Москва | Форум | TEMP | Как правильно организовать прогрев бетона?
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / TEMP РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 недавно 







Как правильно организовать прогрев бетона?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Скрытое (для модераторов и администратора) -> TEMP
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Inegive



Сообщения: 18
23.11.2013
Москва

СообщениеДобавлено: Суббота 24 Сентября 2016 2:08    Заголовок сообщения: Как правильно организовать прогрев бетона? Ответить с цитатой

Самостоятельно делаем ленточный фундамент для будущего загородного домика. Как правильно и реальнее всего самостоятельно организовать прогрев бетона? На участке есть электроснабжение 220В, ширина фундамента 600 мм, глубина 900 мм (опалубка) по периметру 8 на 9 м. Дайте советы, теорию знаем, а вот на практике столкнулись с этим впервые.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Суббота 24 Сентября 2016 9:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем Вам его греть?
Ведь при застывании бетона происходит химическая реакция с выделением тепла и он сам себя греет.
Из-за этого в жару его не заливают. Но сейчас то +10 градусов на улице - хорошие условия для бетонироввания.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Eldry



Сообщения: 14
20.01.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 29 Сентября 2016 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexey Slizkov, холода приближаются. Very Happy
Работала в строительной компании раньше и насколько я знаю, бетон набирает 70% прочности за 25 -30 дней. Можно и не успеть к холодам, бетон испортится.
Поэтому лучше греть. Варианты разные есть: провод ПНСВ, электроды (для этих методов потребуется трансформаторная станция) или же использовать термоматы для прогрева бетона. Погуглите последний вариант. Знаю, что он достаточно прост и ничего не нужно дополнительно, только сеть 220В.
В нашей фирме строители пользовались термоматами Флексихит. Как по поводу других фирм термоматов не знаю. Там может быть отличие в нагревающем слое.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inegive



Сообщения: 18
23.11.2013
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 14 Октября 2016 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А например, без разницы какими термоматами греть? У них у всех принцип действия одинаков? Сможет ли термомат прогреть бетонный фундамент на всю толщину? Я же понимаю так, что термоматами сверху все устилается?
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eldry



Сообщения: 14
20.01.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 20 Октября 2016 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, бетон сверху устилается термоматами, нельзя только внахлест их пускать, иначе испортятся.
У нашей фирмы были термоматы, просто у них равномерный слой, который выделяет тепло. Есть другие производители, которые используют полосатую пленку в качестве нагревательного элемента, я слышала, что такие термоматы выходят их строя быстро.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Скрытое (для модераторов и администратора) -> TEMP Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ