкой и сканированием может запарить даже самого уравновешенного человека...

Зато там ничего не пачкается и не гадится за 2 секунды...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Гость

СообщениеДобавлено: Понедельник 21 Января 2008 3:09    Заголовок сообщения: Выбор фотокамеры Canon S5 IS Ответить с цитатой

Алексей! К фотокамере Canon S5 IS я давно присматриваюсь, по своим характеристикам меня охотника, рыболова и путешественника удовлетворяет. Но смущает отсутствие в комплекте аккумулятора, а батарейки (слышал мнение) хватает на несколько снимков, а с вспышкой и того меньше. Остановить выбор на ней или посоветуешь аналогичного класса с аккумулятором? Спасибо!

Alexey Slizkov
администратор

01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 21 Января 2008 12:28    Заголовок сообщения: Re: Выбор фотокамеры Canon S5 IS Ответить с цитатой

Гость писал(а):
К фотокамере Canon S5 IS я давно присматриваюсь, по своим характеристикам меня охотника, рыболова и путешественника удовлетворяет. Но смущает отсутствие в комплекте аккумулятора, а батарейки (слышал мнение) хватает на несколько снимков, а с вспышкой и того меньше. Остановить выбор на ней или посоветуешь аналогичного класса с аккумулятором?

А что плохого в том, что к ней, в виде источника питания, подходят даже обычные батарейки!? Это же очень удобно, особенно в путешествиях. И в крайнем случае даже в любом захудалом поселке или бензозаправке всегда можно подкупить такие батарейки - это же скорее плюс!

В стандартный комплект к этой камере входят 4 щелочные батарейти размера AA.
По заверению производителя этого хватает на 170 снимков или 720 минут воспроизведения.

1. Можете приобрести дополнительно фирменные аккумуляторы Canon NB4-300. С ними по заверению производителя ресурса хватит приблизительно на 450 снимков или 900 минут воспроизведения. Не стоит и забывать тогда и про дополнительно приобретаемый адаптер источника питания переменного тока CA-PS700.

2. А можете просто купить себе аккумуляторные батарейки такого типа большой ёмкости, например GP 2700mAh AA вместе с зарядкой. И заряжайте сколько хотите! А можно и не 4 купить, а с запасом - аж 8 штук.

Я вообще за стандарты в элементах питания!!! А то каждый производитель с каждому изделию придумывает свой тип и вид аккумулятора, который потом, спустя, например, пару лет нигде и не найдешь в продаже...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Ilja Pelymskij
автор фотографий

12.05.2007
Москва, Академический

СообщениеДобавлено: Понедельник 21 Января 2008 19:45    Заголовок сообщения: Диалог с работником СЦ Olympus Ответить с цитатой

Alexey Slizkov писал(а):
Илья, ну в сервис-центр съездить стоит полюбому и посмотреть, что они там скажут. А тогда уж и делать выводы.

Съездил я в этот сервис-центр. Сказали мне там такое, что я мягко говоря обалдел.

Привожу краткий пересказ диалога с работником СЦ.

- Здравствуйте!
- Добрый день!
- Я хотел бы заменить поцарапанную накладку на экран, и еще у меня загрязнился видоискатель.
- Давайте я посмотрю... заменить стекло и почистить камеру будет стоить 1060 рублей.
- А сколько займет по времени?
- Неделю.
- Хорошо, давайте.
- Так, сейчас, подождите...
(ушел на 5 минут)...
(возвращается)...
- Вы знаете, у Вас тут грязь не на фокусировочном экране! У вас грязь внутри призмы!
- Как это внутри призмы!? Как она могла туда попасть?!
- Из-за небрежного обращения с камерой. Мы конечно можем почистить фокусировочный экран. Но это ничего не даст! Он у вас под замену. И надо менять призму!
- Ну а это сколько стоит?
- Сейчас... 6550 рублей.
- Ну вы скажите по отдельности, сколько стоит замена накладки, призмы и экрана?
- Ремонт стоит 6550 рублей.
- Нет, сколько будет стоить заменить один фокусировочный экран???
- Шесть тысяч пятьсот пятьдесят!

Ну тут я понял что собой представляет эта контора и поспешил откланяться. Evil or Very Mad

Я одного не пойму: это у нас такая национальная особенность считать клиентов лохами и врагами? Или это что-то другое?
Alexey Slizkov
администратор

01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 21 Января 2008 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Илья, печально... Sad

Похоже у нас в стране со всей сферой сервисных услуг похожая ситуация.
А Вы попробуйте в автосервис заехать (да практически в любой) - там-то Вас вообще не то, что возмутит всё, а вообще возможно просто выведет из себя!!! Очереди, часы ожиданий, нахальство, высокомерие сервисных работников (хотя их уровень как раз весьма низок), цены и попытки по минимуму держать клиента в курсе цен и всего процесса.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Ilja Pelymskij
автор фотографий

12.05.2007
Москва, Академический

СообщениеДобавлено: Понедельник 21 Января 2008 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Придется покупать фокусировочный экран для Е-1, и с помощью надфиля, пинцета и всем известной матери приспосабливать его для установки в камеру... ибо отдельно родной экран не купишь...

Стоит этот экран ровно 1440 рублей, и никакие не 6500. Shocked

А политика фирмы идиотская, годится только клиентов распугивать... с их-то кривым стандартом 4/3 это вообще непростительно...

(Именно 4/3, а не 4:3 - это официальное название!)

От Администрации: Ok. Ясно. Спасибо за пояснение. Думалось, что раз соотношение сторон 4 к 3, то и указывать его стоит, как 4:3, иначе 4/3 можно трактовать по разному, как, например: "размер матрицы в четыре трети дюйма"...

Да-да. Именно из-за форм-фактора матрицы 4/3" он и получил такое название...
Гость

СообщениеДобавлено: Вторник 22 Января 2008 13:35    Заголовок сообщения: Пробежался по форуму и захотелось зеркалки... Ответить с цитатой

Алексей! Спасибо за подробное разьяснение по поводу источников питания к Canon S5IS. Пробежался по форуму и захотелось зеркалки, т.к., я всё равно к зтому буду стремиться. Пока есть только желание, но я настойчивый, а красота всегда вдохновляет. Интересуют пейзажи, сцены охоты, скачки борзых за зверем. Вероятно необходим мощный зум-обьектив, подойдёт ли для этих целей Canon 350 или Canon 400. Спасибо!

Alexey Slizkov
администратор

01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 22 Января 2008 13:45    Заголовок сообщения: Re: Пробежался по форуму и захотелось зеркалки... Ответить с цитатой

Гость писал(а):
Алексей! Спасибо за подробное разьяснение по поводу источников питания к Canon S5IS.
Пожалуйста, всегда рад помочь, подсказать! Wink

Гость писал(а):
Пробежался по форуму и захотелось зеркалки, т.к., я всё равно к зтому буду стремиться. Пока есть только желание, но я настойчивый, а красота всегда вдохновляет. Интересуют пейзажи, сцены охоты, скачки борзых за зверем. Вероятно необходим мощный зум-обьектив, подойдёт ли для этих целей Canon 350 или Canon 400.
Конечно подойдут!!! И вовсе не обязательно сразу покупать сверхнавороченный объектив. Сначала китовым поднаучитесь немного, а затем уже и решите, какую Вам дальше оптику брать. Canon EOS 400D - очень даже хороший бюджетный выбор для начала!
Ilja Pelymskij
автор фотографий

12.05.2007
Москва, Академический

СообщениеДобавлено: Среда 23 Января 2008 2:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В просторах инета нашел еще кое-что об СЦ "Olympus".
У владельца камеры был фронтфокус в тушке, т.е. гарантийный случай.
Очень показательны диалоги с работниками СЦ. Рекомендую ознакомиться.
Алексей Юдаев
автор фотографий

04.01.2008
Москва, Западный округ

СообщениеДобавлено: Воскресенье 10 Февраля 2008 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть Canon S3 IS. Снимает очень прилично. Свои деньги отрабатывает полностью. Можно присмотреться к псевдозеркалке Sony R1, но у нее размеры под стать любой зеркалке. При покупке зеркальной камеры сначала склонялся к Olympus E-400. В магазине отговорили. Предложили Pentax. Китовые 18-55 и 50-200 очень хороши. Sigma 17-70/2.8-4.5 сейчас вместо штатника. Думаю Мир-47 К взять, говорят хорош для съемки архитектуры и в помещениях. Еще 77 Lim советуют. Вот только где на все это денег взять? Laughing Хотя наша старая оптика дешевая, правда и не автофокусная. Придется руками наводить. Wink
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку ICQ
Vladimir
гость

СообщениеДобавлено: Воскресенье 02 Марта 2008 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотокамеру дежу в руках впервые, пользуюсь только авторежимом, т.к. освоить самостоятельно большего не могу. Подскажите где можно в Москве пройти лекбез по настройкам. Может при фотостудиях есть такая услуга? Фотокамера Panasonic Lumix DMC FZ18. Спасибо.

Niko
автор фотографий

12.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 09 Мая 2008 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я работал оператором на ТВ. Это я к тому, что меня занимают муки выбора между зеркалкой/незеркалкой. Представьте, что вы поехали на пикник/в гости с бетакамом весом под пуд, размерами с самовар и т.д. Конечно, качество стандартного сигнала ТВ, что-то вспоминается про 625 линий только оно вам надо, что бы посмотреть эту запись пикника или ДР раз в пять лет? Средства, потраченные на бетакам оправданы? Точно так же с зеркалками - что думать-то? Если вы - профи (т.е. делаете бизнес с помощью фотографии, ваш снимок стоит от $100 и т.д.), тогда выбор понятен. Ну а если для себя, для фоток 10 на 15, для размещения в интернете, в лучшем случае - для рамки 20 на 30 (на стенку повесить, например) - ЗАЧЕМ ТРАТИТЬ ОТ $1000????? Выбирайте камеру в соответствии с потребностями и с целями приобретения. Что может быть проще? Вот у меня например, цифромыльница с ручными режимами. Могу снимать ночью - до 15 секунд выдержки. Фотки здесь размещены - мой ник "Николай Романофф". Вопрос - куда больше? Я не собираюсь продавать фотки, заниматься этим профессионально, учавствовать в конкурсах (типа "24", или "серебряная камера", на худой конец). Мне даже жалко денег на новую цифромыльницу типа рекомендуемой здесь Canon S5. Хотя, конечно же, эту модель я тоже давно уже заприметил. Но реально она мало нужна, поэтому буду ждать, когда с моим фотиком что-нибудь случится.
Alexey Slizkov
администратор

01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Суббота 10 Мая 2008 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай, мне кажется, что это не совсем всё так...

Нормальная зеркалка с нормальной оптикой даже в руках новичка существенно поднимет качество любых снимков!
В том числе и семейных, пикников и т.п. "для себя". Объем, чёткость, маленькие оптические искажения и хорошая скорострельность дадут совсем иной взгляд, и эти фото Вы теперь будете смотреть уже не "раз в 5 лет".

Да, конечно, человеку, чтобы вспомнить момент достаточно лишь взгляда хотя бы на фотку или видео даже на экране мобильного телефона. Мы так устроены, что, видя даже лишь один маленький некачественный кадр, достраиваем в голове всю ту картину...
Но! Со временем воспоминания стираются, а мелочи выходят из головы, и качественный объемный кадр лучше помогает освежить в памяти прошлое, да и другим, кому вы это показываете, но кто там не был и не видел этого "вживую", значительно ярче будут переданы те события с качественной картинки, нежели с мутной кривой фотки 10x15, напечатанной с мыльницы.

Р.S. Прошу заметить, что не любая зеркалка сможет существенно облегчить Вам процесс съемки и резко повысить качество результата. Раньше я уже писал, что подразумеваю под "нормальной зеркалкой и нормальной оптикой". Купив же самый дешевый кит слабоспециализирующегося на зеркалках производителя, возможно, Вы даже, наоборот, будете разочарованы таким переходом.
Ilja Pelymskij
автор фотографий

12.05.2007
Москва, Академический

СообщениеДобавлено: Суббота 10 Мая 2008 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Алексей, Вы безусловно правы, только проблема в том что набор "нормальная зеркалка + нормальная, родная (а не Гелиосы через переходник) оптика" обычно по стоимости превышает 2000-3000$. И далеко не каждый может пойти и на раз выложить такую сумму без ущерба для кошелька.

Так что, если снимать всякую ерунду в стиле "я и шашлык", на тему покупки зеркалки и не стоит заморачиваться. Все равно все эти кадры скорее всего будут сниматься в "зеленой зоне"!

Все это уже неоднократно обсасывалось, например, здесь: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:24623 и в предыдущих "томах". Very Happy
Alexey Slizkov
администратор

01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Суббота 10 Мая 2008 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что, в "зеленой зоне" зеркалка перестает быть зеркалкой??? Wink
Даже в автоматических режимах она прекрасно (намного лучше любых мыльниц) справляется с большинством банальных сюжетов, а тем более в стиле "я и шашлык". Smile

А если на качество совсем наплевать и большие размеры и вес сильно обременяют, то проще вообще не покупать цифромыльницу, а пользоваться камерой нормального мобильного телефона.
Например, вот эти кадры я делал просто на мобильник:

Стоит отметить, что освещенность при этом была слабая.
Хоть он у меня 5-мегапиксельный и неплохой, но все же предпочитаю им не снимать фото. Вот для любительского видео он вполне терпим (640x480 30fps). А фотографию я уважаю и просто рука не поднимается снимать с мелкой оптикой и матрицей. Да и для крупноформатной печати кадры с него не потянут по разрешающей способности, хотя, как видно из приведенных мною примеров, для простой репортажки для сети вполне сойдут.
Смотреть дальше
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Техника фотосъемки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  След.
Страница 6 из 13

Перейти:  

горячие темы 
Дешевые гостиницы в Москве?

КАСКО для Шевроле Нива. Помогите выбрать компанию!

Стоит ли переезжать из Москвы в Подмосковье?

Куда податься за мебелью?

Рыцарский турнир в Москве

Лучший кинотеатр в Москве?

Жизнь в Москве, работа. Есть вопросы...

ГЛАВНАЯ · ФОТО · ГИД · КАРТА · НОВОСТИ · АФИША · АДРЕСА · ИНФО · КАМЕРЫ · ФОРУМ