Москва | Форум | Отзывы о фотографиях | Александра Новикова - отзывы о фотографиях автора
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ОТЗЫВЫ О ФОТОГРАФИЯХ РегистрацияРегистрация   ВходВход 





 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 сегодня 







Александра Новикова - отзывы о фотографиях автора
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Отзывы о фотографиях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Роман Величко
автор фотографий


Сообщения: 31
06.02.2008

СообщениеДобавлено: Воскресенье 10 Февраля 2008 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александра Новикова писал(а):
Алексей Юдаев писал(а):
Я согласен с Ильей. Если человек делает первые шаги, то ему надо объяснить, что надо делать и как лучше это сделать. К сожалению большинство из нас учится на методом проб и ошибок. А бить по рукам последнее дело. Саша, не обращайте внимания. Главное почаще снимайте, экспериментируйте. Все приходит с опытом. Ночные снимки вообще вещь особая. Мне один профессиональный фотограф сказал, что качественные ночные снимки у него выходят один из двадцати, а он уже снимает более 30 лет и на высшем уровне. Остается пожелать удачных снимков. Wink

Спасибо Вам огромное, что заступились! Приятно, когда люди терпимо друг к другу относятся! Wink

Может мои фотографии нехорошо получаются, но я автор, и мне решать, какой будет снимок! Я совсем недавно начала фотографировать, у меня не очень хороший фотоаппарат! Скорее всего поэтому мои фотографии не очень пока получаются! Sad

Дело же не в том, как снять это или то место, чтобы всем понравилось! Я, например, хожу фотографировать, когда у меня в душе много всего, что я могу выразить только в форме фотографии!

Много серых фотографий не потому, что я не могла простоять весь день на улице и подождать выхода солнца! Эта пасмурность и серость выражает печальное состояние моей души... Если кому-то это не нравится, я не навязываюсь! Спасибо за внимание!

Ilja Pelymskij писал(а):
Роман Величко, чего-то Вы всех так критикуете, а в портфолио у Вас всего одно фото. Нехорошо это как-то выглядит. Sad

Я ни разу не встретил комментария от Вас, где бы Вы отозвались о фотографии положительно или хотя бы нейтрально! Быть может я невнимательно читал?

И уж тем более нечего наезжать на начинающих фотографов, которые только взяли технику в руки, кого-то подобные комментарии вообще могут отвратить от фотографии. Когда я размещал здесь свои первые "шедевры", мне никто слова не сказал. Хотя можно было точно так же покритиковать.

Все это мое ИМХО.

Спасибо Вам!

Как и у любого новичка, у меня еще не очень хорошо получается! Но я стараюсь!

Во всем нужен опыт! Так что я надеюсь, что в дальнейшем мои фотографии станут лучше! Спасибо за зашиту!

Прав был я или нет. Но я все равно хочу извиниться и пожелать вам Александра Новикова удачи. Снимайте больше и будет все ок. Если что обращайтесь, может я смогу вам чем то помочь.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку ICQ
Александра Новикова
автор фотографий


Сообщения: 26
15.10.2007

СообщениеДобавлено: Воскресенье 10 Февраля 2008 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! За что извиняться?

На вкус и цвет товарища нет! Very Happy

Лучше разместите свои фотографии, если еще этого не сделали! Smile
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
mixal
автор фотографий


Сообщения: 124
12.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 11 Февраля 2008 21:31    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #86.85 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии86.85: (все комментарии)
Мне эта фотография очень понравилась. Впервый момент показалось что это какое-то наводнение в Москве и вода бурлит и стекает по ступеням. Здорово снято!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Александра Новикова
автор фотографий


Сообщения: 26
15.10.2007

СообщениеДобавлено: Понедельник 11 Февраля 2008 22:25    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #86.85 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии86.85: (все комментарии)
Спасибо большое! Very Happy

Знаете, я все время, когда смотрела на эту фотографию, видела только лед! А сейчас, прочитав Ваш отзыв, посмотрела на нее по-другому! Действительно похоже на наводнение! Very Happy

Вот как бывает!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 12 Февраля 2008 1:54    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #86.85 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии86.85: (все комментарии)
mixal писал(а):
Мне эта фотография очень понравилась. Впервый момент показалось что это какое-то наводнение в Москве и вода бурлит и стекает по ступеням. Здорово снято!
Александра Новикова писал(а):
Знаете, я все время, когда смотрела на эту фотографию, видела только лед! А сейчас, прочитав Ваш отзыв, посмотрела на нее по-другому! Действительно похоже на наводнение! Very Happy

Действительно, почитав отзыв Михаила, я тоже увидел в этом снимке такой интересный эфферт! Здорово, Александра, получилось!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 12 Февраля 2008 2:10    Заголовок сообщения: По поводу критики... Ответить с цитатой

Александра, вдобавок ко всему сказанному в Вашу критику Романом и защиту Ильёй и Алексеем хотелось бы добавить...

Мои первые снимки, сделанные в 2001 году аналоговой видеокамерой, были просто ужасны!!! Но я вкладывал в них душу и старался потом скомпоновать их в репортажные странички с описанием всей фотопрогулки.
Посмотреть этот ужас Вы можете здесь (спуститесь там пониже к 2001 году и нажимайте на ссылки - всего 11 фоторепортажей того года).
Потом приобрел и опыт, и технику получше, многие из моих новых фото стали теперь приводить в пример.
Но те, старенькие, все равно оставил на сайте. Я уже получил за них долю критики и все равно оставил. Кстати, если задуматься, то именно с этих убогих фоточек начался аесь этот проект...

Все мы развиваемся и у каждого из нас свой взгляд на мир!
Так давайте больше видеть в нем светлого, а обоснованная критика, конечно, нужна всегда.
Как видите, мы весьма лояльно относимся к качеству снимков начинающих авторов и стараемся особо ничего не удалять.

Александра, желаю Вам и творческих успехов, и жизненных!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Ilja Pelymskij
автор фотографий


Сообщения: 651
12.05.2007
Москва, Академический

СообщениеДобавлено: Вторник 12 Февраля 2008 2:17    Заголовок сообщения: Re: По поводу критики... Ответить с цитатой

Alexey Slizkov писал(а):
Мои первые снимки, сделанные в 2001 году аналоговой видеокамерой ...
Алексей, Вам надо поставить памятник! Как же Вы должно быть намаялись с оцифровкой всего этого дела... Shocked

От Администрации: Цитата из приведенной постом выше ссылки: "Эти псевдофотографии делались мною на аналоговую видеокамеру и оцифровывались на компьютере с помощью платы видеоввода. Очень трудоемкий процесс..."
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
sev
автор фотографий


Сообщения: 2244
11.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 12 Февраля 2008 2:23    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #86.78 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии86.78: (все комментарии)
А мне эта фотография понравилась! Создает впечатление картины, созданной художником, а не фотографом. Небо такое хмурое, снежное, чувствуется движение ветра...Вот такие ассоциации...

А в целом очень бы хотелось, чтобы таких молодых, 20-ти летних юношей и девушек, как Александра, Илья и других было бы как можно больше! Это же прекрасно, что они выражают себя именно таким способом. Им всего 20 лет!!! Но они уже немало знают и умеют для своего возраста. У них есть свой взгляд, свое мнение! А главное - они ТРУДЯТСЯ!!! МОЛОДЦЫ! Smile Exclamation


Последний раз редактировалось: sev (Вторник 12 Февраля 2008 11:42), всего редактировалось 2 раз(а)
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку
Александра Новикова
автор фотографий


Сообщения: 26
15.10.2007

СообщениеДобавлено: Вторник 12 Февраля 2008 9:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, спасибо за Ваш отзыв!

Критика никогда не помешает, а даже поможет совершенствоваться! Smile Критику Вас и других авторов, которые размещают свои фотографии, я восприму хорошо! Опыта у Вас много, говорите Вы по делу, правду! Мне будет только приятно, что Вы направляете меня на путь истинный, если так можно сказать! Smile

Хочу когда-нибудь научиться фотографировать так же, как Вы!!! Smile Буду стараться! Very Happy
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Александра Новикова
автор фотографий


Сообщения: 26
15.10.2007

СообщениеДобавлено: Вторник 12 Февраля 2008 9:31    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #86.78 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии86.78: (все комментарии)
sev писал(а):
А мне эта фотография понравилась! Создает впечатление картины, созданной художником, а не фотографом. Небо такое хмурое, снежное, чувствуется движение ветра...Вот такие ассоциации...

А в целом очень бы хотелось, чтобы таких молодых, 20-ти летних юношей и девушек, как Александра, Илья и других было бы как можно больше! Это же прекрасно, что они выражают себя именно таким способом. Им всего 20 лет!!! Но они уже немало знают и умеют для своего возраста. У них есть свой взгляд, свое мнение! А главное - они ТРУДЯТСЯ!!! МОЛОДЦЫ! Smile Exclamation

Спасибо огромное за теплые слова! Smile
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
sev
автор фотографий


Сообщения: 2244
11.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 12 Февраля 2008 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александра Новикова писал(а):
Критика никогда не помешает, а даже поможет совершенствоваться! Smile

Совершенно верно!
И мнения интересно разные услышать. Если все время хвалить за все подряд и не критиковать, то не будет развития и прогресса!
Роман ведь просто высказал свое мнение, не так ли? Wink
И ему тоже нужно за это спасибо сказать! Вот не "зацепил" бы он Вас, народ бы и не всколыхнулся, а так Вас сразу заметили, начали фотографии смотреть, высказываться... Smile
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку
Александра Новикова
автор фотографий


Сообщения: 26
15.10.2007

СообщениеДобавлено: Вторник 12 Февраля 2008 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу с Вами не согласиться! Very Happy

Мнения все приятны - если есть даже отрицательные отзывы, это говорит о том, что у человека твои фотографические произведения вызвали пусть и отрицательные, но все-таки какие-то эмоции!!! Это лучше, чем безразличие!

Спасибо Вам за комментарии!!! Wink
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
JVN
автор фотографий


Сообщения: 160
28.05.2007
Москва, Измайлово

СообщениеДобавлено: Вторник 12 Февраля 2008 15:48    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #86.85 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии86.85: (все комментарии)
Да, забавно! Похоже на бурный поток.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку
Ilja Pelymskij
автор фотографий


Сообщения: 651
12.05.2007
Москва, Академический

СообщениеДобавлено: Вторник 12 Февраля 2008 19:42    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #86.78 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии86.78: (все комментарии)
sev писал(а):
А в целом очень бы хотелось, чтобы таких молодых, 20-ти летних юношей и девушек, как Александра, Илья и других было бы как можно больше! Это же прекрасно, что они выражают себя именно таким способом. Им всего 20 лет!!! Но они уже немало знают и умеют для своего возраста. У них есть свой взгляд, свое мнение! А главное - они ТРУДЯТСЯ!!! МОЛОДЦЫ! Smile Exclamation

Спасибо Вам! Embarassed
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Niko
автор фотографий


Сообщения: 151
12.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 06 Апреля 2008 21:34    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #86.12 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии86.12: (все комментарии)
Атмосфера +1!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Смотреть дальше
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Отзывы о фотографиях Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ