Москва | Форум | Что, где и как | Новострой или вторичка?
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ЧТО, ГДЕ И КАК РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 скоро 







Новострой или вторичка?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Что, где и как
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Батерфляй



Сообщения: 21
27.01.2017
Москва, Отрадное

СообщениеДобавлено: Понедельник 12 Марта 2018 15:34    Заголовок сообщения: Новострой или вторичка? Ответить с цитатой

Всем привет. Не нашла такой темы на форуме, решила открыть новую, думаю она для многих будет актуальной.
Планирую купить квартиру, смотрю двушки или небольшие трешки. Основное требование - близко к метро, т.к. в нашей семье только одна машина на четверых. Вариантов много, а я даже не решила, что мне больше подходит - вторичка или квартира в новостройке. Особой срочности нет, полгода подождать с заселением не проблема. У кого есть недавний опыт покупки квартиры, какой вариант Вам кажется лучшим?
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Андромеда
гость





СообщениеДобавлено: Вторник 13 Марта 2018 20:17    Заголовок сообщения: Re: Новострой или вторичка? Ответить с цитатой

Для меня - только новостройки. Тем более, если не горит. В строящемся доме и цена за квадрат дешевле, можно позволить себе бОльшую площадь. У метро сейчас довольно много строят, да и новые станции открываются, так что выбрать есть из чего. В новостройках планировки удачнее, да и вообще новое жилье есть новое жилье.
 
Батерфляй



Сообщения: 21
27.01.2017
Москва, Отрадное

СообщениеДобавлено: Четверг 15 Марта 2018 0:43    Заголовок сообщения: Re: Новострой или вторичка? Ответить с цитатой

Да, в строящихся домах дешевле, но и риск больше. Плюс пока еще доки все оформишь и ремонт сделаешь, хлопот немало будет. Это меня немного беспокоит конечно, но все равно новостройку больше хочется. Вторичка привлекает только тем, что инфраструктура около них обычно уже обжитая. Smile
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Андромеда
гость





СообщениеДобавлено: Среда 21 Марта 2018 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Батерфляй, застройщика надежного выбирайте, и риск почти нулевой. Вовремя все сдает, и инфраструктуру строит, и дворы благоустраивает.
А по поводу ремонта - во вторичке же тоже ремонт надо будет делать, вряд ли Вы захотите в чужом ремонте жить.
 
Сарайка
гость





СообщениеДобавлено: Понедельник 26 Марта 2018 0:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несколько раз наша семья и родня покупали квартиры на вторичке. Все счастливы - то, что надо. Один раз купили в новостройке - и квартира оказалась не тем, что надо... Дело в том, что покупая на вторичке вы смотрите и квартиру, и то, что вокруг дома, инфраструктуру. Если дом только строится, ничего этого ощутить нельзя. Энергетика - это ненаучно, но это присутствует. В одной квартире энергетика такая, что бежать хочется. В другой наоборот, чувствуешь, что это "твое".

Поэтому новостройки меня не привлекают совсем. Намного больше рисков.

И да - после ремонта, когда меняется потолок, стены, пол - даже намека на то, что тут кто-то жил нет. Это тоже неактуально.
 
Батерфляй



Сообщения: 21
27.01.2017
Москва, Отрадное

СообщениеДобавлено: Среда 18 Апреля 2018 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андромеда писал(а):
Батерфляй, застройщика надежного выбирайте, и риск почти нулевой. Вовремя все сдает, и инфраструктуру строит, и дворы благоустраивает.
А по поводу ремонта - во вторичке же тоже ремонт надо будет делать, вряд ли Вы захотите в чужом ремонте жить.
А вы знаете сколько сейчас на рынке недвижимости застройщиков свои услуги предлагает? Я поэтому и спрашиваю, что мне кажется просто нереальным выбрать такого, с которым проблем не будет или будет, но минимум. Вы сами в какой квартире/доме живете? Вторичка или новостройка?

Сарайка писал(а):
Несколько раз наша семья и родня покупали квартиры на вторичке. Все счастливы - то, что надо. Один раз купили в новостройке - и квартира оказалась не тем, что надо... Дело в том, что покупая на вторичке вы смотрите и квартиру, и то, что вокруг дома, инфраструктуру. Если дом только строится, ничего этого ощутить нельзя. Энергетика - это ненаучно, но это присутствует. В одной квартире энергетика такая, что бежать хочется. В другой наоборот, чувствуешь, что это "твое".
Поэтому новостройки меня не привлекают совсем. Намного больше рисков.
И да - после ремонта, когда меняется потолок, стены, пол - даже намека на то, что тут кто-то жил нет. Это тоже неактуально.
Я к вопросу энергетики отношусь проще, мне с места на место переехать не проблема. А вот касательно того, что во вторичке ремонт тоже нужно делать под себя и от предыдущих хозяев останется лишь память - буду спорить. И спорить буду исходя из наглядного факта. Соседка моя свою двушку впарила людям, но при этом скрыла массу косяков по квартире и теперь люди стали делать ремонт, мол, для начала косметику, а какая косметика, если по стенам грибок закрытый паркетными ромбами и т.д. Им теперь эту квартиру не продать, ни ремонт толком в ней не сделать, все до голых стен снимать нужно, грибок выводить, а это время, нервы и большие деньги. В новостройке такого точно нигде не найдешь, что говорить.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Андромеда
гость





СообщениеДобавлено: Воскресенье 22 Апреля 2018 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаю, но уделить пару часов времени и погуглить ТОПы застройщиков, информацию о более подходящих и т.д. - в ваших интересах. Я сейчас живу в хрущевке, которая мне от бабушки досталась, но в планах за лето купить квартиру.
 
Батерфляй



Сообщения: 21
27.01.2017
Москва, Отрадное

СообщениеДобавлено: Понедельник 23 Апреля 2018 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это все понятно, но даже самый стойкий застройщик может по тем или иным причинам обанкротиться или еще что-то.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Андромеда
гость





СообщениеДобавлено: Вторник 24 Апреля 2018 8:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Батерфляй писал(а):
Это все понятно, но даже самый стойкий застройщик может по тем или иным причинам обанкротиться или еще что-то.
Хм, так от такого никто и никогда застраховаться на 100% не может. Мой выбор застройщика основан на опыте знакомых, плюс подходит локация. Ну и цена за квадрат с возможностью воспользоваться услугой помощи в продаже моей нынешней квартиры. Вы когда определитесь что все-таки хотите, дальше проще подобрать варианты будет.
 
Почти москвичка



Сообщения: 8
24.04.2018
Московская область

СообщениеДобавлено: Вторник 24 Апреля 2018 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новострой от надежного застройщика. Вторичка уже вся выходит из эксплуатации.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sobakin



Сообщения: 32
23.09.2016
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 01 Мая 2018 9:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новострой, конечно, больше радует, чем вторичка. Но только если уже в эксплуатации...
Потому как куча историй, когда люди покупали квартиры в строящихся домах и по итогу так и не заканчивалась стройка...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anastasia



Сообщения: 34
18.08.2016

СообщениеДобавлено: Понедельник 07 Мая 2018 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соседей может долго не быть, от этого не очень уютно кажется.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feddor



Сообщения: 30
29.09.2016

СообщениеДобавлено: Среда 09 Мая 2018 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С соседями тоже ситуация разная, с равным успехом могут быть и в новострое, и в старом доме попасться ужасные соседи.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батерфляй



Сообщения: 21
27.01.2017
Москва, Отрадное

СообщениеДобавлено: Вторник 22 Мая 2018 0:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почти москвичка писал(а):
Новострой от надежного застройщика. Вторичка уже вся выходит из эксплуатации.
Уговорили! Smile Я и сама уже окончательно для себя решила, что буду рассматривать новостройку. Изучила все за и против, так по деньгам и хлопотам получиться столько же или даже меньше, чем вторичку купить и в ней ремонт сделать. Теперь с застройщиками разобраться бы, в нете информации очень много и не знаешь чему верить, а чему нет. Sad

Sobakin писал(а):
Новострой, конечно, больше радует, чем вторичка. Но только если уже в эксплуатации... Потому как куча историй, когда люди покупали квартиры в строящихся домах и по итогу так и не заканчивалась стройка...
Я уже не одну такую историю прочла, отпугивает конечно, но стоит отметить, что часть вины и на самих покупателях лежит. Такие названия застройщиков, что никогда и не слышала нигде, плюс проектов 1-2.

anastasia писал(а):
Соседей может долго не быть, от этого не очень уютно кажется.
Для меня это абсолютно не проблема. Главное на своих квадратах чтобы уютно было.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Sandrina



Сообщения: 12
12.01.2017
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 22 Мая 2018 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я однозначно за новостройку. Был опыт ремонта во вторичке, которую купили за смешные деньги, а в итоге пока все сделали-переделали, вышло как двушку в новостройке полностью укомплектованную купить. Триста раз пожалели. Sad Сейчас думаем как избавиться от этой квартиры и тоже в новостройке купить.Касательно застройщика Вы правы, люди иногда слепо ведуться на заманчивые цены, но не изучают историю компаний. Сейчас и подставные и однодневки как грибы после дождя появляются.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Смотреть дальше
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Что, где и как Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ