MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ruНовости · Гид · Афиша · Форум · Камеры · Фото · Адреса · Карта 
 МОСКВА / ФОРУМ / ОБО ВСЕМ ДРУГОМ... РегистрацияРегистрация   ВходВход 

Фотографии

Новости

Web-камеры

Справочник

Афиша

Карты

Адреса

Информация

Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

Масленица
 скоро 

23 Февраля
 скоро 

Rambler's Top100

Дом или квартира

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Обо всем другом...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тайя

25.10.2016

СообщениеДобавлено: Четверг 29 Декабря 2016 18:47    Заголовок сообщения: Дом или квартира Ответить с цитатой

Кто не так давно стал жить в собственном доме, как вам, не разочаровались? Или все ж в квартире спокойнее и комфортнее? Снег чистить не надо. Smile
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexey Slizkov
администратор

01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 29 Декабря 2016 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В квартире никак не может быть комфортнее, чем в хорошем частном доме в нормальном коттеджном посёлке, так как у квартиры всегда есть соседи, что никак не добавляет комфорта.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Niko
автор фотографий

12.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 30 Декабря 2016 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только квартира. Потому что в доме все проблемы решаешь сам. Если нет сил, здоровья, денег или просто не хочется - там это проблема. накрылась система отопления - что дальше? А денег нет. Или внезапно перестала течь вода. Или электричество отключили. Или протекло, или перекосил или занесло и так далее.

Тут или жить в крутом коттедже с кучей бабла и не думая платить за все, что надо или в русской избе с печкой, колодцем и сортиром на морозе с помывкой в бане раз в неделю. Оба варианта для меня не прокатывают.

В квартире я не знаю, что там за система и почему тепло. Я не знаю, что там в розетке. но электричество есть всегда. И так далее, если что сломается, чинят сразу. А еще если посмотреть в окно, то не хочется выть с тоски полгода, когда зима и серое небо плавно переходит в серую землю, потому что вокруг пульс мегаполиса, что-то происходит постоянно на любой вкус и цвет - от культурной жизни до духовной, театры, кино, выставки, тусовки, прогулки, многовековая история, храмы - перечислять можно долго, был бы интерес.

Другое дело, что многим жителям Москвы все это не очень нужно. Тогда колхоз и вечная тишина с серостью - самое оно. Налил, принял или для особо культурных зомбиящик - что еще нада? Какия-такия пульсы города? Но тут в квартирах комфорт, как писал уже раньше и поэтому уезжать не хочет никто.
Недавно ехал в такси, таксист из Тулы или типа того долго рассказывал, как они проснулись - а дом замело, вылезали через крышу, откапывали и так далее. Надеюсь по весне их паводком не заливает хотя бы.

Поэтому многие мечтают пробраться в Москву. "Романтика" жизни в пердях быстро проходит.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Тайя

25.10.2016

СообщениеДобавлено: Среда 11 Января 2017 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, это верно, что все проблемы в доме решаешь сам.. Вот это и останавливает, снижает стремление. Или дом, но на весенне-летнее время. Или дом в складчину, например, с родителями, у кого они не против...
pasha.som1@yandex.ru

11.01.2017
Ульяновск

СообщениеДобавлено: Среда 11 Января 2017 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если деньги и руки есть - то дом! Если нет - то квартира.
Александра89
гость

СообщениеДобавлено: Вторник 17 Января 2017 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OFFTOPIC 
 (не в тему)
Мы этим летом дом достроили, поэтапно строили, два года и не сами, а строители. А так уже живем и радуемся...

IvannaK

18.01.2017
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 18 Января 2017 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы очень хотела в доме жить! Very Happy
Poltavka

20.01.2017

СообщениеДобавлено: Пятница 20 Января 2017 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я выросла в доме, сейчас живу в квартире.
В квартире, понятно, гораздо меньше забот, меньше тратится нервов и денег. Но как хорошо жить в доме! Были бы деньги - прямо сейчас бы переехала в дом.
Лаос
гость

СообщениеДобавлено: Пятница 20 Января 2017 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Родственники друга живут под Кисловодском в частных домах. Климат намного теплее, чем у нас. Все мечтают перебраться в городские квартиры. "романтика" ежедневной топки печей, закупки дров, подвода воды и так далее всех давно задолбала.

Williamemori
гость

СообщениеДобавлено: Вторник 24 Января 2017 16:38    Заголовок сообщения: Дом или квартира Ответить с цитатой

Мое мнение таково, если бездетная пара или человек живет один, то квартира подойдет, ну или маленький дом, типа таунхауса, а вот если семья большая или просто есть дети, то дом это лучшее что может быть.

Fedorywka

25.01.2017
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 25 Января 2017 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дом - это лучший вариант, еще лучше поближе к природе.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
ответить
Ваше сообщение:

смайлики
расширенная форма
Ваше имя:
Код подтверждения: *
Вы вошли, как незарегистрированный пользователь, поэтому необходимо ввести еще и этот проверочный код:

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Обо всем другом... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти:  

горячие темы 
Стоит ли переезжать из Москвы в Подмосковье?

Куда податься за мебелью?

Рыцарский турнир в Москве

Дешевые гостиницы в Москве?

Лучший кинотеатр в Москве?

Жизнь в Москве, работа. Есть вопросы...

Цены на жилье в Москве

ГЛАВНАЯ · ФОТО · ГИД · КАРТА · НОВОСТИ · АФИША · АДРЕСА · ИНФО · КАМЕРЫ · ФОРУМ