Москва | Форум | Московские События | 15 сентября Москва - целующийся город
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / МОСКОВСКИЕ СОБЫТИЯ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 скоро 







15 сентября Москва - целующийся город

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Московские События
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
xenia
модератор


Сообщения: 685
11.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Суббота 15 Сентября 2007 0:21    Заголовок сообщения: 15 сентября Москва - целующийся город Ответить с цитатой

Москва - целующийся город

В Москве было решено провести акцию "Москва - целующийся город". Оганизатор - Николай Буланов - сообщил, что 15 сентября в 19:50 на Манежной площади соберутся около 18 тысяч влюбленных, которые в 20:00 начнут целоваться. Целью этой акции является собрать как можно большее количество влюбленных людей вместе, получить позитивные эмоции и возможно даже побить рекорд Книги Гиннесса по количеству одновременно целующихся пар.

Желающим предложено собраться у памятника Жукову.

А ровно в 20:00 начать целоваться. Сигналом к началу станет запущенный в небо красный шарик.

Для одиноких людей тоже придумали способ получить заряд бодрости и хорошего настроения. Им предложено в поисках пары подойти к приглянувшемуся человеку и произнести кодовую фразу: "Вы не знаете, как пройти в библиотеку?". Если человек согласится поучаствовать в акции, он должен ответить: "Да, давай я тебя провожу". В противном случае - "Какая библиотека в три часа ночи?".

Однако есть ряд причин, по котрым успешность данной акции видится маловероятной:
1) Не было получено никаких разрешений от городской администрации на проведение данного культурно-массового мероприятия.
2) 15 сентября в 20:00 на Красной площади состоится международный фестиваль "Кремлевская зоря". На этот фестиваль ожидается прибытие большого количества делегаций из зарубежных стран и в связи с этим территория Красной площади и прилегающие к ней территории (в том числе и Манежная площадь) будут оцеплены, а пропуск будет осуществляться только по билетам на фестиваль.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
sev
автор фотографий


Сообщения: 2244
11.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 16 Сентября 2007 13:04    Заголовок сообщения: Re: 15 сентября Москва - целующийся город Ответить с цитатой

xenia писал(а):
В Москве было решено провести акцию "Москва - целующийся город".
. . .
Однако есть ряд причин, по котрым успешность данной акции видится маловероятной

Акция все-таки состоялась!
Было зафиксировано 6000 поцелуев. Были и такие, которые там встретились впервые. Пока неизвестно, станет ли эта акция ежегодным праздником. Smile
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку
Гость






СообщениеДобавлено: Воскресенье 16 Сентября 2007 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
xenia писал(а):
Однако есть ряд причин, по котрым успешность данной акции видится маловероятной
Акция все-таки состоялась!
Ура! Smile Москва стала целующимся городом!!! Very Happy
А ведь столичные власти были против проведения этого и в московской мэрии заявили, что это мероприятие "несанкционированно, неосуществимо и маловероятно".
По-моему это гораздо добрее и веселее, чем какой нибудь их хмурый войсковой парад.
Побольше бы подобных мероприятий и жизнь в городе, возможно, стала бы хоть чуточку добрее!
 
Гость






СообщениеДобавлено: Суббота 10 Ноября 2007 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поцелуи опасны для жизни! Я в шоке!
Через поцелуй можно заразиться СПИДом и гепатитом!!! Ужас!


Любые поцелуи несут в себе потенциальную опасность — ведь со слюной передаются возбудители многих болезней. Прежде всего, это касается вирусной инфекции. Например, вирус герпеса, вызывающий всем известную "простуду", легко переходит от одного человека к другому даже при мимолётном поцелуе, обычном "чмоке". А уж о страстных лобызаниях и говорить нечего — это почти гарантированное заражение. Нередки случаи заражением сифилисом, гонореей, хламидными инфекциями. Также стоит отметить что через поцелуй передаются туберкулез, грипп, вирус гепатита, который содержится в слюне и почти все бактериальные и грибковые болезни. В результате проведенных в США исследований выяснилось, что поцелуи являются самым быстрым и эффективным способом передачи инфекции. Ученым удалось подсчитать, что вместе с поцелуем мы передаем своему партнеру порядка 500 бактерий.

Самой распространённой "болезнью поцелуев" считается инфекционный мононуклеоз. После злополучного поцелуя заражённого ничто не беспокоит в течение нескольких недель. Затем появляются первые признаки заболевания — головная боль, слабость, общее недомогание. А через несколько дней наступает кризис — температура повышается до 39 — 40С, появляется сильнейшая ангина, увеличиваются лимфатические узлы. У большинства переболевших вирус остаётся в крови и в слюне на несколько лет, а иногда и на всю жизнь. Такие люди являются носителями болезни и могут заражать окружающих. К сожалению, специфической профилактики этого заболевания нет. Не изобретено ни вакцин, ни сывороток, препятствующих заражению этим вирусом. Так что любой человек может стать жертвой мононуклеоза. Сама болезнь не опасна и почти не даёт осложнений, однако длится она долго и переносится людьми довольно тяжело. Так что пострадавший ещё долго будет вспоминать роковой поцелуй, которым его "одарил" больной партнёр.

К выводу о том что поцелуи опасны для здоровья также пришли британские ученые, изучая причины вспышки менингита. Сравнив образ жизни двух групп подростков из Англии и США: тех, кто переболел менингитом - смертельно опасной болезнью - и здоровых, медики выяснили - среди переболевших большинство ребят увлекались «французскими» поцелуями с глубоким и долгим погружением в уста возлюбленного. Дело в том, что бактерии менингококковой инфекции живут в задней части носоглотки. Поэтому «подхватить» их во время лобзаний проще простого.

Язвенная болезнь желудка передается через поцелуй. Возбудитель язвы микроб Helicobacter pylori передается от человека к человеку при тесном длительном контакте, через общую посуду и полотенца, а также при несоблюдении правил гигиены в туалетах.

Знаменитый французский ученый Люк Монтенье, утверждает, что поцелуй один из способов передачи ВИЧ-инфекции. Особый вес заявлению придает то обстоятельство, что именно Монтенье первым в мире открыл, что СПИД порождается ВИЧ-инфекцией. "Многие ученые напрасно игнорируют опасность поцелуя, особенно глубокого, для передачи ВИЧ-инфекции", - сказал ученый. Ссылаясь на свои исследования, Монтенье заявил, что ВИЧ-инфекция передается со слюной. Слюнные железы могут накапливать компоненты вируса, которые передаются со слюной во время глубокого поцелуя.

Кроме того если у вас и у партнера есть раны на губах или в ротовой полости, такой поцелуй по опасности заражения не уступает сексу без презерватива.
 
Ilja Pelymskij
автор фотографий


Сообщения: 651
12.05.2007
Москва, Академический

СообщениеДобавлено: Понедельник 12 Ноября 2007 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, во всяком случае целоваться с совершенно незнакомым человеком очевидно негигиенично. А то, что СПИД передается через слюну, давно ни для кого не новость. Не зря предупреждают чтобы зубными щетками только своими пользовались!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
ответить
Ваше сообщение:

смайлики
расширенная форма
Ваше имя:
Код подтверждения: *
Вы вошли, как незарегистрированный пользователь, поэтому необходимо ввести еще и этот проверочный код:

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Московские События Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ