Москва | Форум | Отзывы о фотографиях | Алексей Слизков - отзывы о фотографиях автора
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ОТЗЫВЫ О ФОТОГРАФИЯХ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 скоро 







Алексей Слизков - отзывы о фотографиях автора
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 83, 84, 85  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Отзывы о фотографиях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
smarat
автор фотографий


Сообщения: 380
12.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 25 Мая 2007 0:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DM Underground писал(а):
Теперь небольшая ложечка дёгтя: на сайте есть ещё много фотографий, снятых, очевидно, мобильником. Качество у них совсем не для этого сайта. Почему бы их не удалить? Или это для истории, чтобы эволюцию подчеркнуть, так сказать?
Согласен если качество не тянет думаю неплохо было бы их удалить. Но с условием что этот же ракурс будет снят лучше.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Ilja Pelymskij
автор фотографий


Сообщения: 651
12.05.2007
Москва, Академический

СообщениеДобавлено: Пятница 25 Мая 2007 1:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, их все же можно и оставить для истории. В конце концов, тогда эти места выглядели по-иному (Воробьевы Горы например, а точнее метромост).
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 25 Мая 2007 4:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DM Underground писал(а):
Теперь небольшая ложечка дёгтя: на сайте есть ещё много фотографий, снятых, очевидно, мобильником. Качество у них совсем не для этого сайта.
Много? Видимо речь идет о первых 100 псевдофотографиях 2001 года?
Сергей, семь лет назад в 2001 году (а именно тогда делались все эти фотографии) мобильных телефонов со встроенными фотокамерами еще и в помине не было, а разрешение только появляющихся цифровых фотоаппаратов на порядок (в десять раз) уступало сегодняшним телефонам... Wink
Эти псевдофотографии делались мною на аналоговую видеокамеру и оцифровывались на компьютере с помощью платы видеоввода. Очень трудоемкий процесс... Confused

DM Underground писал(а):
Почему бы их не удалить? Или это для истории, чтобы эволюцию подчеркнуть, так сказать?
Ilja Pelymskij писал(а):
Я думаю, их все же можно и оставить для истории.
Верно - они здесь, в основном, для истории. Ведь именно с них начался весь этот сайт! Very Happy

Зимой 2001 годя я сделал эти первые кадры и выложил их на сайт salex.ru, затем это преобразовалось в отдельный подсайт moscow.salex.ru, а в 2006 году уже в mosday.ru с возможностью и вам публиковывать здесь свои фотографии. Более подробная история здесь.

Плюс к ним имеются хорошие фоторепортажи, сделанные от всей души, а на них еще ведут и многие ссылки по сети...

smarat писал(а):
Согласен, если качество не тянет думаю неплохо было бы их удалить. Но с условием что этот же ракурс будет снят лучше.
Большинство тех ракурсов уже переснято мною, но, как подметил Илья, время идет, и эти места уже немного преобразовались...

Плюс ко всему у них в настройках выбрано наихудшее качество оригиналов и они добавлены первыми на сайт, а, следовательно, никому не мешают, т.к. выдаются всегда в самом низу, после всех.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
tasha
автор фотографий


Сообщения: 220
12.05.2007
Москва, САО

СообщениеДобавлено: Пятница 25 Мая 2007 7:41    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #370 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии370: (все комментарии)
Это мой самый любимый вид. Часто езжу по этому маршруту и не перестаю любоваться.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Валентин
гость





СообщениеДобавлено: Пятница 25 Мая 2007 16:22    Заголовок сообщения: фото с выставки Ответить с цитатой

Видел такие фотографии на выставке Воробьевых гор:
и похоже еще
Из департамента, меня пригласили. Запомлись, так как до этого ничего подобного не видел. Я даже их себе перефотографировал, но получилось плохо. Сейчас уже много фотографий этих мест.
Это ваши фотографии или совпадение?
 
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 25 Мая 2007 17:08    Заголовок сообщения: Re: фото с выставки Ответить с цитатой

Да, верно - это мои фотографии и там были именно они. Smile
Насколько я помню, из моих там были представлены эти семь фотографий...
А вот фотография церквушки скорее всего немного другая была.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
DM Underground
автор фотографий


Сообщения: 58
12.05.2007
Москва, Марьино

СообщениеДобавлено: Пятница 25 Мая 2007 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexey Slizkov писал(а):
Сергей, семь лет назад в 2001 году (а именно тогда делались все эти фотографии) мобильных телефонов со встроенными фотокамерами еще и в помине не было, а разрешение только появляющихся цифровых фотоаппаратов на порядок (в десять раз) уступало сегодняшним телефонам... Wink
Ага, теперь понятно, если это были первые фотографии, да и ещё снятые в то время когда нормальных цифровиков ещё не было, что ж пусть остаются.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку ICQ
smarat
автор фотографий


Сообщения: 380
12.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 01 Июня 2007 21:45    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #25 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии25: (все комментарии)
Тяжелый для восприятия кадр, а жаль. Хотя если честно ничего видимого на превьюшке в даном ракурсе не изменилось.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
smarat
автор фотографий


Сообщения: 380
12.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 01 Июня 2007 22:05    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #43 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии43: (все комментарии)
Вот здесь какую историческую нагрузку несет провод, но замазать его тяжело, то что провода были везде это и так понятно из снимков где они уместны.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
smarat
автор фотографий


Сообщения: 380
12.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 01 Июня 2007 22:05    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #40 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии40: (все комментарии)
Здесь провод очень портит красивый кадр.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
smarat
автор фотографий


Сообщения: 380
12.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 01 Июня 2007 22:06    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #44 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии44: (все комментарии)
А вот здесь провода очень уместны.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
smarat
автор фотографий


Сообщения: 380
12.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 01 Июня 2007 22:13    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #203 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии203: (все комментарии)
Вот здесь провода абсолютно лишнии.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
smarat
автор фотографий


Сообщения: 380
12.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 01 Июня 2007 22:13    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #218 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии218: (все комментарии)
А вот этот кадр хорош!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
smarat
автор фотографий


Сообщения: 380
12.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 01 Июня 2007 22:14    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #223 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии223: (все комментарии)
В духе неориализма, с точки зрения художествености +5. С точки зрения документальности +2.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
smarat
автор фотографий


Сообщения: 380
12.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 01 Июня 2007 22:14    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #222 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии222: (все комментарии)
Хорошее фото, но небо я думаю на оригинали уже дорисовали.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Смотреть дальше
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Отзывы о фотографиях Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 83, 84, 85  След.
Страница 2 из 85

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ