MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ruНовости · Гид · Афиша · Форум · Камеры · Фото · Адреса · Карта 
 МОСКВА / ФОРУМ / ТЕХНИКА ФОТОСЪЕМКИ РегистрацияРегистрация   ВходВход 

Фотографии

Новости

Web-камеры

Справочник

Афиша

Карты

Адреса

Информация

Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

Крещенские купания
 сегодня 

Rambler's Top100

Выбор фотокамеры? Canon, Nikon, Sony, Fujifilm, Olympus
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Техника фотосъемки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ilja Pelymskij
автор фотографий

12.05.2007
Москва, Академический

СообщениеДобавлено: Воскресенье 16 Декабря 2007 14:35    Заголовок сообщения: Выбор фотокамеры? Canon, Nikon, Sony, Fujifilm, Olympus Ответить с цитатой

Выбор фотокамеры?
От Администрации: Изначально тема называлась "Olympus SP-510 vs Fujifilm FinePix S5800" и посвящена была выбору одной из этих камер, но постепенно она зашла гораздо глубже, встретив и такие бренды, как Canon, Nikon, Sony, да и сам топикстартер купил в итоге и не ту и не другую, а совсем иную.

Olympus SP-510 vs Fujifilm FinePix S5800

В связи с безвременной кончиной моей камеры Sad собираюсь приобретать себе новую.

Выбор остановил на двух вариантах: Olympus SP-510 Ultra Zoom и Fujifilm FinePix S5800.

Снимки, сделанные фуджи, видел, вполне даже ничего. Снимки сделанные олимпусом к сожалению достать не удалось.

Смущает маленький диаметр линзы у фуджи. Еще смущают дурацкие числа диафрагмы (яндекс маркет говорит что у олимпуса F2.8 - F3.7 а у фуджи F3.5 - F3.7!). Shocked

Матрица у обеих камер 1/2.5 (если верить написанному), но у фуджи больше пикселей, значит пиксель меньше....

В общем может кто что посоветует, я пока не определился. Rolling Eyes

Последний раз редактировалось: Ilja Pelymskij (Пятница 21 Декабря 2007 4:49), всего редактировалось 1 раз
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Alexey Slizkov
администратор

01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 16 Декабря 2007 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однозначно - Canon!
Понимаю, что вопрос задавался про другие две, но если есть еще сомнения - посмотрите на что везде снимают репортажку - большинство именно на "Canon".
Вот для студийной широкоформатной съемки есть много и других более специфичных вариантов.
А для всего остального - я уже высказал свое мнение...
Wink
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Ilja Pelymskij
автор фотографий

12.05.2007
Москва, Академический

СообщениеДобавлено: Воскресенье 16 Декабря 2007 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, надеюсь вы имеете в виду камеры аналогичного класса?
Alexey Slizkov
администратор

01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 16 Декабря 2007 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я имел ввиду зеркалку. Для начала можно с китовым объективчиком, а со временем докупить и приличную оптику (кстати, всем известно, что оптика Canon - лучшая). Например, Canon EOS 400D - при её цене очень даже хороша!

Про указанные Вами модели я ничего не знаю... и посоветовать тут не могу!
Если финансовый бюджет только такой, то можете еще попробовать бросить свой взор на Canon PowerShot S5 IS - очень универсальная бытовая фотокамера, причем еще и видео успешно снимает и стоит как раз не дорого.

А про мыльницы лучше вообще не говорить... там все они любых фирм одинаково плохие и снимают не особо лучше современных мобильных телефонов.

Посмотрим, может кто из участников еще чего посоветует...

Удачи в выборе!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Ilja Pelymskij
автор фотографий

12.05.2007
Москва, Академический

СообщениеДобавлено: Воскресенье 16 Декабря 2007 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хех... этот самый PowerShot S5 IS не намного дешевле чем Canon EOS 350D...
Ilja Pelymskij
автор фотографий

12.05.2007
Москва, Академический

СообщениеДобавлено: Воскресенье 16 Декабря 2007 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тут вон чего вообще сказали:

"Потому что фактическая его производительность не выше, чем у сонек. А соньки дешевле. И все те люди, кто грохнули кучу бабла в сапопы хают сони, чтобы как то оправдать свои затраты.

Я говорил с фотографом-профессионалом (и не с одним), оба снимают на Canon 350D.

Оба покрутили мою камеру, посмотрели снимки на компе и сказали, что у меня снимки не уступают сапопу. А местами и превосходят."

У автора этого текста - Sony DSLR A-100.

Shocked Shocked Shocked Sad Confused Question Question
romanv
гость

СообщениеДобавлено: Воскресенье 16 Декабря 2007 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купите лучше зеркалку Samsung GX-1S. Я купил и вполне сильно доволен.

Alexey Slizkov
администратор

01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 16 Декабря 2007 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не считаю, что Canon стоят "кучу бабла". Они нормально стоят и 100-процентно оправдывают свои деньги. И при цене, всего чуть большей, чем у конкурентов, они показывают более высокое качество! Это просто мое мнение.

И никто не убедит меня, что BMW (или Audi, Nissan, Жигули...) лучше, чем Mercedes-Benz и что Nikon (или Sony, FujiFilm, Olimpus...) лучше, чем Canon.
Почему президент ездит на Mercedes-Benz, а фотографируют его на Canon?
оффтопик: Хотя наш президент мог бы, все же ездить на автомобиле российского производства. Позор, когда глава такой большой страны перемещается на авто иностранного производства.

Кстати, Вы не упомянули основного конкурента - Nikon.

А по поводу всяких там отзывов владельцев о своих же предметах, можно добавить, что каждый кулик хвалит свое болото...

Повторюсь - мой выбор - однозначно зеркальная фотокамера Canon.
Я на многие камеры фотографировал, а в руках держал и того больше...
Предыдущая была Canon, сейчас фотаю на Canon и следующая будет Canon.
Ilja Pelymskij
автор фотографий

12.05.2007
Москва, Академический

СообщениеДобавлено: Воскресенье 16 Декабря 2007 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня не хватит денег! Smile Были бы такие деньги, купил бы Canon.
А Никоны вообще до оборзения дорогие, этот вариант я даже не рассматривал. Very Happy
Nestor
гость

СообщениеДобавлено: Понедельник 17 Декабря 2007 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если уж ты решил покупать камеру, то Alexey Slizkov абсолютно прав! Никакая, даже самая дорогая мыльница не выдаст тебе фотографии, аналогичные с зеркальной камерой. Раз с бюджетом жиденько присмотрись к Nikon D40 Kit. Недорогая зеркальная камера начального уровня, многие функции урезаны, но после мыла ощущение того, что она ущербна улетучивается.

Ilja Pelymskij
автор фотографий

12.05.2007
Москва, Академический

СообщениеДобавлено: Понедельник 17 Декабря 2007 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, может сразу посоветуете Canon EOS-1Ds Mark III? Чего мелочиться-то?

Если я спрашиваю про конкретные модели значит есть на то причины...

И если я решил покупать мыльницу, пусть и хорошую, значит на то тоже есть причины.

А может быть я куплю нечто иное, о чем я тут даже и не спрашивал?

Был задан конкретный вопрос: какая из двух названных мной камер лучше. Ожидается на него конкретный ответ. Что Nikon D40 или Canon ЕОS 400D лучше чем какой-нить там панасоник - это я и так догадаюсь.
Alexey Slizkov
администратор

01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 17 Декабря 2007 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья, я хотел от души подсказать... указать, что при небольшой разнице в цене разница в качестве и будущей мастабируемости (любая сменная оптика, вспышки и т.п.) просто колоссальная.
А Canon EOS-1Ds Mark III - хорошая, но Вам не подойдет - крупновата с собой таскать, если, конечно Ваши снимки не уходят по 300$/кадр.

Дело в том, что про конкретно указанные Вами фотокамеры я вообще ничего не знаю и даже не слышал. А из приведенных на сайтах сухих цифр реально качественную разницу не узнаешь.
Поэтому постарался хоть что то сказать, посоветовать, думал это лучше, чем ничего... Извините, если Вас это задело. Я хотел лишь помочь.

А вот Вам сравнительные размеры матриц:

Делайте выводы...

ссылки (не совсем в тему, но почитать можно):
- 100Mpx камера - бред или реальность? (счастье не в мегапикселах)
- Фотография и фототехника: Объективы (там и про матрицы есть немного)
Ilja Pelymskij
автор фотографий

12.05.2007
Москва, Академический

СообщениеДобавлено: Понедельник 17 Декабря 2007 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините и Вы, если высказался чересчур резко, просто я так и не получил ответа на свой вопрос, да еще и остальные участники начали предлагать кто во что горазд (а точнее кто чем снимает), впрочем он уже и не актуален. Скорее всего я куплю Olympus E400. Потому что на Canon EOS 350D (который я когда то планировал приобрести и, если бы моя старая камера не накрылась, приобрел бы) денег все же не хватит, да и не потаскаешь его с собой особо. Smile

оффтопик: Это что же это, получается что у меня в старой камере HYINDAI VC-R-500 была матрица 2/3"? Вот не знал что они встречаются в таких примитивных мыльницах... да и в спецификации было 1/2,5'' указано.

Последний раз редактировалось: Ilja Pelymskij (Понедельник 17 Декабря 2007 20:17), всего редактировалось 1 раз
Саша
гость

СообщениеДобавлено: Понедельник 17 Декабря 2007 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что тут вибирать то??? Фотоаппаратов ценой в 10 т.р. очень много и все они практически одинаковые. И понятия лучшего тут быть вообще не может, так как у каждой куча своих недостатков и преимуществ. Одни быстро фокусируются, у других постоянно батарейка кончается, третьи хорошо снимают днем, а ночью просто мрак, другие и ночью ничего так, но и днем не супер и тому подобное можно перечислять до бесконечности.
Из этих двух, выбранных Вами, исходя из сказанного чуть выше, разницы практически нет. Берите ту, на которую гарантия будет дольше!

Alexey Slizkov
администратор

01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 17 Декабря 2007 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот!... уже другой претендент... Laughing А сами говорили, что те вот две конкретных модели и все тут! И нечего тут предлагать всякое другое! А теперь уже и на зеркалочку взгляд бросили... Very Happy

Правильно, на то он и выбор - смотрите, спрашиваете, слушаете, что скажут другие и делаете по-своему. И правильно! Wink
Смотреть дальше
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Техника фотосъемки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
Страница 1 из 13

Перейти:  

горячие темы 
Неделя в Москве. Куда сходить, что посмотреть?

Дом или квартира

Впечатления от Москвы

История фотографии: от асфальтового лака до цифры

Грабительское повышение стоимости проезда

Волшебство фотографии исчезло?

Фотографии против Солнца

ГЛАВНАЯ · ФОТО · ГИД · КАРТА · НОВОСТИ · АФИША · АДРЕСА · ИНФО · КАМЕРЫ · ФОРУМ