Москва | Форум | Вопросы по сайту | Отзывы о фотографиях
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ВОПРОСЫ ПО САЙТУ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 скоро 







Отзывы о фотографиях

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Вопросы по сайту
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MosDay.ru



Сообщения: 2740
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Суббота 22 Ноября 2008 0:02    Заголовок сообщения: Отзывы о фотографиях Ответить с цитатой

Отзывы о фотографиях

Долгожданное дополнение - отзывы и комментарии отдельно по каждой фотографии! Very Happy

Вместо того, чтобы долго и нудно рассказывать о нововведении, лучше сразу привести примеры:
- отзывы о фотографии #55.405
- отзывы о фотографии #70.144
- отзывы о фотографии #11.44
- отзывы о фотографии #67.68
- отзывы о фотографии #640
- отзывы о фотографии #55.417

Там работает: возможность цитирования, быстрый переход в форум на конкретный пост и во всю тему, показ реальных имен авторов с возможностью перехода на их странички, ссылки на профайлы форумчан, переход к полноценному просмотру фото с описанием, наглядный дизайн и при этом визуально сохранена форумная стилистика, а авторские ответы для удобства выделяются красным.

Конечно же для удобства все по-прежнему будет дублироваться и в форуме.

Позже планируются и еще улучшения в отзывах (в частности, например, показ количества отзывов прямо под фото, статистика по комментариям на авторских страничках и другое)...

Возможность писать отзывы к фотографиям появилась на сайте еще в мае 2007 года сразу после запуска нового форума.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
smarat
автор фотографий


Сообщения: 380
12.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 04 Февраля 2009 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это замечательная возможность. Жаль только что у меня возникли проблемы со старой формой отзывов, то есть захожу на сайт под своими логинами (авторский+форумный) и пробую писать отзыв. На что система мне отвечает введите имя, а поле имени заблокировано для ввода, что очень логично так как я уже авторизовался, но тогда не понятно почему сайт спрашивает имя? Получается замкнутый круг.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 04 Февраля 2009 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smarat писал(а):
Это замечательная возможность. Жаль только что у меня возникли проблемы со старой формой отзывов, то есть захожу на сайт под своими логинами (авторский+форумный) и пробую писать отзыв. На что система мне отвечает введите имя, а поле имени заблокировано для ввода, что очень логично так как я уже авторизовался, но тогда не понятно почему сайт спрашивает имя? Получается замкнутый круг.
Марат, не очень понятно, что значит "система мне отвечает введите имя"? Как это - отвечает, после чего?
Когда Вы заходите с фото уже в форму написания отзыва (comments.php), то там в поле "Ваше имя:" уже есть что-то или пусто?

Еще кто нибуть из авторов встречался с подобной проблемой?

P.S. Показ отзывов добавлен, но сама форма написания отзыва и его сохранение в базу не менялись. Вроде у всех все работает уже не один год. Да, должно просто автоматически помнить Вас. Но, если на форуме Вы не авторизованы, а в разделе для авторов фотографий авторизованы, то может происходить то, о чем Вы говорите. Достаточно авторизоваться на форуме и поставить галочку запомнить.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
smarat
автор фотографий


Сообщения: 380
12.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 04 Февраля 2009 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей спасибо что ответили. Тогда расскажу по порядку и полные условия попытки оставления отзыва. Условия:
браузер Firefox 3, включены куки, разрешено выполнение java, добавлено исключение для MosDay в файрволе (то есть разрешены любые запросы с MosDay)
Порядок добавления отзыва (пробовал минуту назад, перед написанием данного сообщения):
1. Захожу в форум по своему логину и паролю
2. Выбирал фотографию
3. Нажал на кнопку "Добавить отзыв"
4. После появления формы для отзыва имею на экране:
пустое, но не активное (нельзя ввести значение, цвет серый) поле ввода для имени
5. Ввожу отзыв
6. Нажимаю на форме кнопку отправить
7. Получаю сообщение "Введите, пожалуйста, Ваше имя!"

Вот такая ситуация, раньше написание отзыва не было для меня проблемой, мне немного не понятно, что я не так делаю.

P.S. Сейчас попробую написать отзыв использую Internеt Explorer в качестве браузера
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
smarat
автор фотографий


Сообщения: 380
12.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 04 Февраля 2009 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В интернет эксплорере 6 данная форма у меня работает корректно, значит придется запускать его для отзывов (только ради одного из любимейших моих сайтов - MosDay.ru я готов пойти на такие жертвы).
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 04 Февраля 2009 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за подробности. Завтра еще раз потестим в разных браузерах с разными настройками.

P.S. Спасибо и за приятные слова о сайте. Smile
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
smarat
автор фотографий


Сообщения: 380
12.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 04 Февраля 2009 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за оперативный ответ. А на счет приятных слов, не за что и я очень горжусь, что являюсь участником, такого интересного и нужного людям проекта. Например мне очень приятна именно тематичность проекта, с помощью MosDay.ru узнал много нового (красивые места, захватывающие виды, интересные культурно-развлекательные объекты) и не побоюсь этого слова прагматичных вещей о Москве.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
emk
модератор


Сообщения: 1046
12.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 05 Февраля 2009 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smarat писал(а):
1. Захожу в форум по своему логину и паролю
2. Выбирал фотографию
3. Нажал на кнопку "Добавить отзыв"
4. После появления формы для отзыва имею на экране:
пустое, но не активное (нельзя ввести значение, цвет серый) поле ввода для имени
5. Ввожу отзыв
6. Нажимаю на форме кнопку отправить
7. Получаю сообщение "Введите, пожалуйста, Ваше имя!"

Алексей, я тоже встречаюсь именно с этим траблом, который описал Марат. После сообщения "Введите, пожалуйста, Ваше имя!" я никогда не успевал это сделать, ввести имя, страница быстро проглатывалась и мой отзыв добавлялся от моего имени, как надо. Я на это "забил" Smile, но думаю что проверить и возможно что-то поправить в системе требуется. Сорри, что сразу об этом не сказал.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку ICQ
smarat
автор фотографий


Сообщения: 380
12.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 05 Февраля 2009 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы уж меня простите, что эту тему затронул, просто хотел спросить может я что не правильно делаю и не до конца понимаю, как нужно настроить браузер.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 05 Февраля 2009 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока временно снята яваскриптовая проверка поля ввода имени. Должно помочь - сайт должен будет перестать ругаться на пустое поле. Но это не решение. Временно.
Потом будем разбираться детально в скриптах и браузерах - где они там не подружились...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
smarat
автор фотографий


Сообщения: 380
12.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 06 Февраля 2009 1:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо очень приятно и что не приходится запускать интернет эксплорер (хотя ради MosDay.ru я готов это делать).
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 19 Июня 2009 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Исправлено! Very Happy

Переписан модуль автоматической авторизации участников форума при написании отзывов фотографий.
Потестили... Все работает во всех вариантах сочетания (гость, участник форума, автор фотографий и участник форума, являющийся автором фотографий) и на четырех основных браузерах.
Но, если кому либо вдруг покажется, что что то работает не так - просьба сообщить!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 17 Марта 2017 17:15    Заголовок сообщения: Доработана форма написания отзывов! Ответить с цитатой

Доработана форма написания отзывов!

Появилось предположение об упущенных части отзывов к фотографиям. Crying or Very sad
Дело в том, что отзывы о фото интегрированы с форумом. Регистрация и ввод защитного кода при этом с посетителя вообще не требуется, просто пишешь любое имя и все. Но на форуме гости не могут писать с тем же именем, что уже есть у зарегистрированного участника, а большинство посетителей сайта не имеют аккаунтов на форуме. Вот тут то и получается, что человеку-гостю говорится, что на форуме уже есть кто то с таким же именем, да еще в этом случае вылезает капча (просьба ввести защитный код). Кто-то догадается к своему имени добавить еще пару буковок-циферок и не поленится ввести код, а кто-то может и забить на возникшие заморочки - вот тогда то фотография, увы, так и не увидит этот коммент.
Казалось бы ерунда, ситуация не частая, но на нашем форуме на данный момент зарегистрировано уже свыше 5000 пользователей, соответственно, давным-давно разобраны все короткие и простые имена и с каждым днем их все меньше и меньше...

Жаль, что догадался от этом только сейчас. Confused

Исправлено! Теперь к именам гостей автоматически добавляется дополнительный идентификатор. Надеюсь отзывов о фотографиях теперь станет чуть побольше. Wink
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
ответить
Ваше сообщение:

смайлики
расширенная форма
Ваше имя:
Код подтверждения: *
Вы вошли, как незарегистрированный пользователь, поэтому необходимо ввести еще и этот проверочный код:

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Вопросы по сайту Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ