Москва | Форум | Техника фотосъемки | Выбор фотокамеры? Canon, Nikon, Sony, Fujifilm, Olympus
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ТЕХНИКА ФОТОСЪЕМКИ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 недавно 







Выбор фотокамеры? Canon, Nikon, Sony, Fujifilm, Olympus
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Техника фотосъемки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yelena
гость





СообщениеДобавлено: Вторник 14 Октября 2008 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

emk,
Спасибо!
Мне, кажется я немного поняла ...
Только какие мне линзы лучше брать 18-55mm или 70-300mm?
Там же времени не будет их менять?

***
только я теперь расстроилась, что оказывается в комплекте должно было быть дистационное управление, а я его не нашла...может случайно выбросила...или его нужно отдельно покупать? (не то, что бы мне очень нужно, но просто я на Вашем форуме прочитака, что ночные сЬемки необходимо с ним делать)
 
Ilja Pelymskij
автор фотографий


Сообщения: 651
12.05.2007
Москва, Академический

СообщениеДобавлено: Вторник 14 Октября 2008 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кнопка "М-А" на линзе это переключатель режима фокусировки (ручной-автоматический).

А что за колпак?... Shocked Вы имеете в виду бленду?
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Ilja Pelymskij
автор фотографий


Сообщения: 651
12.05.2007
Москва, Академический

СообщениеДобавлено: Вторник 14 Октября 2008 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обе линзы берите, сменить линзу - дело 20 секунд.

А пультик поищите, но даже если не найдется - ничего страшного. Ночные съемки можно делать с автоспуском.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Yelena
гость





СообщениеДобавлено: Вторник 14 Октября 2008 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilja Pelymskij
Ага! Бленду!
Обе линзы я точно брать не хочу, по тому, как совсем уж "зацикливаться" на сЬёмках не хочу...я хочу и на собак посмотреть и с владельцани собак поговорить...
Какие же всетаки лучше? Те, которые с бленбой? Которые тяжелючие?
 
Yelena
гость





СообщениеДобавлено: Вторник 14 Октября 2008 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот со вспышкой! Я пользовала дополнительную насадку-вспышку. Неужели батарейки (4 маленьлие круглые батарейки) хватает только на 2-3 часа??? Или я чего то не то делаю?
 
Yelena
гость





СообщениеДобавлено: Среда 15 Октября 2008 0:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот я что то наснимала, но не знаю как вставить показать...
хотелось бы, чтобы сказали какие ошибки!
 
Yelena
гость





СообщениеДобавлено: Среда 15 Октября 2008 4:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой!! А вообще то попробовав тем, который 70-300mm я так поняла, что автоматически с близкого расстояния он плохо фокусирует,(но это не факт...я какие то ягоды достаточно близко сняла и тоже, вроде, ничего получилось) но зато я высоко-высоко в облаках птиц сфотогрфировала...правда орла не успела, но каких то обычных успела!!! Орлы тут частые гости! Думаю как-нибудь успею!!!
Эх жалко, что некому показать, чтобы подсказали как лучше сделать!
 
Гость






СообщениеДобавлено: Среда 15 Октября 2008 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yelena писал(а):
Ой!! А вообще то попробовав тем, который 70-300mm я так поняла, что автоматически с близкого расстояния он плохо фокусирует,(но это не факт...я какие то ягоды достаточно близко сняла и тоже, вроде, ничего получилось) но зато я высоко-высоко в облаках птиц сфотогрфировала...правда орла не успела, но каких то обычных успела!!! Орлы тут частые гости! Думаю как-нибудь успею!!!
Эх жалко, что некому показать, чтобы подсказали как лучше сделать!

Так и хочется отметить, что это сайт посвящен архитектуре Москвы, ее истории... Так что Ваши, извините, ягодки-птички здесь никому не интересны. Confused
 
Yelena
гость





СообщениеДобавлено: Среда 15 Октября 2008 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так и хочется отметить, что это сайт посвящен архитектуре Москвы, ее истории... Так что Ваши, извините, ягодки-птички здесь никому не интересны. Confused

Ну да, ну да... опытом делиться это "зазорно"... "птички", они другие в "провинции"...
Ну что ж! Удоляюсь!!!
Тем немения мои благодарности созданию этого форума.
Даже "провинции" пригодились отличные советы!
И даже вопросы, ответы на которые сами по себе перерасли в ответы дали мне понять многое!!!
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
 
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 15 Октября 2008 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот интересно, все, живущие в США (это видно по штатовской маркировке Вашей фототехники, по транслиту и, что когда у нас день, то у Вас ночь) такие напористые, или только наши бывшие соотечественники?!... Yelena, Вам по человечески вдумчиво хорошие люди что-то пытаются ответить, разъяснить, а Вы в ответ просто пишите и пишете в этот пост, в другой, на электронную почту без остановки что-то невразумительное...
Вы там у себя в Америке купили за гроши (знаю тамошние цены на все) этот комплектик того, что даже не понимаете зачем это Вам и как пользоваться. Так и спрашивайте у тех, кто Вам продал!

Я, конечно, рад за Ваши эмоции первого интересного знакомства с хорошей фототехникой. Но прежде, чем заваливать бесконечными вопросами, изучите инструкции, попробуйте сами, внимательно почитайте, что пишут другие, попробуйте еще и, вот, если после этого что-то конкретное так и не получается или что-то не понятно, то сформулируйте нормально (четко) этот вопрос и тогда уж задавайте его в форуме! С радостью поможем, ответим, подскажем...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Yelena
гость





СообщениеДобавлено: Среда 15 Октября 2008 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой!! Извините, если мои вопросы показались Вам напосиртыми!!!
Я только ещё раз могу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО за диалог!
Я, действительно, получила неоценимые знания даже формулируя свои вопросы!

Я уверена, что я получу удовольствие от предстоящей выставки и смогу поделиться своим репортажем с теми у кого я приобрела своих собак и, я уверена, что моим заводчикам, которые дали мне возможность гордиться собаками моей любимой породы РОССИЙСКОГО разведения, которые впервые что то выиграли в Америке!!!
Ещё раз огромное спасибо за возможность, которую мне дали в этом форуме разобраться в короткое время с моим новым фотоаппаратом!!!
 
Yelena
гость





СообщениеДобавлено: Среда 15 Октября 2008 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexey Slizkov писал(а):
... Но прежде, чем заваливать бесконечными вопросами, изучите инструкции, попробуйте сами, внимательно почитайте, что пишут другие, попробуйте еще и, вот, если после этого что-то конкретное так и не получается или что-то не понятно, то сформулируйте нормально (четко) этот вопрос и тогда уж задавайте его в форуме! С радостью поможем, ответим, подскажем...

Хе-хе... как только возникает "чёткая формулировка", ответы "сами выпрыгивают"!!!
То есть другими словами нужно "окунуться" в атмосферу и этого будет достаточно, чтобы научиться понимать!
Ох... снова повторюсь, но я благодарно, что именно на этом форуме я нашла "куда окунуться"!!! (ох и где тут благодарный смайлик?) Mr. Green
 
marysuna



Сообщения: 5
17.10.2008

СообщениеДобавлено: Пятница 17 Октября 2008 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexey, а что вы думаете о камере Canon PowerShot G10? Или все же лучше PowerShot S5 IS? У первого вроде матрица лучшая.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 17 Октября 2008 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда-то давно у меня была Canon PowerShot G3. О ней остались хорошие впечатления для того времени и моего умения! Smile
Сейчас же новые модели лепят так быстро, что предыдущие даже устареть не успевают. Следить за всем этим по всем классам аппаратуры у меня нет времени...
Так что скажу честно - ничего не знаю о G10. И советовать не могу. Извините.
По зеркальным фотокамерам мог бы подсказать. И то, навероне, немного предвзято, т.к. в фототехнике являюсь поклонником продукции Canon.

P.S. Вот одно я хочу добавить точно: Не держав в руках пару лет вообще никакой НЕ зеркальной камеры, недавно надо было сфоткать на цифромыльницу (ну не было с собой нормальной фотокамеры). И я испытал действительно шок, от той тормознутости и тугой неинформативности процесса! Ужас!!! А раньше ведь казалось нормально...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
marysuna



Сообщения: 5
17.10.2008

СообщениеДобавлено: Пятница 17 Октября 2008 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все равно спасибо!
Я хочу купить камеру где-то за 400-500$ максимум, и мне нужна она как для обычных фотографий житейских, так и хочу немного художественными заняться (для себя). Потому думаю что зеркальной камеры мне наверно не нужно, потому как они большые и тяжелые и я ими никогда не пользовалась.
Вот вы советуете с именно PowerShot S5 IS, а почему? Просто я в фототехнике еще не разбираюсь как следует, но буду учиться. Smile
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Смотреть дальше
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Техника фотосъемки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 11, 12, 13  След.
Страница 8 из 13

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ