Москва | Форум | Обо всем другом... | Как увлечь ребенка в школе
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ОБО ВСЕМ ДРУГОМ... РегистрацияРегистрация   ВходВход 





 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 сегодня 







Как увлечь ребенка в школе
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Обо всем другом...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Golder1



Сообщения: 5
14.09.2017
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 25 Сентября 2017 22:05    Заголовок сообщения: Как увлечь ребенка в школе Ответить с цитатой

Дочка пошла в первый класс, но уже особо нет желания туда ходить. Какую литературу посоветуете купить ребенку для увлекательного чтения? Где это можно приобрести в Москве? Я не очень знаю методики и если Вы посоветуете, то это будет отлично!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку ICQ
gahika



Сообщения: 7
28.08.2017
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 26 Сентября 2017 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно спросить у вашего школьного учителя. Он уже знает нагрузку и способности ребенка и сможет подсказать, что ему надо.
Из того что можно: почитайте советскую литературу, отечественных авторов или зарубежные сказки. Главное, чтобы ребенок учился самостоятельности и умел читать сам. Без вашей помощи. По идее, надо чтобы после того, как прочитал, он и смог рассказать..
Приобрести можно на любой книжном рынке или базаре. Такого там точно хватает. Надо только определиться с тем, что действительно надо ребенку.
Методик не знаю, но думаю в интернете их достаточно...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку ICQ
Donna290
гость





СообщениеДобавлено: Пятница 29 Сентября 2017 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я если честно не понимаю связи между желанием учиться и покупанием какой то литературы...
У самой пошли дети в школу в этом году, интереса полная кубышка, все новое,ттт. По моим наблюдениям не интересно тем детям, которых сами же родители уже "затаскали" на всякие развивашки, секции итд! Нужно сейчас учиться, программа достаточно быстрая, еле еле хватает времени все успеть, а родители продолжают таскать по всяким кружкам дальше. И как итог - отсутствие желание и интереса у детей, которые толком и не видели своего детства...
Мой лично совет таков, уделять больше внимания, узнать у ребенка причину по которой не хочет туда идти, не кричать на ребенка если у него что то не выходит.
Вспоминая свое детство, я не помню что бы была какая то лень и не желание идти... класса после 5го только, и причина была одна - не адекватный учитель предметник, который отбил все стремление к учебе.
Только Вы можете помочь ребенку, так как знаете его как никто другой.
 
Shani



Сообщения: 9
02.10.2017
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 02 Октября 2017 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да никак, если учитель не интересно подает материал. Можете поддерживать интерес к знаниям, но не к школе.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
rotov.a



Сообщения: 25
10.11.2015

СообщениеДобавлено: Суббота 21 Октября 2017 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто серьезно поговорить, я в свое время тоже не хотела учиться, но папа смог повоздействовать.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alisa876



Сообщения: 33
10.05.2017
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 12 Ноября 2017 9:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно чем-то мотивировать чтоб учиться больше хотелось. Smile
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elice



Сообщения: 5
13.11.2017

СообщениеДобавлено: Понедельник 13 Ноября 2017 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывает такое что ребенку не идет предмет.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленчик200



Сообщения: 21
15.11.2017
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 20 Ноября 2017 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно мотивировать чем нибудь.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
yanka95



Сообщения: 5
01.12.2017

СообщениеДобавлено: Пятница 01 Декабря 2017 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да сейчас без мотивации никак. Sad
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
tinka89



Сообщения: 20
01.12.2017

СообщениеДобавлено: Четверг 07 Декабря 2017 3:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы купила энциклопедию.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Opius



Сообщения: 5
12.04.2017

СообщениеДобавлено: Суббота 27 Января 2018 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Например, что-то обещать за хорошие оценки и новые познания.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inegive



Сообщения: 18
23.11.2013
Москва

СообщениеДобавлено: Суббота 27 Января 2018 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, мотивировать конечно надо.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MilkaMila



Сообщения: 21
19.02.2018
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 22 Февраля 2018 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не думаю ,что мотивировать ребенка надо подарками и обещаниями. Мне кажется надо объяснять чем могут быть полезны знания.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Кококоt
гость





СообщениеДобавлено: Пятница 23 Февраля 2018 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что, есть дети, которые любят ходить в школу? Это какая-то фантастика.
Если ребенок клянется, что ему нравится ходить в школу, он мастер вранья или имеет таких тяжелых родителей, которым легченаврать, чем выслушивать их бред.
Поэтому надо просто обьяснить ребенку, что мы живем в мире, где НАДО учиться, нравится тебе или нет. Вот и все. Такая система, не нами придумана. И это норма, ребенок с детства понимает, что жизнь это не только то, что тебе нравится, но и обязаловка. Иначе вырастет хикки, не привыкший к обязанностям.

Хотя школа это несомненно зло, убивающее в человеке лучшее и растящее худшее. Идеал - домашнее обучение.

Но после школы ребенок хотя бы поймет, что такое общество, сколько вокруг быдла и начнет хотя бы косить от армии. Если не всю душу в школе переделают на рабское мироощущение.
 
ЮлияБузина



Сообщения: 3
29.03.2018

СообщениеДобавлено: Четверг 29 Марта 2018 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая-то мотивация ей нужна. Smile
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Смотреть дальше
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Обо всем другом... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ