MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ruНовости · Гид · Афиша · Форум · Камеры · Фото · Адреса · Карта 
 МОСКВА / ФОРУМ / МОСКОВСКИЕ СОБЫТИЯ РегистрацияРегистрация   ВходВход 

Фотографии

Новости

Web-камеры

Справочник

Афиша

Карты

Адреса

Информация

Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

Крещенские купания
 недавно 

Rambler's Top100

Новый Год 2008
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Московские События
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sev
автор фотографий

11.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Суббота 05 Января 2008 18:04    Заголовок сообщения: Re: 7 января (рождество) - официальный выходной? Ответить с цитатой

Цитата:
Подскажите, пожалуйста, а 7 января (Православное Рождество Христово) - является праздником и официальным выходным днём, признанным законом Российской Федерации?
Да, является официальным праздником. И уже не первый год.
Постановлением Верховного Совета РСФСР 7 января было объявлено праздничным и нерабочим днем для всех с 1991 года! 18-й год уже празднуем! Wink
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку
Alexey Slizkov
администратор

01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 06 Января 2008 12:09    Заголовок сообщения: Демонтаж новогоднего оформления Москвы! Ответить с цитатой

Демонтаж новогоднего оформления Москвы! Sad

Уже сегодня (в это воскресенье 6 января 2008 года) начался демонтаж праздничного новогоднего оформления с улиц столицы.

C 6 января коммунальщики начнут снимать с фасадов зданий государственные флаги.
С 8 по 11 января с дорог города уберут транспортные перетяжки.
С 14 по 18 января будут разобраны и демонтированы новогодние ёлки и праздничная иллюминация.

Полностью весь демонтаж новогоднего оформления будет завершен 18 января 2008 года!

Как-то грустно и быстро... Crying or Very sad Как я уже писал ранее, для меня Новый год без сугробов, хрустящего под ногами снега и падающих с темно-синего неба белых хлопьев из снежинок - как-то не ощущается полноценным праздником. Rolling Eyes Второй год Москва как-то уж совсем бесснежно проводит этот праздник.
Даже фотографии зелёных ёлок, совсем не припорошённых снежком и стоящих, вместо сугробов, на темно-грязном асфальте - это совсем не те новогодние кадры, которые так мы хотели сделать!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Natalyk
автор фотографий

21.05.2007
Москва, Орехово-Борисово

СообщениеДобавлено: Воскресенье 06 Января 2008 15:21    Заголовок сообщения: Re: Демонтаж новогоднего оформления Москвы! Ответить с цитатой

Alexey Slizkov писал(а):
Уже сегодня (в это воскресенье 6 января 2008 года) начался демонтаж праздничного новогоднего оформления с улиц столицы.

Так быстро?.. Sad И это при том, что украшать по-новогоднему начали зачем-то чуть ли не в ноябре. А тут уже...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
tasha
автор фотографий

12.05.2007
Москва, САО

СообщениеДобавлено: Воскресенье 06 Января 2008 15:30    Заголовок сообщения: Re: Демонтаж новогоднего оформления Москвы! Ответить с цитатой

Natalyk писал(а):
Так быстро?.. Sad И это при том, что украшать по-новогоднему начали зачем-то чуть ли не в ноябре. А тут уже...

Освобождают места для предвыборной агитационной рекламы. Smile
Der Tagesspiegel
гость

СообщениеДобавлено: Вторник 08 Января 2008 20:44    Заголовок сообщения: Россияне все больше недовольны новогодними каникулами... Ответить с цитатой

Россияне все больше недовольны новогодними каникулами...

Россияне из года в год все громче выражают свое недовольство по поводу принудительных новогодних каникул, которые кремлевские хозяева устроили себе и своим подданным.

Нынешние 9-дневные каникулы навевают депрессию и россияне все больше проявляют недовольство в связи с тем, что альтернативы времяпрепровождения на работе они не видят!

Вместо того, чтобы отдыхать, россияне задаются вопросом: что делать со всем этим свободным временем? Световой день в это время короткий, на улице жуткий мороз, а в Москве даже нет снега, чтобы покататься на лыжах!

Если и устраивать такие всенародные каникулы, считает большинство россиян, то уж лучше на майские праздники, когда наступает время сеять на даче морковку и сажать картошку...

А бесконечные новогодние выходные могут осчастливить разве что семейных психологов и адвокатов, специализирующихся на бракоразводных процессах, ведь в начале января по швам начинает трещать каждый второй брак.

На время новогодних и рождественских каникул замерла не только жизнь на предприятиях и офисах, но и в СМИ - пишущая братия не ведет бесперспективной борьбы на новостном фронте, ведь в отличие от своих коллег с телевидения и радио, пишущие журналисты не могут спастись повторами.

Alexey Slizkov
администратор

01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 20 Января 2008 10:51    Заголовок сообщения: Долгожданный снег... Ответить с цитатой

Когда с улиц Москвы убрали все новогодние ёлки и украшения, наконец-то пошёл долгожданный снег... Confused
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Ilja Pelymskij
автор фотографий

12.05.2007
Москва, Академический

СообщениеДобавлено: Воскресенье 20 Января 2008 16:47    Заголовок сообщения: Re: Россияне все больше недовольны новогодними каникулами... Ответить с цитатой

Der Tagesspiegel писал(а):
Россияне все больше недовольны новогодними каникулами...

Россияне из года в год все громче выражают свое недовольство по поводу принудительных новогодних каникул, которые кремлевские хозяева устроили себе и своим подданным.

....

Если и устраивать такие всенародные каникулы, считает большинство россиян, то уж лучше на майские праздники, когда наступает время сеять на даче морковку и сажать картошку...

Не знаю. Кому как, а лично мне очень нравится, что после празднования нового года можно несколько дней отдохнуть, а не топать 3 числа на экзамен.

У кого мозга нет, тот точно не найдет себе занятия кроме как торчать на работе, это действительно. Ну а умный и образованный человек всегда найдет как потратить свободное время.

Насчет морковки и картошки - во-первых не у каждого есть дача, а во-вторых далеко не все сажают там картошку и морковку. В основном дачники на майские праздники жарят шашлыки, и, извините за подробности, пьют водку.

Так что по-моему все очень даже правильно.
sev
автор фотографий

11.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 20 Января 2008 17:58    Заголовок сообщения: Re: Россияне все больше недовольны новогодними каникулами... Ответить с цитатой

Ilja Pelymskij писал(а):
Не знаю. Кому как а лично мне очень нравится что после празднования нового года можно несколько дней отдохнуть, а не топать 3 числа на экзамен.

У кого мозга нет, тот точно не найдет себе занятия кроме как торчать на работе, это действительно. Ну а умный и образованный человек всегда найдет как потратить свободное время.

Мне вот тоже скучно не бывает! Я бы еще недельку отдохнула! Smile

А воспоминания о зимней сессии, когда, действительно, первый экзамен приходилось сдавать прямо сразу после праздника, до сих пор живут в памяти! Так что 5 институтских лет Новый год не отмечался, а была подготовка к экзамену. Crying or Very sad
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку
MosDay.ru

01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 13 Марта 2008 15:33    Заголовок сообщения: Проводы Деда Мороза Ответить с цитатой

Проводы Деда Мороза

Зима закончилась. 22 марта с Ярославского вокзала Москвы на проводы Деда Мороза в Великий Устюг отправится экскурсионный специализированный поезд с детьми, организованное совместно с префектурами административных округов города и Государственным учреждением "Дом детских общественных организаций".

На экскурсию в вотчину Деда Мороза в Великом Устюге поедут ребята из всех округов столицы. Традиционно это отличники, победители различных олимпиад и соревнований, участники творческих коллективов, которые помогают устраивать и проводить новогодние праздники в районах, подшефных детских домах, больницах, ребята из различных детских общественных объединений.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
Гость

СообщениеДобавлено: Вторник 06 Апреля 2010 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очень нравятся новогодние каникулы!
Я достаточно много работаю, и с большим удовольствием отдыхаю.
И мне не обязательно отдыхать активно - я бы с большим удовольствием и просто повалялся, а если ещё и что-то активное, так и не хватает даже этих десяти дней.
Про практичность длинных майских праздников: пожалуйста, цифры в студию - какое количество граждан нашей страны имеют дачи, какое количество среди них людей пенсионного возраста и так далее.
Если конечно особо горлопанистые предоставят мне дачу, то я пожалуй был бы непротив частичного переноса.
Тот кто живёт ради работы - пожалуйста, делайте работу после нового года дома, готовьтесь к чему-нибудь - если альтернатив работе нет, то что мешает, не пойму.

ответить
Ваше сообщение:

смайлики
расширенная форма
Ваше имя:
Код подтверждения: *
Вы вошли, как незарегистрированный пользователь, поэтому необходимо ввести еще и этот проверочный код:

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Московские События Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

Перейти:  

горячие темы 
Новый Год 2017

Новость дня

Выбор детского игрового комплекса

Дом или квартира

Цены на жилье в Москве

Москва - самый дорогой город в Мире!

История: Берсеневская набережная, дом 20

ГЛАВНАЯ · ФОТО · ГИД · КАРТА · НОВОСТИ · АФИША · АДРЕСА · ИНФО · КАМЕРЫ · ФОРУМ