MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ruНовости · Гид · Афиша · Форум · Камеры · Фото · Адреса · Карта 
 МОСКВА / ФОРУМ / ТЕХНИКА ФОТОСЪЕМКИ РегистрацияРегистрация   ВходВход 

Фотографии

Новости

Web-камеры

Справочник

Афиша

Карты

Адреса

Информация

Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День Студента
 скоро 

Rambler's Top100

Выбор фотокамеры? Canon, Nikon, Sony, Fujifilm, Olympus
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 11, 12, 13  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Техника фотосъемки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yelena
гость

СообщениеДобавлено: Вторник 14 Октября 2008 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

emk,
Спасибо!
Мне, кажется я немного поняла ...
Только какие мне линзы лучше брать 18-55mm или 70-300mm?
Там же времени не будет их менять?

только я теперь расстроилась, что оказывается в комплекте должно было быть дистационное управление, а я его не нашла...может случайно выбросила...или его нужно отдельно покупать? (не то, что бы мне очень нужно, но просто я на Вашем форуме прочитака, что ночные сЬемки необходимо с ним делать)

Ilja Pelymskij
автор фотографий

12.05.2007
Москва, Академический

СообщениеДобавлено: Вторник 14 Октября 2008 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кнопка "М-А" на линзе это переключатель режима фокусировки (ручной-автоматический).

А что за колпак?... Shocked Вы имеете в виду бленду?
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Ilja Pelymskij
автор фотографий

12.05.2007
Москва, Академический

СообщениеДобавлено: Вторник 14 Октября 2008 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обе линзы берите, сменить линзу - дело 20 секунд.

А пультик поищите, но даже если не найдется - ничего страшного. Ночные съемки можно делать с автоспуском.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Yelena
гость

СообщениеДобавлено: Вторник 14 Октября 2008 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilja Pelymskij
Ага! Бленду!
Обе линзы я точно брать не хочу, по тому, как совсем уж "зацикливаться" на сЬёмках не хочу...я хочу и на собак посмотреть и с владельцани собак поговорить...
Какие же всетаки лучше? Те, которые с бленбой? Которые тяжелючие?

Yelena
гость

СообщениеДобавлено: Вторник 14 Октября 2008 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот со вспышкой! Я пользовала дополнительную насадку-вспышку. Неужели батарейки (4 маленьлие круглые батарейки) хватает только на 2-3 часа??? Или я чего то не то делаю?

Yelena
гость

СообщениеДобавлено: Среда 15 Октября 2008 0:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот я что то наснимала, но не знаю как вставить показать...
хотелось бы, чтобы сказали какие ошибки!

Yelena
гость

СообщениеДобавлено: Среда 15 Октября 2008 4:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой!! А вообще то попробовав тем, который 70-300mm я так поняла, что автоматически с близкого расстояния он плохо фокусирует,(но это не факт...я какие то ягоды достаточно близко сняла и тоже, вроде, ничего получилось) но зато я высоко-высоко в облаках птиц сфотогрфировала...правда орла не успела, но каких то обычных успела!!! Орлы тут частые гости! Думаю как-нибудь успею!!!
Эх жалко, что некому показать, чтобы подсказали как лучше сделать!

Гость

СообщениеДобавлено: Среда 15 Октября 2008 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yelena писал(а):
Ой!! А вообще то попробовав тем, который 70-300mm я так поняла, что автоматически с близкого расстояния он плохо фокусирует,(но это не факт...я какие то ягоды достаточно близко сняла и тоже, вроде, ничего получилось) но зато я высоко-высоко в облаках птиц сфотогрфировала...правда орла не успела, но каких то обычных успела!!! Орлы тут частые гости! Думаю как-нибудь успею!!!
Эх жалко, что некому показать, чтобы подсказали как лучше сделать!

Так и хочется отметить, что это сайт посвящен архитектуре Москвы, ее истории... Так что Ваши, извините, ягодки-птички здесь никому не интересны. Confused

Yelena
гость

СообщениеДобавлено: Среда 15 Октября 2008 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так и хочется отметить, что это сайт посвящен архитектуре Москвы, ее истории... Так что Ваши, извините, ягодки-птички здесь никому не интересны. Confused

Ну да, ну да... опытом делиться это "зазорно"... "птички", они другие в "провинции"...
Ну что ж! Удоляюсь!!!
Тем немения мои благодарности созданию этого форума.
Даже "провинции" пригодились отличные советы!
И даже вопросы, ответы на которые сами по себе перерасли в ответы дали мне понять многое!!!
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Alexey Slizkov
администратор

01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 15 Октября 2008 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот интересно, все, живущие в США (это видно по штатовской маркировке Вашей фототехники, по транслиту и, что когда у нас день, то у Вас ночь) такие напористые, или только наши бывшие соотечественники?!... Yelena, Вам по человечески вдумчиво хорошие люди что-то пытаются ответить, разъяснить, а Вы в ответ просто пишите и пишете в этот пост, в другой, на электронную почту без остановки что-то невразумительное...
Вы там у себя в Америке купили за гроши (знаю тамошние цены на все) этот комплектик того, что даже не понимаете зачем это Вам и как пользоваться. Так и спрашивайте у тех, кто Вам продал!

Я, конечно, рад за Ваши эмоции первого интересного знакомства с хорошей фототехникой. Но прежде, чем заваливать бесконечными вопросами, изучите инструкции, попробуйте сами, внимательно почитайте, что пишут другие, попробуйте еще и, вот, если после этого что-то конкретное так и не получается или что-то не понятно, то сформулируйте нормально (четко) этот вопрос и тогда уж задавайте его в форуме! С радостью поможем, ответим, подскажем...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Yelena
гость

СообщениеДобавлено: Среда 15 Октября 2008 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой!! Извините, если мои вопросы показались Вам напосиртыми!!!
Я только ещё раз могу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО за диалог!
Я, действительно, получила неоценимые знания даже формулируя свои вопросы!

Я уверена, что я получу удовольствие от предстоящей выставки и смогу поделиться своим репортажем с теми у кого я приобрела своих собак и, я уверена, что моим заводчикам, которые дали мне возможность гордиться собаками моей любимой породы РОССИЙСКОГО разведения, которые впервые что то выиграли в Америке!!!
Ещё раз огромное спасибо за возможность, которую мне дали в этом форуме разобраться в короткое время с моим новым фотоаппаратом!!!

Yelena
гость

СообщениеДобавлено: Среда 15 Октября 2008 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexey Slizkov писал(а):
... Но прежде, чем заваливать бесконечными вопросами, изучите инструкции, попробуйте сами, внимательно почитайте, что пишут другие, попробуйте еще и, вот, если после этого что-то конкретное так и не получается или что-то не понятно, то сформулируйте нормально (четко) этот вопрос и тогда уж задавайте его в форуме! С радостью поможем, ответим, подскажем...

Хе-хе... как только возникает "чёткая формулировка", ответы "сами выпрыгивают"!!!
То есть другими словами нужно "окунуться" в атмосферу и этого будет достаточно, чтобы научиться понимать!
Ох... снова повторюсь, но я благодарно, что именно на этом форуме я нашла "куда окунуться"!!! (ох и где тут благодарный смайлик?) Mr. Green

marysuna

17.10.2008

СообщениеДобавлено: Пятница 17 Октября 2008 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexey, а что вы думаете о камере Canon PowerShot G10? Или все же лучше PowerShot S5 IS? У первого вроде матрица лучшая.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexey Slizkov
администратор

01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 17 Октября 2008 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда-то давно у меня была Canon PowerShot G3. О ней остались хорошие впечатления для того времени и моего умения! Smile
Сейчас же новые модели лепят так быстро, что предыдущие даже устареть не успевают. Следить за всем этим по всем классам аппаратуры у меня нет времени...
Так что скажу честно - ничего не знаю о G10. И советовать не могу. Извините.
По зеркальным фотокамерам мог бы подсказать. И то, навероне, немного предвзято, т.к. в фототехнике являюсь поклонником продукции Canon.

P.S. Вот одно я хочу добавить точно: Не держав в руках пару лет вообще никакой НЕ зеркальной камеры, недавно надо было сфоткать на цифромыльницу (ну не было с собой нормальной фотокамеры). И я испытал действительно шок, от той тормознутости и тугой неинформативности процесса! Ужас!!! А раньше ведь казалось нормально...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
marysuna

17.10.2008

СообщениеДобавлено: Пятница 17 Октября 2008 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все равно спасибо!
Я хочу купить камеру где-то за 400-500$ максимум, и мне нужна она как для обычных фотографий житейских, так и хочу немного художественными заняться (для себя). Потому думаю что зеркальной камеры мне наверно не нужно, потому как они большые и тяжелые и я ими никогда не пользовалась.
Вот вы советуете с именно PowerShot S5 IS, а почему? Просто я в фототехнике еще не разбираюсь как следует, но буду учиться. Smile
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Смотреть дальше
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Техника фотосъемки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 11, 12, 13  След.
Страница 8 из 13

Перейти:  

горячие темы 
Вывоз мусора

Дом или квартира

90-е возвращаются?

Взрывы в Московском метро

Защита дома ?

История: Крестовский 2-й переулок, дом 17

Расскажите о подработке в такси

ГЛАВНАЯ · ФОТО · ГИД · КАРТА · НОВОСТИ · АФИША · АДРЕСА · ИНФО · КАМЕРЫ · ФОРУМ