Москва | Форум | Остальное о Москве | Чебуречные vs Макдональдс и Ко: ваше мнение и опрос
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ОСТАЛЬНОЕ О МОСКВЕ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 скоро 







Чебуречные vs Макдональдс и Ко: ваше мнение и опрос

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ваш любимый ДЕШЕВЫЙ ресторан/кафе
КФС
0%
 0%  [ 0 ]
Бургеркинг
20%
 20%  [ 1 ]
Макдональдс
40%
 40%  [ 2 ]
Крошка картошка
0%
 0%  [ 0 ]
Чебуречные
40%
 40%  [ 2 ]
Всего голосов : 5

Автор Сообщение
Niko
автор фотографий


Сообщения: 151
12.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 29 Августа 2016 15:08    Заголовок сообщения: Чебуречные vs Макдональдс и Ко: ваше мнение и опрос Ответить с цитатой

Здравствуйте. Если отбросить пропаганду и прочее, то для меня и близких Макдональдс и его подобия (КФС и пр.) многие годы являлись единственным местом, куда мы ходили по нескольким причинам:

1. Дешево
2. Нет алкоголя - поэтому нет синьки, быдла, обрыганов
3. Нет жуткой попсы или уголовного шансона, музыка приятна и ненавязчива
4. Санузел
5. Везде все максимально одинаково благодаря тому, что ресторан сетевой. (это обязательное условие)


Никакие иные рестораны не могут сравнится по этим показателям, особенно по пункту № 1 и 2.

На днях зашли в "чебуречную СССР", уточнять не буду, чтоб не сочли за рекламу, их много. Чебурек стоит 75 рублей, начинки разные по одной цене. Купили каждому по два чебурека и морс или квас, получилось на человека 75+75+50 (морс или квас не из бутылки) = примерно 200. Еще в меню селедка, салат, пельмени, но мы это не брали.

При выходе все отметили, что двумя чебуреками наелись до отвала (некоторые даже не осилили). Сравнивая с любимым макдональдсом, оказалось, что там на человека оставляется не 200, а как минимум 400 рублей.

По всем показателям, приведенным выше, чебуреки СССР выигрывают, кроме №2, там киряют, контингент уже немного другой, хотя не критично, все культурно, в обычных ресторанах все намного хуже и отвратительнее.

В опросе приведен список дешевых заведений. Пицерии с гоночными ценами и прочие шоколадницы с кофе за 300 рублей даже не рассматриваются.

Вопрос - что вы можете посоветовать, чтоб соответствовало пяти условиям выше? То есть если захотите поделиться в коменте - проверьте по каждому пункту соответствие.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 29 Августа 2016 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне раньше Макдональдс казался нормальным. Правда бывал в нем очень редко.
Но потом стало сильно бесить противненькое послевкусие потом во рту.

БургерКинг вроде получше мне кажется.

Тем летом первый раз побывали в ХесБургере - понравилось больше.
Но все равно ощущение искусственности.

А еще для меня показательно, что, если гамбургер остыл, то макдональдский уже не разогреть - превращается в резинистую несъедобину.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Erico



Сообщения: 16
11.10.2016
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 11 Октября 2016 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, с Маком у меня нет проблем никаких, по-моему там самая лучшая еда среди того, что в опросе. С чебуречными вообще не дружу - крайний вариант, сам делаю, если хочется.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Feddor



Сообщения: 30
29.09.2016

СообщениеДобавлено: Среда 12 Октября 2016 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже кажется, что в сравнении с остальным фаст-фудом Мак еше оч достойно выглядит.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Erico



Сообщения: 16
11.10.2016
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 13 Октября 2016 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По крайней мере, там точно не травонешься!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Александр Ефимов



Сообщения: 6
30.10.2016

СообщениеДобавлено: Понедельник 31 Октября 2016 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже проголосовал за Мак, потому что это уже проверенный вариант. За все время, которое я там побывал не случилось ни одного неприятного случая, еда всегда теплая, вкусная и не очень дорогая! Приятная атмосфера и разнообразное меню. А по поводу черебуречных я скажу, что мне они не нравятся. Во-первых, даже тем, что там курят и пьют, и создается ощущение барыжника. Я за МАК!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грехово Брехово
гость





СообщениеДобавлено: Среда 23 Ноября 2016 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один раз отравились в Макдональдсе зеленым салатом в бутербродах - у кого было много салата - сильно, у кого мало - несильно, у кого не было - повезло.

Или не промыли или нитраты.
 
Сарайка
гость





СообщениеДобавлено: Понедельник 26 Марта 2018 0:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пирожки при храмах. Живу в районе, где построили несколько новых храмов, при них открываются палатки с выпечкой. Цены на пирожки - около 30 рублей. На вкус они похожи - может их пекут там же, а может централизованно, тогда получается , что это сеть и очень дешевая.

Пробовали пирожки с капустой, с курицей - очень вкусные, причем начинка "чистая" - без приправ, кетчупа, майонеза и прочих вредностей. Размеры у пирожков стандартные, а не как у пельменей. Тесто очень вкусное. И начинка, и тесто несравнимо полезнее, чем макдональдсы и пр., хотя и в них тоже ходим. Главное, чтоб был выбор - и те, и другие.
 
Диабетик
гость





СообщениеДобавлено: Вторник 19 Марта 2019 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое любимое заведение - КФС, потому что там все куриное и много блюд БЕЗ булочек. Ножки, кусочки и прочее - то есть для диабетиков и людей с лишним весом самое оно. В других ресторанах подобное тоже есть, но в этом упор сделан именно на куриные изделия без теста. За что КФС спасибо.
 
ответить
Ваше сообщение:

смайлики
расширенная форма
Ваше имя:
Код подтверждения: *
Вы вошли, как незарегистрированный пользователь, поэтому необходимо ввести еще и этот проверочный код:

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ