Москва | Форум | Дома Старые | История: Казенный Большой переулок, дом 9 (Школа №330)
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ДОМА СТАРЫЕ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 недавно 







История: Казенный Большой переулок, дом 9 (Школа №330)

посмотреть фотографии
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> История Москвы -> Дома Старые
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей Кротков
гость





СообщениеДобавлено: Суббота 27 Ноября 2010 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борис Абрамович Халип, неудачливый лабух, переквалифицировавшийся в учителя музыки и пения, был личностью малоприятной. Хотя за давностью лет это уже не имеет значения...

А вот Павел Ефимович Халдей, многолетний бессменный директор 330-й, был человек во всех отношениях достойный и выдающийся. Но почему-то про него никто не вспоминает...

Я учился в 330-й с 1963 по 1973 годы, за свои слова отвечаю.
 
Моспешеход
автор фотографий


Сообщения: 1433
04.05.2009
Москва, Покровские Ворота

СообщениеДобавлено: Пятница 17 Декабря 2010 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Кротков писал(а):
Я учился в 330-й с 1963 по 1973 годы ...
О, Андрей! Рад видеть тебя на этом сайте!
Иван Егоров
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Алексей Евгеньевич
автор фотографий


Сообщения: 19
19.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 20 Декабря 2010 0:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Кротков писал(а):
Я учился в 330-й с 1963 по 1973 годы ...
А мы с тобой, Андрей, было время, даже за одной партой сидели. Мир тесен...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Андрей Кротков
гость





СообщениеДобавлено: Среда 09 Марта 2011 2:22    Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Алексей, привет! Неужто думаешь - я забыл, с кем сидел за одной партой? Не забыл.
Искал тебя на Одноклассниках, но не нашел. Там есть твой полный тезка, но когда пообщались, выяснилось - он не ты... Very Happy
 
Владимир Поликарпов
гость





СообщениеДобавлено: Вторник 03 Мая 2011 10:12    Заголовок сообщения: Фотографии учеников 330-й школы Ответить с цитатой

Предлагаю всем 330-никам посмотреть фото, относящиеся к эпохе двух замечательных директоров А.Т.Мостового и П.Е.Халдея 1960-1970-х годов.


Педагогический коллектив, середина 1950-х годов



2-й "В" класс, 1944 год



Выпуск 1964 года, 11-В Н.А.Платоновой



Выпуск 1965 года, 11-Б



Группа учителей, 1977 год



Группа учителей, конец 1970-х - начало 1980-х годов

Слева направо: Вера Борисовна Селиверстова (математика), Нина Александровна Платонова (рус.яз., лит.); Справа налево: Наталья Яковлевна Керлер (англ.яз.), Ольга Петровна Недосейкина (рус.яз., лит.), Тамара Васильевна Сайчук (история).


8-А класс после экзаменов, 1966 год





Класс Нины Борисовны Егоровой, 1968 год



10-А класс, 1968 год


Еще фотографии 330-й школы:
http://streamphoto.ru/users/p330
http://streamphoto.ru/users/School330
 
кеслер
гость





СообщениеДобавлено: Вторник 03 Мая 2011 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Класс!
 
Моспешеход
автор фотографий


Сообщения: 1433
04.05.2009
Москва, Покровские Ворота

СообщениеДобавлено: Вторник 03 Мая 2011 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Владимир Поликарпов! Поскольку вы использовали фото моего класса (три последних групповых фото), то наверное вы где-то рядом учились. Или просто других фото в Интернете нет?
Когда вы поступали и кончали?

Приятно посмотреть на знакомые лица учителей. Я им всем очень благодарен. И вообще считаю, что школа дала мне гораздо больше, чем потом институт.

Иван Егоров (годы учебы 1958-1968 )
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Владимир Поликарпов
гость





СообщениеДобавлено: Среда 04 Мая 2011 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Иван Егоров,
Наши года не совпадают, мои - 1952 - 1964.
Но все равно Вам, однокашнику, привет!
Фото - не из Интернета, от знакомых.
Школа безусловно дала больше. Просто уже хотя бы потому, что в зеленом возрасте мы более восприимчивы. А с годами это стремительно уходит. Так мне говорит мой опыт. А Вам Ваш? Wink

Добавлено спустя 5 минут:
К тому же, извините, не сразу заметил, последние-то снимки не мои, а, видимо, действительно из Интернета, подарок от MosDay.ru.

От Администрации: Последние снимки были взяты по второй из двух Ваших ссылок.
 
Моспешеход
автор фотографий


Сообщения: 1433
04.05.2009
Москва, Покровские Ворота

СообщениеДобавлено: Четверг 05 Мая 2011 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чисто случайно эта вторая ссылка оказалась на МОЙ альбом школьных фото! Smile

Владимир! Приветствую в вашем лице всех доблестных и не очень выпускников нашей школы. Ведь за одной партой сидели (только по-очереди)!

P.S. Вера Борисовна Селиверстова (есть на фото среди учителей) была нашим классным руководителем в 9-10 классах. Какая классная училка! Я до сих пор поддерживаю с ней контакты. Ее муж, Виктор Васильевич Селиверстов (тоже есть на фото), умер лет 5-6 назад, а она еще бодра - я ее привозил на встречу выпускников в 2008 году. На этой встрече еще и Лидия Григорьевна Стаматина была (из старых учителей, кого вы можете помнить).
Смотрите фото по вашей второй ссылке.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Владимир Поликарпов
гость





СообщениеДобавлено: Четверг 05 Мая 2011 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы-то, Моспешеход, конечно, уже не застали, а кто-нибудь из наших помнит и Любовь Павловну Добышеву.
У нее в июне предстоит круглый юбилей...
Эй, есть кто живой?
 
Моспешеход
автор фотографий


Сообщения: 1433
04.05.2009
Москва, Покровские Ворота

СообщениеДобавлено: Пятница 06 Мая 2011 0:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добышеву не помню, а может и не знал вовсе...

Добавлено спустя 5 дней:
И еще фото:
http://streamphoto.ru/users/School330-24-/1017927/?page=1
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Гость






СообщениеДобавлено: Среда 22 Июня 2011 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я помню Нину Александровну Платонову!!!
 
Olga
гость





СообщениеДобавлено: Воскресенье 04 Марта 2012 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я закончила в 1964 году. 11-Б. Мудрова Оля.
 
Надежда



Сообщения: 2
21.04.2012
Москва

СообщениеДобавлено: Суббота 21 Апреля 2012 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кеслер писал(а):
Этот выпуск школы вообще был на фоне поэтического бума. Помимо Лысаковской школьными поэтами были Андрей Сайчук и Юрий Грызлов.


Тесен мир. Юрий Федорович Грызлов (Высочин) был моим учителем истории. Сейчас живет в Америке. До последнего времени писал замечательные стихи. Полон любви к Покровскому бульвару,я даже посылала ему листья с деревьев на бульваре Smile и фотографии современного бульвара.
А сегодня,разбирая старые фото,нашла фотографию моей мамы на крыльце школы 330 с товарищами выпускниками 1951 года и Аттестат зрелости об окончании этой школы. Решила в интернете узнать,существует ли такая школа, и нашла этот сайт. Очень интересно! Хотя здесь прочла,что "Постановление Совет Министров СССР от 1 июля 1954 восстанавливало совместное обучение мальчиков и девочек во всех школах с 1954/55 учебного года." А мама закончила мужскую школу в 1951 году.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Поликарпов
автор фотографий


Сообщения: 4
07.11.2012

СообщениеДобавлено: Суббота 21 Апреля 2012 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ю. Грызлова Вы можете увидеть на фото выпуска 1965 г. выше, в посте за 3 мая 2011 г.
Верхний ряд, слева Laughing
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Смотреть дальше
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> История Москвы -> Дома Старые Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ