Москва | Форум | Обо всем другом... | Переезд на юг
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ОБО ВСЕМ ДРУГОМ... РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 скоро 







Переезд на юг
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Обо всем другом...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
valen



Сообщения: 24
25.05.2016
Калининград

СообщениеДобавлено: Среда 26 Июля 2017 12:17    Заголовок сообщения: Переезд на юг Ответить с цитатой

Думаем перебраться на юг в Краснодарский край. С какими проблемами во время переезда могу столкнуться? Сейчас в активном поиске хорошего жилья и застройщика. Что думаете?
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krokha



Сообщения: 21
01.04.2015
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 26 Июля 2017 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С жильем там точно проблем нет, главное действительно покупать жилье напрямую без посредников и у проверенного застройщика, т.к. 95% объявлений и предложений в интернете это лохотрон. А куда именно хотите?
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
valen



Сообщения: 24
25.05.2016
Калининград

СообщениеДобавлено: Четверг 27 Июля 2017 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно в первую очередь рассматривали вариант с Сочи (хотим море в максимальной доступности), но начали смотреть цены, и как-то честно говоря, призадумались о более доступных вариантах.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krokha



Сообщения: 21
01.04.2015
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 27 Июля 2017 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы вам тогда посоветовала бы присмотреться к Анапе или Туапсе. Ну а что? Те же курортные города, зато цены более приемлемые. Здесь можно и в обычном новострое квартиру посмотреть, где-то от 2-3 млн. а можно и на побережье, ту же Золотую бухту например, которая считается уже жильем комфорт-класса с видом на море. Тут и от финансов конечно много зависит.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Гандец



Сообщения: 1
18.10.2017

СообщениеДобавлено: Среда 18 Октября 2017 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, там где нас нет. Знакомый предлагает переехать... в Днепропетровск. Говорит, очень пригодное место для жизни. Правда источник дохода надо иметь из интернета, там работы нет. Или любой другой источник.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
xarlamova-katya



Сообщения: 35
05.10.2015
Химки

СообщениеДобавлено: Пятница 20 Октября 2017 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется основная проблема это с работой.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Russlan56



Сообщения: 3
26.12.2016

СообщениеДобавлено: Воскресенье 22 Октября 2017 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас вообще грандиозный переезд был, мы переехали из Москвы на юг нашей страны в Адлер. Переезд планировался давно. У нас в Адлере есть недвижимость и бизнес. Smile
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alisa876



Сообщения: 33
10.05.2017
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 12 Ноября 2017 9:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как долго планировали? Сейчас не жалеете что переехали? Уже обжились?
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tinka89



Сообщения: 20
01.12.2017

СообщениеДобавлено: Четверг 07 Декабря 2017 3:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и квартиру лучше брать в новострое. А с работой у вас как?
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Konfetka



Сообщения: 7
11.01.2018

СообщениеДобавлено: Четверг 11 Января 2018 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По теме сказать нечего. Просто желаю вам, чтобы удалось!!!

Как холод надоел наш Московский. Laughing
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Niko
автор фотографий


Сообщения: 151
12.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 11 Января 2018 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если уезжать на юг, то в нормальные страны, типа Болгарии, Черногории, Италии (зависит от доходов).
Схема проста и многие пенсионеры в Москве давно уехали - продается квартира в Москве и покупается недвижимость в вышеперечисленных странах. Я общался с дядей, который перевозил так людей из Москвы в Болгарию.
По цене квартира в Москве равна даже коттеджу (если квартира в дорогом районе). Если есть вторая картира - для сдачи, то вообще прекрасно.

Ну и главное - в Болгарии нет нефтегаза, поэтому цены там ниже, а качество еды несравнимо выше. Там нет пальмового творога и колбасы из "куриного мяса механической обвалки", там этот дядька наедался настоящей еды, а не россиянских химических "имитаций продуктов".

Какие-то Краснодарские края... Нахрена?
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Цветочная
гость





СообщениеДобавлено: Воскресенье 16 Декабря 2018 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы в Сочи хотим переехать. Ну как хотим, желание есть, но пока окончательно не решили. Много нюансов, в частности что там с жильем, как быть. Может кто в курсе, реально там квартиру купить?
 
Лорена
гость





СообщениеДобавлено: Суббота 22 Декабря 2018 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С квартирами никаких сложностей нет, были бы деньги. Вот с работой сложнее. А так, много вариантов и вторичка, и новострой. Хотя цены по сравнению с другими регионами не маленькие.
 
Цветочная
гость





СообщениеДобавлено: Воскресенье 23 Декабря 2018 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работа не проблема. Я фрилансер, муж стоматолог. Кстати, узнавал уже, ему там место сразу предлагают, в частной клинике. Жилье это единственное что меня беспокоит. Вернее я понимаю, что с квартирами, наверное нет проблем, больше беспокоит то, что город курортный, летом явно много народу и суеты кругом. А покупать какой-то домик что бы за городом жить, не хочется, мне больше в квартире нравится.
 
Гость






СообщениеДобавлено: Понедельник 24 Декабря 2018 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так можно квартиру за городом взять. Могу посоветовать посмотреть ЖК, который находится в 7-ми километрах от города, территория охраняться, чужих не пускают. Кроме того, в 500 метрах море и пляж тоже охраняемый. А при желании можно никуда и не ходить, на территории быссейны для жителей есть.
 
Смотреть дальше
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Обо всем другом... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ